Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276257

Заказал КРЕСС 10,8
В пятницу доставка. оцените! Цена 6200. АКБ 1шт. Для использования в кв.
Там с аккумуляторам можно как то по эксперемнтировать этой фирмы? К примеру поставить не Ла-Ион а Никелевый? Чье производство(Не китай)? Сколько Дыр смогу таким акб просверлить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sharik987 написал :
К примеру поставить не Ла-Ион а Никелевый?

Вряд-ли.

Sharik987 написал :
Сколько Дыр смогу таким акб просверлить ?

Это только опытным путем.

in my humble opinion

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sharik987 написал :
Там с аккумуляторам можно как то по эксперемнтировать этой фирмы? К примеру поставить не Ла-Ион а Никелевый?

За 6200р и еще эксперементировать,не советую -гарантию можно потерять!

Sharik987 написал :
Чье производство(Не китай)?

У меня шурик -made in Switzerland( Швейцария)

Sharik987 написал :
Сколько Дыр смогу таким акб просверлить ?

Какой диаметр и глубина в дереве?

CтепанЖмых написал :
За 6200р и еще эксперементировать,не советую -гарантию можно потерять!

Я это на всякий случай спрашиваю, вдруг сломается!
Швецариц! Круто!

CтепанЖмых написал :
Какой диаметр и глубина в дереве?

Я это спрашиваю к тому что на долго ли хватит такого акб? шкаф к примеру собрать смогу? Или там еще какие нибудь примеры приведите...
Он сможет так же как Девольт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sharik987 написал :
Швецариц! Круто!

Толку с того. Начинка все равно преимущественно китайская.

Sharik987 написал :
шкаф к примеру собрать смогу?

Сможете.

Sharik987 написал :
Он сможет так же как Девольт?

Трудно сказать. А Бош и впрямь какой-то дохленький.

in my humble opinion

У Kressa фишка, собирать инструмент либо в Германии, либо в Швейцарии. Китайский называется ProKressiv. Шурики у Кресса крепкие, но громоздкие. Комплект немецких банок на 13,2 В стоит 1600. У меня был ASX132. После падения отвалилась ручка, так переставил в корпус от MAX132. За время активной эксплуатации только один раз менял движок из-за износа щеток. Аккумуляторы за семь лет совсем умерли. Лежит пока... Ждет, когда мне третий шурик понадобится.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sharik987 написал :
Я это спрашиваю к тому что на долго ли хватит такого акб? шкаф к примеру собрать смогу?

Я тесты не проводил,но думаю заряд 1 акуум хватит собрать на 2 шкафа,опять же,как нагружать АКБ.
Можно и на 2-скорости без засверливания и глухари вгонять,только на долго шурика не хватит-сгорит движок.

Sharik987 написал :
Он сможет так же как Девольт?

Сравнение не корректное 18вольт против 10.8вольт-у них разные задачи выполнения работ.Вот к примеру: тот который вы заказали на 10.8В допуститимый диаметр закручивания шурупа в дерево- 6мм т.е. он закрутит и 7,8,9 -но нежелательно для движка ,идет износ,ресурс сокращается! А на 18В -до 10мм
закручивание в древесине.
PS Определитесь с задачами выполняемых работ ,а для квартиры вполне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя Сёма° написал :
У Kressa фишка, собирать инструмент либо в Германии, либо в Швейцарии.

Есть. Но комплектующие преимущественно китайские: моторы - Johnson, БЗП - San-OU. Впрочем, это широкая практика.

CтепанЖмых написал :
А на 18В -до 10мм
закручивание в древесине.

Зависит от характеристик мотора. Есть и 12В модели, где заявлено 10мм в древесину. Например, Atlas Copco серии Loktor.

in my humble opinion

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Kvost написал :
Зависит от характеристик мотора. Есть и 12В модели, где заявлено 10мм в древесину. Например, Atlas Copco серии Loktor.

Ну там и цена другая ,тут даже сравнивать нет смысла.

Ну не зря заказал кресс? Или можно было лучше? за такие деньги

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Kvost написал :
БЗП - San-OU

Патрон: HARVEST 3/8-24 UNF 0.8-10мм пласстиковый

CтепанЖмых написал :
Например, Atlas Copco серии Loktor.
Ну там и цена другая ,тут даже сравнивать нет смысла.

