Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1275817

Подскажите пожалуйста по кухонному смесителю Grohe - Eurostyle 33975 001, ссылка: #

Можно ли данный (или подобный) смеситель развернуть таким образом, чтобы рычаг располагался слева от излива, т.е. как бы зеркально его отобразить? Продавцы в магазинах говорят, что невозможно и нужно искать другую модель.

Если внимательно посмотреть на деталировку, то видно, что картридж не симметричен относительно оси "слева направо". То есть перевернуть его не удастся, соответственно, рычаг (даже если его удастся развернуть относительно смесителя на 180 градусов) будет работать совершенно "ненормально".

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

кстати -на автокадовском чертеже- леворукий нарисован. спросите у поставщиков-может есть вариации?

2Alvares - Насколько я понимаю и помню, «рычаг» располагается посередине, это излив выходит сбоку. Так что непонятно, зачем разворачивать?

Wazawai написал :
2Alvares - Насколько я понимаю и помню, «рычаг» располагается посередине, это излив выходит сбоку. Так что непонятно, зачем разворачивать?

На кухонной мойке при установке слева от основной раковины неудобно получается. Я весь смеситель повернул на 45 градусов.