Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#100478

нашел что крутить....вчера все сделал...эти козлы...не закрутили все понормальному...дверь шаталась...да и мостик внизу на раме недокручен был где то на 0,5 см

буду выяснять....спасибо всем.....

KLfes написал :
т.к. дом сдался уже и гарантии на такие вещи никто не давал.

KLfes написал :
прошло 2 месяца

У вас должна быть гарантия! Выясняйте у застройщика и тд...

KLfes написал :
я не могу сказать точно на сколько провисла...мешает закрытию "мостик" внизу в раме...возможно только и 0,5....

Поставьте уровень на створку - и сразу станет ясно - если створка висит горизонтально - можете попытаться регулировать фурнитурой(нижней петлей).Если горизонта не наблюдаем тогда вызываем мастеров и они все исправят.

я не могу сказать точно на сколько провисла...мешает закрытию "мостик" внизу в раме...возможно только и 0,5....

Карат написал :
Если провис 1-2см.... Есть еще один способ, но это только для спецов. Распакетить створку и, подкладывая специальные прокладки, вытянуть верхний угол створки вверх. Те сделать ее трапецией. Но это только если у Вас действительно провис. Подозреваю, что вырвало крепление петель. В любом случае регулировками петель 1-2см невывести. Сожалею.

1-2см никак - только перепакечивая створку - скорее всего неправильно установлены подкладки - если они там вообще есть.Вообщем обращайтесь к оконщикам.

Если провис 1-2см.... Есть еще один способ, но это только для спецов. Распакетить створку и, подкладывая специальные прокладки, вытянуть верхний угол створки вверх. Те сделать ее трапецией. Но это только если у Вас действительно провис. Подозреваю, что вырвало крепление петель. В любом случае регулировками петель 1-2см невывести. Сожалею.

KLfes написал :
спасибо попробую покрутить хуже думаю не будет. дверь реально провисла гдето на 1-2 см

Много сказано правильного. У меня только одно дополнение: мне кажется, что производитель профиля, а в данном случае это уважаемая фирма VEKA, не столь важен. Важно знать кто сделал фурнитуру, а это вы можете увидить открыв окно и посмотреть на то, что идет по торцу створки: металлические пластины к ручке с возможными запорами (извините, что так подоробно рассказываю, мне просто показалось, что вы плохо понимаете тему). На этих пластинах, которые являются частью фурнитуры, указан производитель, например: Roto, Winkhous, MAKO и т.д. Если ничего не будет написано, то скорее всего это некачественная "левая" (каких сейчас много) фурнитура и ее, если Вы и почините, то ненадолго, мне кажется.
Зная какая у вас фурнитура, вы можете взять газету и найти фирму-производителя, которые рекламируют данную фурнитуру, найти тех, кто ближе к вашему дому (не обязательно) и обратиться к ним за помощью. Возможно, что придется, что-то заменить.
Все вышеописанное мною подойдет на тот случай, если не поможет вариант "подкрутить", "поковырять".

спасибо попробую покрутить хуже думаю не будет. дверь реально провисла гдето на 1-2 см

Посмотрите сами, что мешает закрыться створке. Скорее всего пластик затирает об один из зацепов, расположенных на раме. Снимите с петель декоративные заглушки и посмотрите, не отвалились ли петли от рамы/створки. Если это действительно провис, надо подтягивать регулировки верхней петли вбок, а нижней - вверх. Как правило либо шестигранничком, либо звездочкой. А вообщето обычно ставят вниз рамы трамплинчик, чтобы провисшая створке легко вставала на место.

На окнах написано Veka. Теперь тех кто ставил окна хрен найдешь т.к. дом сдался уже и гарантии на такие вещи никто не давал. кода ключи от квартиры давали все впорядке было, прошло 2 месяца (видимо дом усадку дал) и пи***ц. Обидно лучше бы простые окна - деревянные, ставили, меньше хлопот было бы. Что делать вызывать просто оконщиков из др. фирмы пусть за баблосы делают? или кто сможе скинуть где чего крутить???

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Так не написано ж, что случай гарантийный! Мож тому окну уже лет пять-десять.
Первое: найдите, если он есть, гарантийный талон. Если гарантия не кончилась - зовите дядек из фирмы, если кончилась, то возможно у вас как и у многих к гарантийному талону прилагалась некая инструкция по использованию и регулированию. Попробуйте в ней разобраться, у нас она даже с картинками Если не разберетесь в картинках, то и словесные описания в форуме, даже если вы вспомните название профиля и фурнитуры, вряд ли помогут. Тогда останется вернуться к пункту первому и все же вызвать тех же дядек из фирмы за денежку. Не такую уж большую.

KLfes написал :
Плохо закрывается балконная дверь такое ощущение что провисла...что делать?? как регулировать?

Это скорее крик души - нежели просьба о помощи.Вы же в 21 веке живете.Излагайте свои мысли последовательно - ну и как всегда повторюсь - где описание окон(производитель профиля,тип фурнитуры),монтаж кто делал? - не проще позвонить оконщикам и вызвать по гарантийному случаю - им делов на 2минуты.

Плохо закрывается балконная дверь такое ощущение что провисла...что делать?? как регулировать?