Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276584

bc---- написал :
Подход правильный, исполнение хреновое.

Не спорю... " Я всего лишь учусь...." 

bc---- написал :
попытайтесь вспомнить хоть один случай, когда консультант вам честно сказал

Хотите верьте, хотите нет, тьфу-тьфу-тьфу, но очень много раз....Из самых последних воспоминаний - не далее, чем в позапрошлое воскресенье,,, В Леруа, что на третьем кольце - напротив ГАИ...Не только сказал, а и посоветовал где можно найти..

bc---- написал :
консультанты являются заинтересованными лицами,

А в это воскресенье, я покупала электролобзик... Был Бош , кажется Малайзия или Китай... и АЭГ (Германия). АЭГ на 1500 дороже, но у него сама пилочка закручивается, а в Боше просто вставляется . Так вот, консультант советовал сэкономить и взять Бош, так- как АЭГ профессиональный оказался, все показал , рассказал, объяснил.. Добавил даже, что , все же, наверное, мне не часто и не много пилить... и , что пилочка в Боше крепится одним нажатием. Я посмотрела разницу в рабочем моменте, как раз в этом крепеже и характеристиках, и естественно взяла подороже, как мне думается не прогадала... Тоже самое было с шуруповертом в субботу... Причем, знаете ли.. консультант почти никогда не учавствует в разговоре один.. Всегда находятся доброжелательные дяденьки..."помощь зала" и звонок "другу" ( кому-то, кто в теме)

Oleg V написал :
И сколько он взял, за поездку с Вами за материалом?

       Тоесть прокатился в приятной компании,  "хихи- хаха",  никаких проблем с загрузкой - погрузкой- доставкой, свою машину не пачкал, никаких косуль-газелей не брал - не вызывал, никакой ответственности и еще должен что-то за это взять? Куда мир катится?)))

otyan написал :
может за время поездки он заработает в 5 раз больше, чем сумма, на которую его "надуют" .

Да.. у меня есть такой сосед на даче... 5 раз делал отмостку, песок, арматура, цемент - все как положено и 4 раза ломал... Тоже самое было с его площадкой... Потому-что он был занят и не видел, КАКОЙ МАРКИ ЦЕМЕНТ они заказали и замешивали..какую арматуру ( сечение) клали и как её связывали... А я видела.. Они не вязали, они варили... вы можете себе это представить? А мне, конечно, время пришлось потерять зато лично следила, чтобы та смесь, которую бетаномешалка привезла не ждала и не стыла... а тут же распределялась.. и, чтобы арматура та - что нуна была...

otyan написал :
Смею предположить, что оговоренная оплата труда не высока.

 Не знаю, что  именно для  Вас высоко или низко... Если интересно смету могу скинуть... Сантехника полотенцесушитель и отопление, естественно, без материалов и самого оборудования 80 000 -100 000, электрика 50000 - 60000 с кабелем, гофрой и Le Grantami  16 и 1шт-40 А. 35 кв.м. , однушка  , пробили 2 стены ( перепланировка), сняли  старое напольное покрытие до основания, сбили плитку, отчистили от старого покрытия потолок, стены, подвесили гипсокартон и сделали 1 перегородку гипсокартон - 45 000. Два раза контейнер по 3600. 2 Окна дверь пластик 41 000 Калева.. Дверь Сонекс - не помню сколько, около 32-35

Натусик написал :
Потому-что он был занят и не видел, КАКОЙ МАРКИ ЦЕМЕНТ они заказали и замешивали..какую арматуру ( сечение) клали и как её связывали...

У меня друг, сам строитель, нанял человека сделать отмостку у гаража, ну некогда ему такой мелочью заниматься было, показал, вот цемент, вот куча песка, работай, и уехал по делам. Потом ему сообщают, что не хватило цемента. Он приехал и офигел - человек цемент БЕЗ ПЕСКА замешал и лепёшками вдоль гаража выложил...

Натусик написал :
Le Grantami

Это Вы так Legrand обозвали?

abс написал :
некогда ему такой мелочью заниматься было, показал, вот цемент, вот куча песка, работай,

А ЩЕБЕНКУ????????????? Он им про щебенку забыл сказать???

Натусик написал :
А ЩЕБЕНКУ????????????? Он им про щебенку забыл сказать???

Замешали голый цемент Там всё кучами у гаража лежало, не надо было ничего говорить

Натусик написал :
.. Если интересно смету могу скинуть...

Если можно мне тоже в личку
спасибо

abс написал :
Это Вы так Legrand обозвали?

Это опечатка)) ясно же что Легранд)))

Когда они ( строители) ему первый раз делали отмостку они про песок, чтобы насыпать и утрамбовать - вообще не вспомнили)) Я заглянула к ним, спрашиваю, а где?? Они взмолились... Молчи - не выдавай... Забыли.... И еще забыли сделать дренаж... потом под отмостку копали Про нормы замеса и пропорции вообще молчу... так и делал - переделывал - нет, чтобы один день потерять.

Кажется арматура появилась, только на 3 или 4 раз.

оказывается не опечатка))))) творительный падеж.. типа с чем ( с автоматами) с Легрантами

Натусик написал :
оказывается не опечатка))))) творительный падеж.. типа с чем ( с автоматами) с Легрантами

Это название компании, оно не склоняется

otyan написал :
Ну это вопрос к грамотной организации заказчика (деньги требуют точности и аккуратности) и порядочности - квалификации исполнителя.

