Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98137

ТОЛЬКО ремонт сделали, газовые трубы спрятали в стену!! А тут тебе на...по стене опять проведут НОВЫЕ (те-наши-в стене сказали, что могут и не трогать)!! Ни на какие уговоры не идут (прораб), говорит, что над ним ОЧЕНЬ зловещая тетка, будет проверять в резульате КАЖДУЮ квартиру, прежде чем даст добро после замены у ВСЕХ жильцов газ. труб ПУСТИТЬ ГАЗ В КВАРТИРЫ (щас его уже вырубили для работ).
КАК БЫТЬ?? Не хотим портить стены, хотим красиво?? Прораб говорит, что просто если нас не устраивает, обрубят с улицы трубу и будем без газа, и сами потом будем кого-либо нанимать (кто согласиться), а ГЛАВНАЯ тетка (проверяющяа строгая,не разрешит НИЧЕГО, а на деньги, так ВООБЩЕ РЫЧИТ и отмахивается).
Ваши советы и коментарии?????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Тетка права. Газовые трубы в штробы прятать КАТЕГОРИЦКИ запрещено. Это не шутки: если вода просто затопит, то здесь весь дом разнести можно

Фигня это все. Делайте как говорят, а потом, когда дадут газ, подключите газовую горелку, разогреете трубу, согнете куда надо и хоть в короб, хоть в стену. Газовые трубы из специальной стали делаются. При нагревании она очень пластичной становится. Главное прогреть хорошо. Потом, если хорошо потянуть, можно сантиметров на 50 удлиннить и загнуть так, чтобы она в стене проходила :-)

PS. 1-ое апреля уже прошло, а меня все еще колбасит :-)

TeRaos написал :
Фигня это все. Делайте как говорят, а потом, когда дадут газ, подключите газовую горелку, разогреете трубу, согнете куда надо и хоть в короб, хоть в стену. Газовые трубы из специальной стали делаются. При нагревании она очень пластичной становится. Главное прогреть хорошо. Потом, если хорошо потянуть, можно сантиметров на 50 удлиннить и загнуть так, чтобы она в стене проходила

Адрес, адрес огласите

Господа тема та же: ремонт. Собираются менять газовые трубы причем как-то странно:
собираются отрезать трубу сверху метром ниже и снизу метром выше и к этим обрубкам приваривать
новую . смысла я не вижу (дополнительные соединения приведут к большей опасности утечки.

Теперь не по теме: в ванной собираются пробивать потолок для труб которые подключаются к сушилке, причем в противоположном углу (возле которого старая труба) . реально ли чтоб они пробили хотя бы возле старой трубы, т.к. сушилка новая и не хочется портить стенку после ремонта?

2**STAR**

Делай всё что угодно, только не допускай утечки газа в атмосферу. Смеси с кислородом приводят к взрыву. Губка с фрошем укажет утечку газа.

2 TeRaos Техника шуток недолюбливает, а газ их просто ненавидит. Если у автора темы нет чувства юмора, возьмёт да и последует вашему совету... В первый раз дома взрывали гексогеном, а во второй - просто подпиливалии газовую трубу, и это оказалось столь же эффективно, помните, надеюсь, новости, не столь уж давние?
2**STAR** - Попробуйте подсластить себе пилюлю, расспросите злобную тётку или менее злобного её заместителя о газовых нормативах. Им-то из-за вашей эстетики сидеть неохота.
2 yanofa - А если обрезать и вытянуть старый водопровод, а в освободившееся отверстие пропустить новый? (+магарыч сварным за усложнение работы). Кстати, раздобудьте листок железа или хотябы фанеры, закрывать стену от сварки, иначе засерут.

ВСЕ...Кирдык!! Обрезали (потоптались-потоптались прораб и рабочие,предлогали по всей кухне с улицы по кух. стене,далее по всей ванной и вокруг колонки загнуть газ трубы-а мне это надо?) и даже ждать не стали (я им сказала, что хозяин не в городе, дозвониься не могу,чтоб дал добро на это дело), ответили, что сами (когда хозяин появится) потом будете обращаться к ним, чтоб подвели газ. Блин!! Какая морока!! И на каком основании, если чел. не в городе, без него срезают и не подключают газ (объявление о замене газ. труб повесили за неделю-полторы и это не дело)??

ал99екс
Да даже и распрашивать не пришлось!! Сам прораб о гостах и нормах все уши прожужжал!!)
Хотя предложил расшить на кухне гипсокартон-вырезать посредине дырину см 80 примерно и вместо нашей трубы свою зафигачить, затем просверлить плитку в ванной пустить каз. трубы по ней.

УжАссс!! В какое время живем?!! Квартиры по гостам и нормам обматывают газовыми трубами,обматывая (вместо того, чтоб НАОБОРОТ выносить) по-полной внутренности жилой квартиры.!!
А-БАЛ-ДЕТЬ!!

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

То что выше -- поток сознания. Ничего не понятно.

КлААААААсссс!!) Они ТОЖЕ люди!!) Пришли и все чудненько сделали!! А как старались... Приятственно наблюдать было!! Прям как ВРАЧИ какие-то над больным калдовали.)