Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276164

Хочу на кухню поставить вытяжной вентилятор, размер вентиляционного отверстия 25 см х 15 см (В х Ш). Подскажите, пожалуйста, какие модели вентиляторов подойдут по габаритам в это отверстие?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ubique написал :
Хочу на кухню поставить вытяжной вентилятор

Для начала - Вопрос - Зачем??? Ест. вытяжка и так должна работать. Если плохо работает - надо сначала разобораться почему плохо работает. Вполне реально что канал забит. А это значит что и вентилятор не сможет помочь Вам. Если все-таки решитесь - на любом рынке есть вентляторы типа Вентс, Миниматик и т.д. - этого достаточно будет. Лучше конечно под 150-й диаметр, но он может немного не проходить, надо стену немного подравнять. Сотые и 125-е - могут провалиться да и слабоватые. А вентиляторы других типов - ставить смысла не вижу. Удачи.

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо за ответ! Вытяжка не работает, канал не забит ничем. Поднесенная к решетке бумажка даже и не шевелится. 9 этаж 9-этажки, чердака нет... Вентилятор все равно не поможет?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ubique написал :
Вытяжка не работает, канал не забит ничем

Попробуйте еще раз проверить но немного подругому. Приоткройте форточку и закройте дверь в кухне. Поднесите к вент решетке листок бумаги, если не притянуло тогда все таки у Вас что-то с каналом. Пусть даже точто у Вас 9-й этаж, при чистом канале все равно хоть немного но должно тянуть.
В случае если все нормально - читаем п.2 что касается вентиляторов

Это мое мнение и его не навязываю

Учитывая последний этаж, и теплую погоду за окном, нет ничего удивительного в плохой работе вытяжки. В данном случае вентилятор - это как раз то, что нужно.