Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918
#1275816

Натусик написал :
Я бы посоветовала Вам иметь на такой случай свою рыбу, граммотно подготовленную

На самом деле,Я, ухожу от жестких договоренностей и всем,все, всегда прощаю в обмен на снисходительность в вопросах моей свободы.Например,никогда не устраиваю авралов взамен выходного,ибо это идет только во вред Вашему ремонту.

deletear написал :
Откажитесь от идеи нанять подрядчика на весь ремонт"под ключ". Такой подход здорово развязывает руки мне как мастеру,если для меня характерно схалтурить.

100%

deletear написал :
Такой подход провоцирует вавилонское столпотворение на объекте,когда"гофру с проводами топчут сантехники".

    В этом месте не поняла..... КАКИМ тогда образом закрыть потолок, скажем, гипсокартоном, если бригада чистит потолок, навешивает направляющие, елочки и т.д., а электрик должен в это время успеть подвесить провода еще до того, как они его закроют....Провода в некоторых местах идут по полу... по  другому не получается , видите ли..., итак там паутина из гофры на потолке... Кто-то наступает, хоть и маячки ставишь  и сама стоишь, чуть ли не с палкой ... 

    Кстати исполнители очень хорошо осведомлены, кто должен делать штробы...Все в один голос считают, что электрики... А электрики пытаются исполнителей напрячь.. И тут надо граммотно их направить...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

krivoruk написал :
.Сколько раз (имеется ввиду количество обследований произведенного ремонта) и на каких стадиях это ЦЕЛЕСООБРАЗНО производить?

Если уж Вы поступили правильно и разбили ремонт на стадии,значит Вы имеете достаточное представление о происходящем. Ограниченный Вами объем работ выполняется под руководством,например,"Андреевича" Приходите на объект и спрашиваете:-Ну,что, Андреевич, расскажи и покажи...
Воткнуть сюда дополнительное звено,которое создаст поле для интриг,дополнительных подозрений, будет служить раздражителем для всех участников процесса...Ради чего? Ради иллюзии руководства "солидным штатом"?

deletear написал :
всем,все, всегда прощаю

О мама мия.... У вас над головой ничего не светится? Всем все? всегда - всегда? А был ли случай, когда вы этого не делали? Хотите об этом поговорить?

deletear написал :
Я, ухожу от жестких договоренностей

Хм.... более разумно, если в себе уверены, не пренебрегать договоренностями, а затем - королевский жест - простить кого-то в чем-то или кому-то что-то

deletear написал :
в обмен на снисходительность в вопросах моей свободы

    Ну все)) Кот ))))) соррии

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Натусик написал :
КАКИМ тогда образом закрыть потолок, скажем, гипсокартоном, если бригада чистит потолок, навешивает направляющие, елочки и т.д., а электрик должен в это время успеть подвесить провода еще до того, как они его закроют....

Видите,ли, три бригады на одном объекте,три вида работ, будут выполнять три срока,хотите Вы этого или нет. Если их туда запускать по очереди, будут те же три срока. При такой арифметике, надо ли усложнять жизнь?

deletear написал :
Воткнуть сюда дополнительное звено,которое создаст поле для интриг,дополнительных подозрений, будет служить раздражителем для всех участников процесса...Ради чего? Ради иллюзии руководства "солидным штатом"?

Я не уверена, что точно имел в виду создатель темы, Но его проблема и тревога близки моим и мне понятны.. Видите ли, когда сама не разбираешься, хочется показать человеку, который скажет "да, все делается правильно, да, материалы те, да, руки хорошие.... либо вовремя остановит и скажет - меняй бригаду.
Я лично, с начала ремонта, нахожусь в муках сомнений по поводу радиаторов... Не смотря на то- что со мной пошел их выбирать сантехник ( не делающий ремонт, а от знакомого главного инженера, и не смотря на то- что главный инженер уже из моего ЖЕКА эти радиаторы видел и завтра даст мне смету, не смотря на все это, я пытаюсь тут у мастеров всй поточнее выяснить....
А еще, когда подвесной потолок делали, я сфоткала, потому-что сама не разбираюсь, и меня вес этой конструкции настораживал...Хочу выложить сюда на форум. стадиии ремонта, чтобы мне сказали, если что-то не так....

