Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#101732

))) Ну уел, уел...
Можете побежать проверить - столб выправился сам собой... ))

2КонстаТим Пасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ абшибку при строительстве понЯл, притчем давно, себя жалею, сильно, проблема не приведи Господи, ниасилил, нидовложил, пеплом то-же плешь себе посыпал, сижу в пепле, тема закрыта.

Почему повело "подсказал"... Угу.. Ниагарский водопад под землей там... Анхель почти...
А повело - потому сто КРАЙНИЕ, надо было ПОД воротами (проездом) их между собой жестко связывать. Замкнуть контур. Заглубляться и армировать.

Делать то ЧТО?
Ломать и переделывать. Правильно переделывать...

И чего мне огорчаться...
Я себе на ворота загнал 6-ти дюймовку на 2+ метра и забетонил... А потом уже вокруг нее куражился, наваривал... 8 лет - палец о палец там не ударил...
Вы себя пожалейте, это у вас проблема... И Господу попеняйте.. За недовложение...

КонстаТим написал :
Притом, прошу заметить - ЕДИНСТВЕННЫЙ умный. Все остальные - флуд в пользу бедных...Только вчера узнали, что зима бывает? Что почвы пуТчит? Или думали - вот понрыньдю в форуме "мастер-офф" - и законы природы сломятся под натиском недюженного коллективного интелехта?
Ни фига, ребята... Каждый раз - одно и то же... Т.ч - "резать к чертовой матери!" (с) "ПВ"

Самое главное своевременный

То что почвы пуТчит знал, и до этой зимы и, до этой этой зимы, и до........... а вот почему из полутора десятков столбов повело всего один, подсказал мне Андрей из Кунцево, без ёрничества и желчи. А флуд это >>>СРАЗУ надо было нормально делать...

[QUOTE=Сергей И] 2КонстаТим Самый простой способ (в смысле совета ) А вот >>>СРАЗУ надо было нормально делать...

Сергей И написал :
Наверное так оно и есть рядышком прудик есть с ключами, наверное напоролись именно на него, остальные - то столбы не выпадают из коллектива.

И у меня дача на бывшей болотИнке с ключами... И пруд рядом...
Кстати, однажды по весне даже туалет наклонился (именно та сторона выперлась, которая рядом с "гуляющей" плиткой).

2Юбер ALL Спасибо за ответы! Понял, что переделки оного не избежать, жалостя то какая

У нас в деревне у одного гражданина была почти такая же история - именно один столб стал гулять и, мало того, разрушаться. Он его сломал, выкопал нормальную глубокую яму, и сложил заново столб. С тех пор "гуляния" прекратились.

2КонстаТим Самый простой способ (в смысле совета ) А вот >>>СРАЗУ надо было нормально делать...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

толи дело обычный забор , столбы по весне тоже гуляют - так пока грунт сырой подровнял по веревочке ,камешков нбил и все )

piligrim130 написал :
странно если грунт скальный то вести недолжно

Если там протекает подземный ручеёк - то очень даже может быть...
У меня в подмосковье грунт, конечно, не скальный, но после каждой зимы одну и ту-же плитку садовой дорожки систематически выпирает и колбАсит. Остальные лежат смирненько...
Подземный ручеёк, однако...

Имхо. Сломать и сделать заново... В центр столба - трубу загнать на глубину ниже промерзания...
Дорого, но зато навсегда... А так - каждый год будете коло%%ицца сос своими воротами...
СРАЗУ надо было нормально делать...

2piligrim130 Ну это я образно, просто в верхнем слое немерянное количество каменюг всеразличных (дорогу так отсыпали).

2Serg Ладно, потеплеет/растает тадж-сковатор позову.

2Geo2005 Да, вариант однако!

Уважаемые!!! Другие варианты тоже принимаются, заранее спасибо!!!

А я бы сделал так: Домкратом наклонил бы столб до вертикали (фундамент под ним все равно уже лопнул, поэтому и наклоняется) подкопал под столб и вокруг него хотябы на штык и залил эту яму бетоном. Короче усилилбы фундамент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сергей И написал :
Или только копать, все-таки.

ИМХО только так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

странно если грунт скальный то вести недолжно

Построен был красивенький забор (вернее парадный). Но строяки заложили какую-то ошибку при его возведении и теперь каждую весну один из столбов пародирует пизанскую башню. Что-то его "прет" из земли, наклоняя при этом. Столб "прикалиточный" т.е. у входной калитки, но не тот, что с навешанной дверью, а наоборот. Нормальной фотки нет по причине отсутствия фоаппарата, есть случайный снимок демонстрирующий общий вид забора. Столб с дверью (на снимке справа) стоит нормально т.е. вертикально, а другой столб наклонило влево, так, что в верхней точке он удалился от двери уже сантиметров на 7, на фотке это столб с "флагштоком"-трубой сверху. Завтра попробую на телефон нафоткать и разместить, чтобы наглядней было.

ТТХ забора и столбов: фундамент - бетонная лента (есть сомнения, что при постройке "спецы" как раз под калиткой цельной ленты не сделали, поэтому и "прет"), на ней кирпичная кладка в 4 кирпича, столбы из того-же кирпича, щиты дощатые.

Теперь вопрос к знатокам!!!
Как его, заразу, обратно вернуть, копать врядли удастся, дорожки проложены и грунт чуть ли не "скальный", тенденции обратного, добровольного, возвращения к вертикали 2-ой год не наблюдается, замонался накладки на замок докручивать. Или только копать, все-таки.