Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584
#1274944

Сделал себе. В квартире 2 сан.узла + ванная. Второй унитаз установил в ванной, а в туалете сделал душ. Может кому пригодится

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Как представлю себе процесс отмывания дверцы, прикрывающую разводку, .... хочется принять душ в ванной.

LAV написал :
Второй унитаз установил в ванной, а в туалете сделал душ


Вот он - тот самый мой любимый случай перепланировки!!!

Ой, скажите, милый LAV, (пардон, заранее) а нафига?
Было одно место для "помыться" и два места для "пос....ть", а стало два места помыться и одно - пос...ть, так что-ли?
В квартире - дом любви?
Моются чаще, чем с...?

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

nemesis написал :
Было одно место для "помыться" и два места для "пос....ть", а стало два места помыться и одно - пос...ть, так что-ли?

Не так что-ли В квартире 5 взрослых. Было 2 унитаза + ванна. Стало 2 унитаза + ванна + душ!

эх, былаж тут на форуме фотка, но вот очень жалко не помню в какой теме, там унитаз и над ним душ, очень удобно сидишь и моешься


LAV написал :
Было 2 унитаза + ванна. Стало 2 унитаза + ванна + душ!

Снимаю шляпу! 5 взрослых - это серьёзно.
Тогда срочно:
Ванну - в студию-ю-ю!
Чес-слово, без дураков: покажите, Бога ради, другое: как Вы два унитаза и одну ванну в одном помещении поставили? Если на каждом унитазе можно сидеть "без свидетелей", то Вам грозит Нобель - вы нашли выход в пятое измерение!

С чего собственно вы взяли, что ванная была УЖЕ с унитазом?и туда второй влепили?
сказано же: 2 санузла и ванная!!! 1 остался, пторой стал душем, а в ванну добавиди унитаз - получилось совместное сануЗЛО ;-))
вполне...
у нас было хуже - 1 совм и 1 с/у Г-образной формы. мы его превратили в гардеробную, прибавив 2 квадрата от коридора, но это уже сааавсем другая история.
топикстартеру: дверь в сантехшкаф: прикольно, мечта сантехника, а теперь - пулей в магазин за средством для мытья акриловых ванн/пока жена не поняла, что просто мыть ЭТО антиал;-))/
название не скажу, но эффект - супер - тереть нафик не надо - мажешь и смываешь из душа...
а массажная стойка туда не влезет или она там есть?
меня радуют эти все массажики;-)) думаю не меня одну...
а гидроизоляцию хорошо сделали? у нас правда была одинаковая мощная в обоих - трогать не стали

  • пликтку клали прямо поверх штатной.
    и еще - а вот порожек низковат /имхо/ задний. Заливать не будет, а?
    я б вообще полибан влепила - в нем и поплавать можно/скрючившись/ и постирать слегка, а душ /as is/ он какой-то дачный- - просто душ..
    кстати цвета хорошие...

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Господа! Это новострой. Ремонт - в процессе! Акрил хорошо моется средством для мытья посуды!
Массажная стойка есть, но пока всё, что можно легко заменить - дешёвое. Основательно - всё остальное.

rodinad написал :
а гидроизоляцию хорошо сделали? у нас правда была одинаковая мощная в обоих - трогать не стали

Гидроизоляция была "МОЩНАЯ ШТАТНАЯ" со стяжкой, но только ДО пазогребня (где сейчас рольставни). Короче эту гидроизоляцию убрал, выложил из кирпича основание для поддона и промазал Кнауфовской гидроизоляцией. Под поддоном, где выпуск сделано доп. корытце с уклоном в сторону стояка. Выпуск поддона можно легко заменить - свободный доступ.
Порожек со стороны рольставни достаточный уже пользуемся - всё абсолюдно сухо (в стояке) Со стороны шторки бывает грамм 50 по торцам проливается
Верх рольставни ниже потолка (бетонного) на 15см. - для вентиляции.