Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98072

Лежит у меня в гараже несколько лет брус 120*120. Брус б/у к тому же в момент того как он халявно мне перепал к нему были намертво приколочены куски такого же бруса гвоздями миллиметров по 200. И вот теперь брус мне понадобился. Оторвать "наросты" с помощью гвоздодера и какой-то там матери не удалось, точнее удалось, но после 1-2 таких операций я понял, что если процесс не автоматизировать, то можно в памяти всех так и остаться молодым и красивым. Подумалось, что наличие гвоздей внутри требуемого мне бруса не будет недостатком и можно просто отпилить приколоченные короткие куски перепилив держащие их гвозди.
На ум пришло сделать это сабельной пилой. Сказано - сделано. В свою следующую поездку в гараж я был во всеоружии. Заряженный акк и еще один заряженный наполовину не оставляли сомнений, что гвозди долго не продержатся.
В дальнейшем хотелось бы рассказать насколько я был наивен. Сабелька с родной пилкой по металлу резво взялась за дело. Через какое-то время ее возвратно-поступательные фрикции во внутрь бруса в поисках злобных гвоздей стали неуверенно-ватными. Усталость дала о себе знать. Поставил другой акк. До этого он на светильнике стоял и особо не использовался. Его хватило на еще меньшее количество гвоздей. Что в итоге. Грубо оценив заряд второго акка в половину от полного имею, что на 1,5 полных зарядах я перепелил 14 (Четырнадцать) гвоздей диаметром 5 ну максимум 6 мм. Ну плюс еще надо было преодолеть трение по движению между брусками. Все равно как-то маловато будет. Единственное оправдание найденное мной - это то, что акки до этого заряжались по 1-2 раза и возможно еще не способны были "раскрыться полностью". В следующую свою поездку мне удалось перепеилить уже больше, но тут другая проблема вылезла. Видимо родное полотно по металло мягко говоря не идеально для того чтобы гвозди пилить ибо зубцы на нем сточились на ура.
Итак, мой возможно скорополительный вывод - для дома, для семьи, для поездки в лес на шашлык сабелька от Риоби сгодится, а вот фигачить ей с утра до вечера вы вряд ли смоГЁте. Кишка акка тонка. Возможно сейчас начнутся реплики типа, а чего ты ждал. Да я и не ждал, а просто убедиться хотел. В принципе комплект акков, ЗУ и сама сабелька обошлись мне порядка 5-5.5 т.р. Милуоковский аналог (это еще кто чей аналог разобраться бы) потянул бы на сумму в 2,5-3, раза бОльшую. Вроде как аккумуляторные сабельки то ли у Макиты, то ли у ДеВолта есть но тоже подороже 10 тр стоят. А Эйнхелевский аппарат за 2.5-3 тр в расчет не беру. Если экономически просчитать, то вроде сабелька Риоби Уан+ своих денег стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1233

2CopraFive Ну про аналоги-то не будем! Хорошо, и так всё понятно А полотно надо было под задачу подбирать, думаю больше бы на одном заряде сделали.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

А теперь вопрос: стоят ли 14 перепиленных гвоздей 5,5 т.р.?

2CopraFive Ай спасиба за отчет, наверное надо будет взять, появились мысли насчет поделок из ветвей толстых, тама она наверное сгодится. Окромя того лесник не докопается (если с поличным не поймает)

По емкости акков, наверное действительно еще не раскачались. А пилки и прочую расходку частенько фиговенькое в комплект кладут, биты например просто пластилиновые встречаются наверное с хорошим полотном пила больше гвоздей победит

2Artsan Надеюсь 2CopraFive пилу после 14 гвоздей не выкинет и еще чтонибудь на 5,5 тыр напилит

2Сергей И
Спасибо за поддержку. Действительно, пилу выкидывать не собираюсь.
2Artsan
Вы ошибаетесь если подумали, что пилу купил столкнувшись с описанной проблемой. Пила куплена в январе, только работы подходящей не было. А отчет я давно пообещал.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2 CopraFive
Да нечего я не подумал... Спасибо за отчет. И не надо ни чего выкидывать, видимо данный вид работы не основная стихия вашей пилы вот и все... Насчет расходки мужики правильно говорят, надо бы прикупить специализированной.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 37

CopraFive написал :
В принципе комплект акков, ЗУ и сама сабелька обошлись мне порядка 5-5.5 т.р. Милуоковский аналог (это еще кто чей аналог разобраться бы) потянул бы на сумму в 2,5-3, раза бОльшую. Вроде как аккумуляторные сабельки то ли у Макиты, то ли у ДеВолта есть но тоже подороже 10 тр стоят. А Эйнхелевский аппарат за 2.5-3 тр в расчет не беру. Если экономически просчитать, то вроде сабелька Риоби Уан+ своих денег стоит.