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Натусик написал :
А был ли случай, когда вы этого не делали? Хотите об этом поговорить?

Поговорить, может быть и хотел бы... Но,правда, не могу вспомнить, по-злому ничего... Да,Мне, всегда,как-то все навстречу идут в любых вопросах...Вот, у Меня, на объекте всегда чистота и порядок, подметаю постоянно,иногда босиком хожу.Неужели Вас бы этим не купил?

deletear написал :

Вы меня не слышите?
Они ни в коем случае никак не вместе работают.... НЕТ.... И я никого не подгоняю. Просто переплетается выполнение работ.... Электрик пришел - сделал частично разводку по потолку, частично по стенам.....Гофра на полу осталась... Чтобы закрыть гофру пол надо залить пескобетоном или еще чем-то там....Пол заливать пока нельзя, мне надо показать инспектору, что я конструкцию принципиально сильно не меняю....А потолок, должен быть подвешен, чтобы электрик лампы вывел....Я , даже отказалась от встроенных лампочек, из-за как раз сложности того- что им пересекаться в работе приходится....

deletear написал :
Неужели Вас бы этим не купил?

Я вообще-то никогда не продавалась!!!!! поосторожней на поворотах.. Ау!!!)) Я сама привыкла покупать себе То что мне нравится

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

krivoruk написал :
.Существует ли сейчас в Москве рынок подобных услуг?

krivoruk написал :
4.Сколько подобные услуги могут стоить и где их можно найти?

Натусик написал :
Я не уверена, что точно имел в виду создатель темы, Но его проблема и тревога близки моим и мне понятны.. Видите ли, когда сама не разбираешься, хочется показать человеку, который скажет "да, все делается правильно, да, материалы те, да, руки хорошие.... либо вовремя остановит и скажет - меняй бригаду.

Не смотря на все это,Я не вижу отклика по существу. Никто не дает ни ссылок, ни адресов,ни цифр...Впечатление,что и в самом деле среди серьезных производителей работ это не практикуется.Размышления о причинах есть...Добавить размышлений?..

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Натусик написал :
Я сама привыкла покупать себе То что мне нравится

Стало быть, есть сферы, где без "консультантов" можно обойтись?

deletear написал :
Я не вижу отклика по существу.

  "Адрес , сестра, адрес"  Серьезные производители работ, такие, как  mihamaster  -  ответили... Я не производитель - я сама жертва.. да и то - что могла сказать, сказала ... Я тут и не молчу, потому-что общаясь и , даже, выводя на эмоции - очень многое познаешь... знаете ли) Даже в личном общении в реале, труднее узнать человека, его квалификацию и качества, чем тут на форуме...

2Натусик
Ну,Вы меня прям всего захвалили.Все. больше здесь не участвую...
А вообще,спасибо,конечно.Удачи Вам!

mihamaster написал :
Ну,Вы меня прям всего захвалили.

 Ну не всего конечно частями так...  Вам тоже удачи... Мне очень приятен тот мой первый опыт общения с настоящим профи...

deletear написал :
Стало быть, есть сферы, где без "консультантов" можно обойтись?

Что поделать,,, иногда поддаюсь рекламе))

deletear написал :
Вот, у Меня, на объекте всегда чистота и порядок, подметаю постоянно,иногда босиком хожу.

   Видите, как полезно тут пообщаться, когда бы я еще представила на сон грядущий более эротическую картину , чем мачо подметающего бетонный пол босиком да еще и разбирающегося в ремонтах? Брэд Питт нервно курит в сторонке))) Он оказался не у дел) 

  Без консультантов сложно, но иногда можно в том, в чем немного разбираешься, так вот...