Однозначнно-еще дороже!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

CтепанЖмых написал :
Патрон: HARVEST 3/8-24 UNF 0.8-10мм пласстиковый

Тем более. На моделях со съемным БЗП стоит San OU, который в плане надежности зажима тоже звезд с неба не хватает.

in my humble opinion

Я уж думаю патрон захватит как нибудь... а если что, куплю еще один патрон, не пластиковый, и звезды с неба хватать будет)))
матор как? надежный?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А разве HARVEST производит не San OU?

Дядя Сёма° написал :
У Kressa фишка, собирать инструмент либо в Германии, либо в Швейцарии. Китайский называется ProKressiv.

Ага, только с аккумуляторной отвёрточкой 1-2+FIX у них неувязочка вышла,
на ней красуется гордое имя "Кress", а вот качество - просто паршивое...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Kvost написал :
Патрон: HARVEST 3/8-24 UNF 0.8-10мм пласстиковый

Kvost написал :
Тем более. На моделях со съемным БЗП стоит San OU, который в плане надежности зажима тоже звезд с неба не хватает.

Кстати,качество исполнения не плохое.Свои функции как патрон -выполняет.

Vadim63 написал :
А разве HARVEST производит не San OU?

Вот этого я незнаю!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

.

Sharik987 написал :
Ну не зря заказал кресс?

Ну если у них заказали: ,то у них есть офис продаж при магазине( в магазине цены чуточку дороже,но не факт) можете приехать сами и в руках помацать ,причем разные модели.Покупать в слепую -не стойт.
PS Имейте в виду у KRESSа хват рукоятки,расчитына на большую ладонь по длине, для меня- самое то!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот нашел в каталоге San OU он же HARVEST.
Даже по моему фото старого шурика Hitachi присутствует. На моем Hitachi DS12DVF3 такой же стоит, вполне устраивает, не бьет и держит нормально, хотя многие хают его( патрон). Девайсу 1,5 года.
Удачи.
Вот на ключевом патроне логотип HARVEST.
сам на свой вопрос ответил. это так мысли в слух

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

А у меня на шур. Kress 144ASCD патрон Рём, но ему уже 6 лет (2003 г.в.). Соответственно и акк. батареи NiCd (кстати емкости почти не потеряли).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

CтепанЖмых написал :
Кстати,качество исполнения не плохое.Свои функции как патрон -выполняет.

Внешне да. Однако купленный мной цельнометаллический San OU с твердосплавными напайками на кулачках не обеспечивал надежный зажим сверла.

in my humble opinion

Я думаю что держать он будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sharik987 написал :
Я думаю что держать он будет.

Мой экземпляр не держит, хотя затягивал как следует.

in my humble opinion

на бывшем моем Борте тоже стоит San OU, вроде нормально, но я его сильно не грузил... а его снять можно как то, и заменить на хороший если что?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Не пойму зачем менять штатные легкие патроны на шуриках на тяжелые стальные,развесовка меняется,рука значительно устает.
А акку у Кресса если сравнивать например с метабо дешевле.

Приобрел вот таой, всего за 6200. Через знакомаго. Если реальную цену смотреть 9500 примерно. А профи не хотел мне отдавать, с такой же скидкой.
Там стоит кресов-Саньоут патрон на 10 см диаметром, может сниматся. Угловой насадки нет. 2 акб. Зарядка. Или не такая должна быть комплектация?
Вроде не че так моделька. Есдинственное большая немного. Двадцаткой просверлил дырку в сыром дереве(в каком именно не знаю, но особо плотное) примерно толщиной 4-5 см!!! Меня устраивает результат.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Sharik987 написал :
Угловой насадки нет.

108LIOS- ее не должно быть, только в108LIOS Set.Кстати ее можно купить отдельно.

Sharik987 написал :
Приобрел вот таой, всего за 6200. Через знакомаго.

Новый или Б/У? Хорошая скидка,если не секрет почему так дешево?
Закручивать в дерево ,можно смело 8мм.
Трещетку рукой не пробывали остановить на делении 20,будте осторожны!
PS Сделайте фото вашего шурика:без патрона интересно посмотреть.

CтепанЖмых написал :
Новый или Б/У? Хорошая скидка,если не секрет почему так дешево?

