Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196
#1290581

BOGA хе-хе... жестко вы Шарика... но наверное по делу. У меня например, тоже - работа для шурика есть, но немного. Поэтому и не обновляю свою простенькую Макитку - она со всем справляется, а стоила при покупке меньше 3 т.р. (покупал по акции).

А так, да - как посмотришь на DW трехскоростной, так голова кружиться начинает. Но - зачем он мне? Тормоза тоже надо время от времени включать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sharik987 написал :
на бывшем моем Борте тоже стоит San OU, вроде нормально, но я его сильно не грузил

Я тоже. Перовое 5мм сверло по кафелю. И оно проворачивалось.

сухов написал :
Не пойму зачем менять штатные легкие патроны на шуриках на тяжелые стальные,развесовка меняется,рука значительно устает.

Цельнометаллический Rohm extra RW тяжелее своего "пластмассового" собрата примерно на 50 грамм. Неужели это может хоть как-то сказаться?

in my humble opinion

CтепанЖмых написал :
Проверте ,чтоб у вас на шурик ,на чемодане,и гарантийке совпадали:модель,серийнный номер.Не забудьте регистрация инструмента в течении 30 дней с момента покупки!

Все серииники совпадают, но везде приставка СЕТ!!! Регистрацию уже сделал обарудования.

Демон написал :
Нехилый патрончик, в такой даже обычный лом зажать можно...

имело ввиду ММ, а не СМ )))

BOGA написал :
ЧТО ОЦЕНИВАТЬ???? поздравлять - не думаю,что особо надо.....Купили себе очередную игрушку... А может у Вас в кв. - нет электричества.....ух-ты!!!
тады извиняйте.....а так ,учитывая, сколько в кв. шурупиков "шурупится" в месяц , и вспоминая другие "задачи" для инструмента - вот посмотрите....
Ударная дрель Bosch GSB 20-2 RET : 6870 рублей!!!
Она с регулировкой крут.момента / ву компроне????
у неё 1010Вт... ну и т.д и т.п.....
Вы хвастаетесь,что купили хорошую шляпу, а на эти деньги можно было купить и хорошую шляпу и отличный костюм-тройку ,а ещё рубашки-носки-платки.... и трость с зонтом!!!
теперь-то понимаете почему я Вас не поздравляю....
Удачи с другой "шляпой" через пять лет....
imho

p/s я правильно понял,что кв. - это квартира , а не Квибек....?

Да, вы правы. Но не во всем. ВО первых у меня есть уже Дрель. Во вторых кресом я могу СВЕРЛИТЬ смело в кв.(не Квибек)))) И причем особо не напрягаясь от веса инструмента. Во вторых , я такой человек который загадывает на перед!!! А если придется строить дачу, или помогать ее строить. А если два человека строит, работа быстрее пойдет двумя шуруповертами. И может очень много ситуаций. Вы о таких случаях жизни не задумывались. И вам тоже будет удачная ШЛЯПА! Вот у меня возможно скоро назревает ремонт, капитальный, кв. вообще не кв.))), одно название. Вы не знаете всей ситуации, а осуждаете по моим трем, не раскрытым словам. Тут и моя вина, всю ситуацию своей жизни не описал.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Sharik987 написал :
Тут и моя вина, всю ситуацию своей жизни не описал.

Надо было ещё анкетные данные указать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sharik987 написал :
я такой человек который загадывает на перед!!!

значит Вы уже загадали....где через 5 лет приобретёте новые АКБ?

Sharik987 написал :
Вы о таких случаях жизни не задумывались

И тут я и призадумался....а вдруг когда-нибудь у меня электричество отключат ,а мне надо срочно карниз повесить ....а аккумуляторного перфоратору у меня нету-ть...ВО БЛИН НЕЗАДАЧА!!! Не....надо-ть срочно всё куммуляторное прикупить/и болгарку/ и лобзик /и паркетку/ и саблю -тоже пущай будет "валяться",ах да ещё вдруг мне надо два баллона герметика будет выдавить - надо акк.гермопистоль заказать, акк.степлер - это чтоб было чем прибить на стенку график "расхода-прихода-ухода" за всеми АКБ
....и ещё генератор киловатт так на пяток - чтоб зарядку было куда втыкать...ну не заряжать-же их на работе....или если кому дачу ехать строить...так там лектричества пока нет...а запитывать инструмент от генератора напрямую - это не модно-это вчерашний день....
Ба!!!- совсем забыл...!!!! ещё мне надо бензопилу в квартиру - пущай будет -вдруг надо будет идти лес валить, а у меня бензопилы нет - ужас как непрозорливо...