Натусик написал :
что поймал их за тем делом, когда они продавали рабочим из соседней квартиры клей для плитки и штукатурку

abс написал :
Стандартная практика, я когда то работал с бригадой, возил им стройматериалы, так часть материалов даже из машины не выгружалась, сразу уезжала по другому адресу, часто по моему, за пол цены

Ну продавцов я еще могу понять, хотя и с большой натяжкой. (Выручка за штукатурку и т.д. значительно меньше оплаты за работу при ее (штукат.) использовании. "Потерять лицо дороже".
А вот "покупателей" понять вообще не могу, т.к. мотериалы завозит заказчик, или "снабженец".
Зачем закупать на собственные деньги?

otyan написал :
мотериалы завозит заказчик, или "снабженец".

Не всегда.Например пару человек делают квартиру.В том числе договор и на доставку материалов.
Соответственно заказчик оплатит по рыночной цене.Иногда берут рядом,чтобы меньше потом разгружать.Короче,есть варианты.

otyan написал :
Ну продавцов я еще могу понять, хотя и с большой натяжкой. (Выручка за штукатурку и т.д. значительно меньше оплаты за работу при ее (штукат.) использовании. "Потерять лицо дороже".

В том регионе, времени и ситуации как раз наоборот, работа почти даром ("гоблин" бригада), а вот материалы дорогие, это основной заработок был.

otyan написал :
А вот "покупателей" понять вообще не могу

Себе домой, на ремонт, или продать следующему клиенту, чеки то всё равно подделывали Очень часто закупку поручали строителям.

abс написал :
В том регионе, времени и ситуации как раз наоборот, работа почти даром ("гоблин" бригада),

Ну автор то вроде из Москвы....

mihamaster написал :
Не всегда.Например пару человек делают квартиру.В том числе договор и на доставку материалов.

Ну это вопрос к грамотной организации заказчика (деньги требуют точности и аккуратности) и порядочности - квалификации исполнителя.

otyan написал :
Ну автор то вроде из Москвы....

Ну объяснили ведь уже. Купленные за полцены материалы можно продать следующему заказчику за полную цену, благо запастись на рынке соответствующими чеками проблем не представляет.

otyan написал :
А вот "покупателей" понять вообще не могу, т.к. мотериалы завозит заказчик, или "снабженец".
Зачем закупать на собственные деньги?

 Я вам сейчас объясню зачем! 
  1. Очень часто (мне лично 1 прораб говорил, причем смету составил) я все завезу сам - вам не все равно, мол где я брать буду?! Я большие заказы ( комммерческие) делаю и всегда много остается. Потом, говорит, у меня скидки и бонусы есть...Так вот...Я рада за его скидки и бонусы, но МНЕ не все равно, например, какой, клей, или цемент(марка), или еще что-то он привезет и чем работать будет,, откуда я знаю , что у него останется.

  2. Я люблю по трем фирмам прозвонить, например, про толщину арматуры, которая конкретно для этого вида работ более применима - спросить. И потом походить и повыбирать.. А с материалами ,так вообще в нескольких местах спросить - что лучше,что менее ядовито и вредно и.т.д, И, кстати, оказалось, не всегда дороже -лучше. Потом еще цемент какого завода для меня тоже важно... ( Это я про уличные уже работы говорю сейчас.)

  3. Другой прораб меня спросил,, как лучше, чтобы он привозил материал или я сама? Я выбрала, чтобы он со мной поехал, вместе выберем, я куплю и вместе привезем. Потому-что я заметила, что очень часто снабженцам все равно, если пол-мешка смеси в машине рассыпется, остальные пол-мешка на улице... А мне не трудно купить для этого строительные мешки, если что-то очень уж такое сыпучее...И мне не трудно так расположить пеноблоки, например, чтобы они доехали в сохранности, а не в полурасколотом состоянии...И мне важно также, чтобы утеплитель, например, был в чистом состоянии, а не с витрины, который уже весь в пыли и может быть , даже дорожной...Ну и что - что его потом не видно будет, я же это в дом несу...И я еще у консультантов попутно успеваю миллион всего нужного узнать .

