Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1275111

Вобщем почему то я купил подрозетники не посоветовавшись на форуме, поэтому посмотрел на них вроде неплохие, наделал перфом под них посадочные места в бетонной стене, все хорошо встало уже провода внутри и сверху заштукатурил ротбаном. Теперь планы поменялись и надо кинуть канализационную трубу вдоль стены получится что она прикроет нижние розетки, думаю их перенести повыше, поэтому пошел по магазинам искать коронку по бетону и тут засада негде нет коронок на 45, продавец мне сказал что в бетон ставят токо на 68 кажется а я взял не те подрозетники (у меня на 43). И не знаю что теперь делать купить коронку на 68 и новые подрозетники, все выквыривать вместе с проводами и переделывать или так и оставить?

диаметр стандартного подрозетника 65мм.а что за подрозетники у вас???

Мой совет. Перебить все на правильные подрозетники. Иначе после декора Вы пожалеете еще больше.

4Серый написал :
диаметр стандартного подрозетника 65мм.а что за подрозетники у вас???

блин, может я гоню, дома точно померяю там написано 43 но может это высота а не диаметр

Evgen10 написал :
дома точно померяю там написано 43 но может это высота а не диаметр

или глубина.

Коронка на 68

интересно, это ж на какой высоте резетки от пола если их каналья перекрывает???

аматор1 написал :
интересно, это ж на какой высоте резетки от пола если их каналья перекрывает???

ну центр розеток на 10см от пола, это так сделано чтоб с ними в цоколе кухонной мобели можно было оперировать (это на кухне я делаю)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Evgen10 написал :
ну центр розеток на 10см от пола, это так сделано чтоб с ними в цоколе кухонной мобели можно было оперировать

Обычно этот центр должен находиться на высоте 60мм от чистого пола.

avmal написал :
Обычно этот центр должен находиться на высоте 60мм от чистого пола.

хм, так тогда же мне кажется что они будут впритык к плинтусам, наверное не удобно будет подключать что то да и не очень красиво, хотя не знаю может и правильно я делал 10 из расчета что цоколь 15.

avmal написал :
Обычно этот центр должен находиться на высоте 60мм от чистого пола.

хм, так тогда же мне кажется что они будут впритык к плинтусам, наверное не удобно будет подключать что то да и не очень красиво, хотя не знаю может и правильно я делал 10 из расчета что цоколь 15.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Evgen10 написал :
хм, так тогда же мне кажется что они будут впритык к плинтусам,

может имелось ввиду 60см?)

greg111 написал :
может имелось ввиду 60см?)

да нет, 60мм я думаю поому что плинтус обычно 100-110, если 60см то как туда что то включать

Evgen10 написал :
блин, может я гоню, дома точно померяю там написано 43 но может это высота а не диаметр

фух, пронесло, померял 65мм наружный диаметр и 60 внутренний, длина 80, а 43 это высота, так что все нормально куплю тогда коронку на 65 и будет норм

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Evgen10 написал :
так тогда же мне кажется что они будут впритык к плинтусам

За кухонной мебелью плинтуса никто не делает.

Evgen10 написал :
может и правильно я делал 10 из расчета что цоколь 15.

Стандартная высота цоколя у кухонной мебели 120мм и розетка должна находиться по центру и, как понимаете, дело тут не в красоте. И гнезда розеток при установке механизмов не забудьте вертикально расположить.

Evgen10 написал :
тогда коронку на 65 и будет норм

На 68.
Коли первый раз ставите, то не забудьте межцентровые расстояния между коробками делать 71мм.

avmal написал :
За кухонной мебелью плинтуса никто не делает.

а вот это не есть факт
кому как нравится

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

CopraFive написал :
а вот это не есть факт
кому как нравится

Я имел ввиду профессиональных монтажников кухни.

avmal написал :
На 68.
Коли первый раз ставите, то не забудьте межцентровые расстояния между коробками делать 71мм.

Спасибо, буду знать, но я наверное делаю даже проще, я сами коробки сразу собираю в нужные блоки по 3 штуки к примеру потом по уровню отмечаю линию на нужной высоте, прикладываю их туда, совмещаю ось, обвожу контур какрандошом и потом по этому контуру работаю. вроде получается и быстро и достаточно точно.

avmal написал :
Я имел ввиду профессиональных монтажников кухни

с каких это пор сборщики кухонь плинтуса устанавливают?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Evgen10 написал :
прикладываю их туда, совмещаю ось, обвожу контур какрандошом и потом по этому контуру работаю. вроде получается и быстро и достаточно точно.

При работе с коронкой обводить ничего не надо - достаточно наметить центры через 71мм и пройти восьмеркой центровочные отверстия.

4Серый написал :
с каких это пор сборщики кухонь плинтуса устанавливают?

Они их снимают, если кто-то решил закрыть розетки плинтусами или плинтуса мешают установке мебели. Поэтому прежде, чем что-то делать, советуются со специалистами, чтобы ни себе, ни другим лишней работы не придумывать.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

avmal написал :
Они их снимают...

+1!
Году так в 1997м переделывали мебельный магазин под магазин электроники. Заказчик показал пальцем точку и сказал: "Вот отсюда, через метр двадцать, по центру тридцать см - блок из трех розеток по периметру помещения.." Не вопрос: раскинул провода, врезал коробки в гипрок, поставил механизмы - на круг получилось стовосемьдесят с лишком.. Приехали мебельщики устанавливать торговое оборудование; а у них модуль - 105 см! Ребята простые: где им розетки мешают, они с нихкрышки сняли и усы PE внутрь загнули..
Вобщем, в магазине доступными осталось не больше дюжины розеток, все остальное - удлинители..