BOGA написал :
И тут я и призадумался....а вдруг когда-нибудь у меня электричество отключат ,а мне надо срочно карниз повесить ....а аккумуляторного перфоратору у меня нету-ть...ВО БЛИН НЕЗАДАЧА!!! Не....надо-ть срочно всё куммуляторное прикупить/и болгарку/ и лобзик /и паркетку/ и саблю -тоже пущай будет "валяться",ах да ещё вдруг мне надо два баллона герметика будет выдавить - надо акк.гермопистоль заказать, акк.степлер - это чтоб было чем прибить на стенку график "расхода-прихода-ухода" за всеми АКБ
....и ещё генератор киловатт так на пяток - чтоб зарядку было куда втыкать...ну не заряжать-же их на работе....или если кому дачу ехать строить...так там лектричества пока нет...а запитывать инструмент от генератора напрямую - это не модно-это вчерашний день....
Ба!!!- совсем забыл...!!!! ещё мне надо бензопилу в квартиру - пущай будет -вдруг надо будет идти лес валить, а у меня бензопилы нет - ужас как непрозорливо...

Бога юмор у тебя вообще жесть! Ты из КВН сюда пришол? Зачем глумишся на до мной Весельчак?Если ты человек у которого нечего нет, и не появится в будующем, то тебе два рецепта:

  1. завидовать
  2. сходи в магазин, к примеру оби, купи там молоток и гвоздь на 100 мм, и забей себе в голову...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sharik987 написал :
Зачем глумишся на до мной

да не глумление это над Вами...поймите! Это - "завуалированный" совет другим людям ,эту тему просматривающим,
выбирать И покупать инструмент....ДУМАЯ - ЗАЧЕМ ...
Сам по себе знаю - сам ходил и "облизывался" на GSR 10,8 V-LI-2....но не нужен он мне! , хоть и в "руку прыгнул" и ТТХ его замечательны...
Но ведь не покупаю-же я Газель для.... "отвести всяко-разно крупные вещи раз в год на дачу" - как-то по-другому вопрос решаю...
А ведь ой как много у кого Газель -это просто кормилица!!!

BOGA написал :
да не глумление это над Вами...поймите! Это - "завуалированный" совет другим людям ,эту тему просматривающим,
выбирать И покупать инструмент....ДУМАЯ - ЗАЧЕМ ...
Сам по себе знаю - сам ходил и "облизывался" на GSR 10,8 V-LI-2....

Вы облизывайтесь, а тот у кого есть 5-6 тысяч, он купит, надежный провереный интсрумент. Вы человек для меня не понятный, а я для Вас.
Зачем? Ответ: Я для себя выбираю лучшее, на те деньги которые я имею! Представте такую ситуацию есть у вас деньги, приходите в авто центр, Вам предлогают Мерин и Жигули, оба ездиют, один медленее другой быстрее и тд. Вот Вы возьмете жигули, а я куплю мерин. Потом Вы ко мне подойдете и спросите "зачем ты купил мерин? я купил себе жигули и мне хватает!" Здесь та же ситуация. Возможно вам жалко отдавать такие деньги на инструмент ДЛЯ САМОГО СЕБЯ, мне нет.
Вспоминаю ситуацию из жизни, приехал в Германию, с супермаркете выбираю на машину магнитолу с буфером и уселком, всё же дешево, подходит местный немец консультант, мы давай общатся через моего друга, он там местным стал, язык знает. Я немцу говорю давай мне уселок поставим, выбрали один из мощных, немец мне наверное тоже раз двадцать задал вопрос на своем языке "Зачем? такая мощнотсь в машине?!!!", ответ "Для себя же беру!!!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

"наши люди /раз в месяц/.... на /меринах/ в булочную не ездят"(с)

У самого 96 Кресс со сьемным патроном , правда с REHMом. Основное удобство не угловая насадка, а то что под патроном в шпинделе устанавливается бита. Тот кто часто крутит шурупы с засверливанием знают как утомляет постоянная смена бит на сверла и обратно. А с быстро сьемным патроном работа в удовольствие.
Я сам люблю хороший инструмент, не работаю профессионально, но по возможности тоже прикупаю
разный инструмент. Жена меня подерживает, сама даже предлогала кое что купить. Есть практически все, кроме пожалуй фрезера. Инструмент почти весь профи, китай не признаю.
Когда инструмент под рукой, так и тянет что нибудь сделать. Ну слабость у меня. Кто то на украшения деньги тратит, кто то на дорогих винах помешан. Словом каждый с ума сходит по своему.
Так что, если это доставляет удовольствие, ни слушай завистников.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

SDA OMSK написал :
ни слушай завистников

SDA OMSK написал :
Есть практически все, кроме пожалуй фрезера.

А у меня два фрезера и фрезерный стол и ещё эл.инструментов/станков штук 20- ну так что? Разве Вы завидуете????
Вряд-ли...

Так что не зависть это...- это непонимание необходимости...покупки мерина для поездки раз в месяц в парикмахерскую, хотя есть уже и бмв ,и мотик,и велосипед ,хотя удобнее всё-ж ногами ....
А затем не просто этим "похваляться",а ещё и спрашивать : как мерин на 80-ый бензин перевести, да какая его грузоподъёмность...
Ну да ладно...все по-своему видят.По-разному...
А то что хороший инструмент "работу любит" и ведёт - тут Вы безоговорочно правы!
Удачи всем в работе!
Пардоньте,если что...

