Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1275027

Доброго всем дня!
Наступил финальный этап ремонта квартиры (новостройка). Озадачился поиском надежной гибкой подводки. Из статьи на ивд, а также из обсуждений на конфах почерпнул, что есть два надежных варианта:

  1. Сильфоны Witzenmann
  2. Гибкая подводка Parigi
    Как будто первый вариант крепче и долговечней.
    Нашел в интернете две фирмы в москве, торгующие этой подводкой (www.sm-trade.ru и www.skmh.ru)). Кроме того нашел адрес официального представительства компании (www.witzenmann.ru)), находятся в Уфе. Звоню в представительство - мне говорят, что дилеров в Москве нет и настоящей подводки не купить. То чем торгует СМ Трейд - подделка и на мой уточняющий вопрос - просто "серый" товар или товар выпущенный на другом предприятии ответили, что выпущено неизвестно где, представительство тестировало то, что продает СМ Трейд, она существенно хуже оригинальной, приходило официальное письмо от производителя и т.д.
    И тут бы мне взять и отказаться от надежной сильфонной подводки, как вдруг подумалось - а не просто ли это корпоративная война и стоит ли отказываться от того, что предлагает СМ Трейд? Ставил ли себе кто нибудь их продукт - как впечатления, все ли в порядке?
    Где купить Parigi знаю - на песчаной бугатти центр продает, но все таки гибкая она и есть гибкая.
    Буду признателен за другие виды надежной подводки. При этом уверен в своем сантехнике как в специалисте но не вполне уверен насколько он обязателен и ответственен (поэтому например не хочу поручать ему делать медную или металлопластовую на обжимных фиттингах), так что хотелось бы получить уже готовый продукт.
    Заранее благодарен за ответы!

Ушастик написал :
поэтому например не хочу поручать ему делать медную или металлопластовую на обжимных фиттингах), так что хотелось бы получить уже готовый продукт.

Медная на обжимных фитингах с нерезрезным колльцом надёжна на 200%.
Что касается гибкой подводки, не покупайте в ОБИ. У них анодированный тонкостенный штуцер из чернухи.

Ушастик написал :
Озадачился поиском надежной гибкой подводки.

Редукторы есть?
Параноик может поставить после них ещё и предохранительные клапаны со сливом в канализацию.

А что Вы собрались подключать сильфонами, если не секрет?

Ушастик написал :
но не вполне уверен насколько он обязателен и ответственен (поэтому например не хочу поручать ему делать медную ... на обжимных фиттингах), так что хотелось бы получить уже готовый продукт.

Прочтите тему (ниже) и Вы сможете полностью держать вопрос под контролем (фотки комплектующих можете распечатать для себя и для Вашего проблемного мастера):

В магазине Афоня покупал гофрированные подводки для смесителей из нержавейки. Очень понравились.

У меня гибкая подводка стоит 12 лет,покрылась каким то белесым налетом и слегка как то немного раздулась,стоит ли менять,скажите пожалуста?Течей и подтеканий нет,на гайке надпись-Made in ITALY.Может,еще послужит?

alfabravo написал :
и слегка как то немного раздулась...
Made in ITALY.Может,еще послужит?

Может и послужит. Только на сколько Вы рассчитываете - 3 дня, 1 неделю, 1 месяц или 1 год?
В любом случае расплата за экономию придет неожиданно... и лишний месяц беспроблемной эксплуатации вы уже сами оцените как свою глупость.
Сделайте так ( пост #4) и забудьте навсегда об этой проблеме.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

гарантия на ней сколько? Я бы поменял - 12 лет всё-таки, даже фирменную может порвать ИМХО

Я вспомнил,что ставил подводку в 1994 году,так что уже больше стоит.Какая гарантия не знаю,сегодня буду снимать.

У меня на унитаз стояла подводка от посудомойки.. Простояла 17 лет. когда снимал-из изменений -лишь потемнела накидная гайка. Фирму-не помню

Да, по теме-ставьте либо отожженую медь 8, либо.. 10

Ушастик написал :

  1. Гибкая подводка Parigi

купить в москве?...легко

2Ушастик вспомнил, что в СМ-трейд этот Witzenmann
и брал. Установлен 2,5 года назад. Проблем пока не видно :-)

2 Ушастик
Советую медь.
Но, если надумаете Париджи, у меня есть ненадеванные шесть подводок - 4 к смесителям и две простые. Скажите длину, которая вам нужна, я завтра посмотрю. Отдам дешевле, чем на Песчаной, в два раза

2Юбер если уж медь... то поясните мне тоже:
как ее (трубку) подсоединить к смесителю, имеющего выход на резьбу М10. На другой-то конец этой трубки, понятно, будет насажен фитинг для соединения с остальной системой...
Или медные трубки под M10 (на одном конце) в качесте "заготовок" где-то имеются в продаже ?

2 GEO-Tr
Конечно, имеются медные хромированные трубки М10 в продаже, и с цангами и без цанг.
Здесь про все это писано-переписано.

2Юбер а где... где? Куда звонить, а лучше в инет-шопе?

И не в инет-шопе, и не звонить
На рынках ищите.

Юбер написал :
На рынках ищите.

Я не нашёл.
Пришлось купить для МП (везде навалом) и накруть переходник 1\2" НР под медь.

Я лично брал на рынке.
И сейчас имею лишние - в барахолке написАл.

Юбер написал :
И сейчас имею лишние

Все. Я ремонт закончил. В смысле, прекратил. Никаких переделок!
Но, если чё, буду иметь в виду...

Юбер написал :
Ремонт закончить нельзя

Поэтому я его

NNN написал :
В смысле, прекратил. Никаких переделок!

2Юбер фото плиз не покажите этих заготовк - как медные выглядят ?

Ушастик написал :
Звоню в представительство - мне говорят, что дилеров в Москве нет и настоящей подводки не купить. То чем торгует СМ Трейд - подделка

все равно купил у них еще раз на свой страх и риск. Снабжают товар Сертификатом соответствия № РОСС DE.ДУ01.Р33806 действителен по 16.03.10г., где сказано, что подводка типа Hydraflex HX411 с латунными гайками ...изготовитель Witzenmann GmbH... ФРГ, Сертификат выдан Witzenmann GmbH... ФРГ на основании сертификата №....дата, выданного ДИН ГОСТ ТЮФ Берлин-Брандербург Обществом по сертификации в Европе...., протокола испытаний ....Испытательного Центра продукции ТЮФ ....Германия и т.д. и т.п.
Понимаю, что его (данный Сертификат) для юзеров можно подделать со стороны См-трейд... но занимается ли он этим?