Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1275068

Друзья, я озадачен. В поисках штрабореза я наткнулся на следующие три модели:
1)
2)
3)
По характеристикам все три близки (около 1400 Вт, диски от 125 до 150). Но при этом Макита и Бош стоят в районе 17 тыщ, а Хитачи - около 7. Я не верю в халяву. Отсюда вопрос: что я упускаю? Чем хуже Хитачи? Буду благодарен за подсказку.

p.s. инструмент нужен для штробления кирпичных/бетонных стен с целью прокладки кабелей.

2Dominus На опыте знакомых с инсрументом Хитачи-Коки могу сказать, что не далеко он ушел от Скила и Спарки. Спарки даже малость надежнее будет.

Dominus написал :
В поисках штробореза я наткнулся на следующие три модели:
1)HITACHI CM5SB

У этого т.н. "штробореза" на оси один диск. Потому и цена намного ниже штроборезов Бош и Макита. Будьте внимательны.

Eвгений написал :
У этого т.н. "штробореза" на оси один диск.

Ах, вот оно что. Спасибо, буду иметь в виду.

Не кидайте тапочками (томатами и редиской) за совет. Но лучше взять шторборез Ферм (в бау со скидкой - около 4000 руб). С хитачи не сравнить (личное мнение). В опытных руках (частника, не желающего тратить много денег) он своё откатает на ура.

Поискал на форуме обсуждение сего девайса.. Как-то о фирме отзываются не слишком хорошо:

змеелов написал :
Цена "вкусная"!!! Я бы такой взял не задумываясь!!! НО...., разве FERM профессиональный электроинструмент выпускает??? Лично мне FERM доверия не внушает. Были у нас и УШМ и перфы этой фирмы - плохо зарекомендовали себя, несмотря на правильную эксплуатацию. Недолговечны - слабые редуктора и якоря у них. Если б отзывы услышать, но модель новая, видать ещё никто не пользовался сей моделькой.

Ферм - инструмент не профессиональный, но очень желающий таковым стать. А что хитачи - профессиональный?? Или масса других торговых марок, позиционирующих себя как профи и кричащих об этом?. Я взял машинку в руки, и просмотрел качество сборки. И не факт, что она прослужит меньше чем бош. Но если надо профи, то тогда лучше бош. (А может всеже взять на эту сумму 3 машинки ферм)