В такой ситуации дополнительный контроль просто не нужен.И так все грамотно и порядочно.

abс написал :
Это название компании, оно не склоняется

Я знаю, я учительница англ. яз .. Ну ф в инете я иногда позволяю себе похулиганить, типа пипец, плин и т.д. немного поискорежить слова Знаю, нехорошо, но ..... Не могу же я быть вообще идеальной))))

otyan написал :
Надеюсь, со временем понимают. "Дорогой" мастер не будет заниматься такой фигней, как сбыт "налево" пары мешков штукатурки.

       Начинаем все сначала Что по вашему "Дорогой" ?! Это сколько за кв. м.? Я не понимаю...И, если уж на то пошло, то  НЕДОРОГОЙ, но порядочный тоже не будет заниматься такой фигней... Это не от цены зависит.

Натусик написал :
Что по вашему "Дорогой" ?! Это сколько за кв. м.? Я не понимаю...

За кв. метр каких работ? У меня есть знакомый спец по фактурке, венецианке... Квадрат его работы стоит около 1000 руб.

Натусик написал :
И, если уж на то пошло, то НЕДОРОГОЙ, но порядочный тоже не будет заниматься такой фигней... Это не от цены зависит.

Согласен. однако низкие расценки (ну меньше средних) повышают вероятность плохого качества и "подворОвства".

Натусик написал :
Если интересно смету могу скинуть...

Весьма интересно. Буду благодарен.

Натусик написал :
Сантехника полотенцесушитель и отопление, естественно, без материалов и самого оборудования 80 000 -100 000, электрика 50000 - 60000 с кабелем, гофрой и Le Grantami 16 и 1шт-40 А. 35 кв.м.

Это все индивидуально. В одной квартире может быть ххх р. , в другой в 1,3 р. дороже (дешевле)

Натусик написал :
2 Окна дверь пластик 41 000 Калева.. Дверь Сонекс - не помню сколько, около 32-35

А это вообще не зависит от "наемников", и на расценки влиять не должно.

otyan написал :
Согласен. однако низкие расценки (ну меньше средних) повышают вероятность плохого качества и "подворОвства".

Это жизненный парадокс. Низкие цены такую вероятность повышают, а высокие не уменьшают. Мистика.

2Натусик
Вы переворачиваете мое представление о консультантах в магазинах. Чтоб человек посоветовал купить товар в другом месте - это не бывает. Даже если с вами такое было, все равно не бывает, потому что не может быть.

bc---- написал :
Это жизненный парадокс. Низкие цены такую вероятность повышают, а высокие не уменьшают.

Как оптимист, я бы сказал "не исключают"

bc---- написал :
2Натусик
Вы переворачиваете мое представление о консультантах в магазинах. Чтоб человек посоветовал купить товар в другом месте - это не бывает. Даже если с вами такое было, все равно не бывает, потому что не может быть.

То что 90% консультантов крайне безграмотны, в отношении того, про что "консультируют", это чистая правда. Я их спрашиваю, только ради прикола, и обычно, первыми же вопросами ставлю в тупик, и они начинают обращаться к инструкции на товар, про который должны бы консультировать Но, иногда, очень редко, попадаются и вполне грамотные люди, с которыми можно нормально поговорить, и они реально могут что то подсказать и были даже случаи, когда подсказывали, где это купить, не в их магазине!

Консультанты - теоретики. Я за каждый свой поход в магазин помогаю продать 1 - 2 девайса. Довольны все.
Меня знают и дают щупать всё и тестировать.
Консультанты - процент с выручки.
Покупатель - за свои деньги самое оптимальное берёт.
Хорошо всем.:-D

abс написал :
Но, иногда, очень редко, попадаются и вполне грамотные люди, с которыми можно нормально поговорить, и они реально могут что то подсказать и были даже случаи, когда подсказывали, где это купить, не в их магазине!

Бывает такое,редко.В основном стоят безграмотные болваны, и на просьбу рассказать о девайсе, начинает читать с таблички- описания.Какое может быть желание покупать что -то в данном магазине, если меня считают за идиота даже не умеющего читать.

Voldemar36 написал :
В основном стоят безграмотные болваны, и на просьбу рассказать о девайсе, начинает читать с таблички- описания.Какое может быть желание покупать что -то в данном магазине, если меня считают за идиота даже не умеющего читать.

Так а я про что, но покупать то где то надо. Поэтому, перед походом в магазин, стараюсь максимально подготовится теоретически, в итоге, часто сам могу "консультанта" проконсультировать

abс написал :
Поэтому, перед походом в магазин, стараюсь максимально подготовится теоретически, в итоге, часто сам могу "консультанта" проконсультировать

Конечно это правильный подход,чем дороже покупка тем дольше изучаю варианты. Потом пришёл в магазин и просто "забрал" нужную модель.

Voldemar36 написал :
просто "забрал" нужную модель.

Не всегда так получается Тут эл. плиткорез покупал. Пересмотрел десятка два, это ппц, все кривые-косые, в итоге, купил акционный, в Леруа, не глядя, та же фигня, только дешевле, за 20 минут сумел выставить диск прямо и вполне доволен

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Да,где же Сам г-н=Криворук= то? ("Всё таки, хотелось- бы выслушать начальника транспортного цеха...")

abс написал :
в итоге, часто сам могу "консультанта" проконсультировать

Я раз стою где-то у инструментов. ТЦ "Рио".Есть там строймагазин.Подходит ко мне "консультант" и говорит:"Вы не могли бы мне рассказать..."Ну и про что-то.Сейчас не помню.Я ему часа три лекцию читал по разным сверлам-бурам и прочему.
Не прикол. Клянусь,не вру.

Торгаши экономят на обучении своих сотрудников! Жуть! Этих работодателей самих надо маркетингу учить.Не понимают что грамотный продавец - консультант принесёт прибыли больше 10 болванов