У меня дурная работа на чердаке 70 кв.м. битком забитом досками.
Надо их (доски) разобрать, сложить (частично порезав, иначе не помещаются) и параллельно строить грубые стеллажи и полки. Циркулярка есть, но неудобно и опасно - нет места. Помахав ножевкой всласть, купил себе саблю Милуоки 18 в. На выходные мне аккумулятора 2.4А/ч хватило. Не скажу, что очень интенсивно использовал, но по сравнению с ножевкой - просто удовольствие. Ну еще обрезал пару дюймовых труб.
Пилу (такую
и аккумулятор 2.4А/ч купил на Ebay, а зарядку в Москве. Все с доставками обошлось в 225 зеленых ам. рублей.
Теперь склоняюсь к мысли купить под этот-же аккумулятор дрель-шуруповерт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

CopraFive написал :
2Сергей И
Спасибо за поддержку. Действительно, пилу выкидывать не собираюсь.
2Artsan
Вы ошибаетесь если подумали, что пилу купил столкнувшись с описанной проблемой. Пила куплена в январе, только работы подходящей не было. А отчет я давно пообещал.

2CopraFive
Извините за нескромный вопрос, а Ваш Ник как то связан с RYOBI или совпадение?

2Alex___dr
А в чём совпадение? Буквы латинские?
Про ник я писал в теме прошлогодней о происхождении ников. Я не связан с Ryobi ни коим образом. Ну разве что с января в моем багаже сабелька, светильник и пылесос от этого производителя. В таком случае мы крепко повязаны.

2Alex___dr Я связан с RYOBI, у меня то-же несколько инструментов под этой маркой, доволен как слон. И починяю его.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

CopraFive написал :
2Alex___dr
А в чём совпадение? Буквы латинские?
Про ник я писал в теме прошлогодней о происхождении ников. Я не связан с Ryobi ни коим образом. Ну разве что с января в моем багаже сабелька, светильник и пылесос от этого производителя. В таком случае мы крепко повязаны.

Неа, я имел в виду дословный перевод с латыни....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Сергей И написал :
2Alex___dr Я связан с RYOBI, у меня то-же несколько инструментов под этой маркой, доволен как слон. И починяю его.

У меня дрель D-130VR INDUSTRIAL и бормашина G-600 INDUSTRIAL с 1997г и пока живы!

2Alex___dr
.....
точки в конце. осталось какая-то недоговоренность.
А что мой ник в переводе на какой-то из языков даст в результате Риоби? Вы уж договаривайте, а то в непонятном сижу. То ли денег у них попросить за такую вот рекламу, то ли самому бы на бабки не попать за использование ника без их разрешения.

Alex___dr написал :
У меня дрель D-130VR INDUSTRIAL и бормашина G-600 INDUSTRIAL с 1997г и пока живы!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Alex___dr написал :
2CopraFive
Извините за нескромный вопрос, а Ваш Ник как то связан с RYOBI или совпадение?

Объявляю конкурс на лучший вариант привязки ника CopraFive к Ryobi
__________________
Всех шпиёнов выявим!!!

ryobi написал :
Объявляю конкурс на лучший вариант привязки ника CopraFive к Ryobi
__________________
Всех шпиёнов выявим!!!

И что за приз вы обещаете.

Ну ни хрена ж себе. А мне то как подопытному тоже чё-нить на халяву перепадет? С одной стороны вы хоть горшком назовите только в печку не ставьте, а с другой стороны вот так на халяву....
Короче, не согласный я.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

CopraFive написал :
Ну ни хрена ж себе. А мне то как подопытному тоже чё-нить на халяву перепадет? С одной стороны вы хоть горшком назовите только в печку не ставьте, а с другой стороны вот так на халяву....
Короче, не согласный я.