    Потом еще, мне, иногда, принципиально важно, чтобы покупалось именно в фирменном магазине, а не приносилось откуда-то где осталось, или с рынка.

    И еще, что очень немаловажно.... Если за какими-то материалами мы все же ездили на рынок, то почти всегда прораб просил продаца ( видимо привычка), чтобы тот в чеке указывал цену больше, чем ту за которую продавал в действительности...Я, даже, часто потом затруднялась свой расход подсчитать... потому-что цена указанная часто чуть ли не в 2 раза превышала уплаченную.

otyan написал :
Ну это вопрос к грамотной организации заказчика (деньги требуют точности и аккуратности) и порядочности

Ооооо!!! Вот Вы сами и ответили на на свой вопрос... Чтобы не возникало сомнений и непониманий - мне не в лом и прокататься , тем более, что дама я крайне подозрительная, недоверчивая и эмоциональная...

bc---- написал :
Купленные за полцены материалы можно продать следующему заказчику за полную цену, благо запастись на рынке соответствующими чеками проблем не представляет.

 Совершенно верно, причем потом еще и убеждать, что это самые лучшие на свете материалы..

Теперь хором поздравьте меня.. мне смету из ЖЕКА на замену ГВО ХВО и ЦО дали..Цена меня устроила. Договор в понедельник... начнут 27, наверное, я раньше не могу уже оч устала..Теперь , плиииз, кто знает подводные камни договора с Жеком??

otyan написал :
"Потерять лицо дороже".

  Ну не все же это понимают.

Натусик написал :
Я люблю по трем фирмам прозвонить, например, про толщину арматуры, которая конкретно для этого вида работ более применима - спросить. И потом походить и повыбирать.. А с материалами ,так вообще в нескольких местах спросить - что лучше,что менее ядовито и вредно и.т.д,

Подход правильный, исполнение хреновое. В том смысле, что я радикально поддерживаю, и разделяю ваше желание узнать подробности перед покупкой, но мне с вас смешно, что вы это делаете в магазинах. Там по определению консультанты являются заинтересованными лицами, да к тому же очень часто неграмотными, поэтому достоверность полученной информации близка к нулю. Вы поройтесь у себя в памяти, и попытайтесь вспомнить хоть один случай, когда консультант вам честно сказал бы, что вам подходит тот товар, которого у них в наличии нет.

Натусик написал :
Я выбрала, чтобы он со мной поехал, вместе выберем, я куплю и вместе привезем.

И сколько он взял, за поездку с Вами за материалом?

Натусик написал :
Ну не все же это понимают.

Надеюсь, со временем понимают. "Дорогой" мастер не будет заниматься такой фигней, как сбыт "налево" пары мешков штукатурки.

Натусик написал :

  1. Другой прораб меня спросил,, как лучше, чтобы он привозил материал или я сама? Я выбрала, чтобы он со мной поехал, вместе выберем, я куплю и вместе привезем. Потому-что я заметила, что очень часто снабженцам все равно, если пол-мешка смеси в машине рассыпется, остальные пол-мешка на улице... А мне не трудно купить для этого строительные мешки, если что-то очень уж такое сыпучее...И мне не трудно так расположить пеноблоки, например, чтобы они доехали в сохранности, а не в полурасколотом состоянии...И мне важно также, чтобы утеплитель, например, был в чистом состоянии, а не с витрины, который уже весь в пыли и может быть , даже дорожной...Ну и что - что его потом не видно будет, я же это в дом несу...И я еще у консультантов попутно успеваю миллион всего нужного узнать .

Подход верный, только иногда у заказчика нет времени заниматься закупками, надо зашибать бабло (в хорошем смысле), может за время поездки он заработает в 5 раз больше, чем сумма, на которую его "надуют" .

Натусик написал :
Если за какими-то материалами мы все же ездили на рынок, то почти всегда прораб просил продаца ( видимо привычка), чтобы тот в чеке указывал цену больше, чем ту за которую продавал в действительности...

Смею предположить, что оговоренная оплата труда не высока.