Я очень долго к нему приглядывался, тоже думал что б\у либо с ремонта, но нет, АКБ на железные соеденители посмотрел, по ним видно что не разу не вставлялись в шурик. После того как вставил появились царапины. Но коробка была очень внешне грязная и царапная, он говорит что такая им поставляется, и по дороге в газеле каталась по кузаву, в принципе по коробки так можно сказать. Гот изготовления по сирийному номеру я так понял 2007 год(такая цифра присутсвовала). А дешево по тому что знакомый. Сами делайте выводы что знакомый естественно себе на лапу положил денежек. У знакомого интернет магазин. Я к нему позвонил в начале АБЛ108 заказал, после перезванивает такой модели нет, но за ту же сумму сделаем тебе ЛАЙОС108. Я так не долго мозгами пошевелил, и решил взять, т.к. вроде не че так... Хотя больших отличий ЛАОСА от АБЛ не вижу, единственное что патрон снимается. Ну и АКБ 2шт.(- для меня этот фактор сыграл роль). Вроде еще чуть чуть по мощнее, но и больше на 200 грам. По габаритам не знаю, но судя по картинке по длинее, но ручка та же, грамозкая, но в руке удобная(но опять же другие в руке особо не держал). Как закрутить патрон туго так и не понял, он у меня прокручивается, он же на подшибниках, хотя может не понимаю чего то... еще особо не тестил, но скоро уже начну тестить.

CтепанЖмых написал :
Трещетку рукой не пробывали остановить на делении 20,будте осторожны!

Ну конечно же не пробывал))) а почему называют ТРЕЩЕТКА? т.е. есть что ли шурики не ТРЕЩЕТКИ?
А еще самое интересное, гарантийник, сирииник написан такой же как и на аппарате, НО в гарантинике написано лайон СЕТ...у всех так? В принципе разници нет, сет или нет. Но просто я же купил не СЕТ.

Кстати, моя подруга еже его за приметила, говорит из шурика не плохой миксер получится может)))

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sharik987 написал :
Хотя больших отличий ЛАОСА от АБЛ не вижу

у вашего момент чуть больше и патрон снимается для угловой насадки(на моем АBL нету этой возможности )

Sharik987 написал :
а почему называют ТРЕЩЕТКА? т.е. есть что ли шурики не ТРЕЩЕТКИ?

Это я так назвал- муфту усиления крутящего момента (при срабатовании она издает звук трещетки)

Sharik987 написал :
А еще самое интересное, гарантийник, сирииник написан такой же как и на аппарате, НО в гарантинике написано лайон СЕТ...у всех так?

Проверте ,чтоб у вас на шурик ,на чемодане,и гарантийке совпадали:модель,серийнный номер.Не забудьте регистрация инструмента в течении 30 дней с момента покупки!

Sharik987 написал :
Приобрел вот таой

Судя по вашей ссылке ,то в вашей комплектации не идет угловая насадка.Но можно проверить,на ящике и в гарантийке есть бумажная наклейка с наименнованием товара ,над штрих-кодом есть артикуль товара 12 09 ** и
4000649049*** ,сверьте с вашими и в описаниий продукции узнаете вашу компликтацию.

Sharik987 написал :
Там стоит кресов-Саньоут патрон на 10 см диаметром

Нехилый патрончик, в такой даже обычный лом зажать можно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sharik987 написал :
В пятницу доставка. оцените! Цена 6200. АКБ 1шт. Для использования в кв.

ЧТО ОЦЕНИВАТЬ???? поздравлять - не думаю,что особо надо.....Купили себе очередную игрушку... А может у Вас в кв. - нет электричества.....ух-ты!!!
тады извиняйте.....а так ,учитывая, сколько в кв. шурупиков "шурупится" в месяц , и вспоминая другие "задачи" для инструмента - вот посмотрите....
Ударная дрель Bosch GSB 20-2 RET : 6870 рублей!!!
Она с регулировкой крут.момента / ву компроне????
у неё 1010Вт... ну и т.д и т.п.....
Вы хвастаетесь,что купили хорошую шляпу, а на эти деньги можно было купить и хорошую шляпу и отличный костюм-тройку ,а ещё рубашки-носки-платки.... и трость с зонтом!!!
теперь-то понимаете почему я Вас не поздравляю....
Удачи с другой "шляпой" через пять лет....
imho

p/s я правильно понял,что кв. - это квартира , а не Квибек....?