Это и был основной камень преткновения из сображений политкорректности.....
Измываться над ником уважаемого человека

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2All
А вот есть другое предложение! В адрес уважаемого Alex__dr.
Если Вы не возражаете, я поспособствую передаче Вам шлифмашинки из набора ONE+ (CCC-1801M) и стартового аккумуляторного комплекта. (Этот инструмент выбрал, чтобы все-таки отвлечься немного от навязчивой темы шуруповертов.)
Вы ее нормально поюзаете, опишите все ощущения (включая негативы!) и выложите на форум.
А инструмент оставите себе, в хозяйстве всегда пригодится
Если согласны, кину в личку, где взять инструмент.

2ryobi
а я готов циркулярку ONE+совскую поюзать. акки у меня есть. Поюзанный инструмент возврату и обмену не подлежит. Обещаю правдивый отчет. На халяву и уксус сладкий. Тока вот боюсь я циркулярки любой. Некое подобие монстра отрезающего руки и пальцы в ней сидит.
Кстати, вот еще бы одну штуку Риоби придумала бы. Что б вместо акка какой-нить переходник для работы от сети был. Дюже мне его в прошедший выходной не хватало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

CopraFive написал :
2ryobi
а я готов циркулярку ONE+совскую поюзать. акки у меня есть. Поюзанный инструмент возврату и обмену не подлежит. Обещаю правдивый отчет. На халяву и уксус сладкий. Тока вот боюсь я циркулярки любой. Некое подобие монстра отрезающего руки и пальцы в ней сидит.
Кстати, вот еще бы одну штуку Риоби придумала бы. Что б вместо акка какой-нить переходник для работы от сети был. Дюже мне его в прошедший выходной не хватало.

Про циркулярку прямо сейчас не обещаю, но что-нибудь придумаю для форумчанина, ник которого так похож на Ryobi
Про переходник к сети пока ничего не знаю, но вот к концу мая ТОЧНО поступит зарядное устройство от прикуривателя, а также фрейзерная ножовка, степплер и гайковерт.
Могу даже дать примерные розн.цены - соответственно 1350, 3600, 2800, 3400.
Кстати, что думаете про цены на эти позиции?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Перепутал. Уточнение: фрезерная ножовка - 2800, степплер - 3600, остальное правильно.

2ryobi
новые позиции инструмента довольно специфичны, т.е. мне в быту они вряд ли пригодятся. Так что вряд ли моя оценка будет квалифицированной

ryobi написал :
резерная ножовка - 2800

А это что за зверь такой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

вот такой зверь!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

CopraFive написал :
2Alex___dr
.....
точки в конце. осталось какая-то недоговоренность.
А что мой ник в переводе на какой-то из языков даст в результате Риоби? Вы уж договаривайте, а то в непонятном сижу. То ли денег у них попросить за такую вот рекламу, то ли самому бы на бабки не попать за использование ника без их разрешения.

Возьмите энциклопедию и посмотрите сами! Или спросите знакомого медика (который латынь знает)!Но RYOBI этим не является!

А как у вас дела с точилами? Уже есть? Почем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ryobi написал :
Объявляю конкурс на лучший вариант привязки ника CopraFive к Ryobi
__________________
Всех шпиёнов выявим!!!

Да в том-то и дело что никак!

ryobi написал :
... поступит зарядное устройство от прикуривателя, а также фрейзерная ножовка, степплер и гайковерт.
Могу даже дать примерные розн.цены - соответственно 1350, 3600, 2800, 3400.
Кстати, что думаете про цены на эти позиции?

Ежели этот степлер будет в состоянии работать со стандартными (не 4мм) скобами И гвоздями длиной хотя бы до 25мм, то цена меня устраивает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2T283TA
К сожалению, не имею подробной информации, но на английском сайте даны такие параметры:
Гвозди: 19-32мм
Скобы: 6-14 мм (Т50)
2ASDF
Точила появятся уже в середине апреля. 6 моделей. Цены - от 35 до 70 у.е., точно пока не скажу.
Но, пож-та не путайте эти модели с теми, что на англ и американском сайте, те гораздо дороже!