P.S.....эх! бедный,несчастный,глупый немец ,видать,полагал.....,что музыку надо слушать....а не слышать. немчура - что взять-то...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да мы не завистники, наоборот интересно - насколько я помню, нечасто здесь описывают Kress'ы литий-ионные...

Sharik987: А вы не проведете для нас пару простеньких тестиков? Совсем уж дикого предлагать не буду... давайте одну из самых частых задач простого домашнего самодельщика

Понадобятся кусок ЛДСП, сверло фостнера на 35 мм и десяток мебельных конфирматов 7x70 с шляпкой под шестигранник.

Попробуйте просверлить дырку под мебельные петли сверлом Фостнера скажем на 2-й скорости (моя Макитка с этим справляется), и закрутить несколько конфирматов в торец ЛДСП (с засверливанием 4-мм сверлом). Разумеется, вам понадобятся битодержатель и шестигранная бита. Заодно проверите и патрончик - хорошо ли он зажимает битодержатель

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

littorio написал :
моя Макитка с этим справляется

Кругом одни провокаторы! А у вашего шурика тоже 10.8вольт

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

почему провокаторы? задачка-то вполне себе частая, у меня, по крайней мере. Ну, может форстнером не каждый сверлит, но сборка мебели - по-моему вообще самая частая задача для домашнего шурика.

Свои результаты - тоже назову (Makita 6270, 12Вx1.3 NiCd):

Дырку 35мм на второй передаче - с малой подачей сверлит, медленно но сверлит. При увеличении подачи (сильно давим на шурик) обороты основательно проседают. На первой - сверлит весьма неплохо, хотя если таких дырок нужно много, естественно лучше другой инструмент приобрести.

Конфирматы - крутит вообще без проблем, на любой скорости. Но патрон приходится затягивать очень и очень сильно, иначе теряет расходку. И то время от времени "отпускает" Вот и хочется узнать - а у одного из немногочисленных двухскоростных 10.8Li результаты лучше? Стоит ли литий своих денег?

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

littorio написал :
Понадобятся кусок ЛДСП, сверло фостнера на 35 мм и десяток мебельных конфирматов 7x70 с шляпкой под шестигранник.

Проба шурика показал: KRESS 108 ABL Set. Сверло Фостнера у меня нету -его заменил перовым диаметр 36мм(100 летней давности со сменными пластинами на винте). Время на 1 отверстие (нажим в меру) 2-3минуты ,кстати по ТТХ сверление не более 22мм сверлом по дереву (и вообще для чего так шурик мучать не пойму,но вы хотели-пожалуйста!)-на 1 скорости справился.Был теплым,дым не пускал и не вонял.
Мебельные конфирматы 6х48мм под крест ,тех нету, в кручивал с засверливанием 3мм по всей длинне шурупа,в бутерброд(ДСП16мм и буковый брус 50мм)-закрутил 5 шт больше не стал ,т.к. убедился, что если надо,то он справиться.

littorio написал :
Свои результаты - тоже назову (Makita 6270, 12Вx1.3 NiCd):

Как можно сранивать не поиму?
Есть тоже умельци выкладывают видео Вевольта 18 вольтового, против 12 вольтового боша, либо макиты тоже 12 вольт... потом гордтся что у них Девольт... хотя сравнение не равнозначное... Вот посмотрите с первого поста видео... полный Бред!!!
Что по поваду тестов. Сверло Фостера-первый раз на картинке вижу))) У меня такого нет, есть что то похожее... но как называется не знаю... и даже не знаю зачем оно такое, потом проверю, из этого набора ... что касается Конфирматов, не знаю где их взять. Могу взять сверло 20 мм, и просто просверлить дыр несколько в крупной деревяжке, либо сверлом обычным в бетон... самому интересно... Но думаю что макина все равно хуже себя проявит...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

А почему нельзя сравнивать? Заявленные характеристики (момент, число оборотов, вольтаж батарей) близкие. У Kress, правда, заявлена большая емкость аккумулятора.

А если тестировать не хочется - да никто и не заставляет Просто вы везде задавали вопросы вида "как, потянет? Справиться ли шурик, стоит ли своих денег?". Я дал вам пример задачи (сборка мебели), которую выполняю своим... и которую считал довольно частой...

Если сравнивать АКБ макиты и креса, никиль пролив литиума, то литиум выиграет... тем что заряжается очень быстро, Никель помоему долго, может ошибаюсь... А сели заряжается быстро не успел один разрядится второй подключаешь, следовательно работ можно больше выполнить. Мне по тестить хочется самому ради интереса... просто нужно узнать нашто шурик мой способен!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sharik987 написал :
Никель помоему долго, может ошибаюсь...

От зарядного зависит. Есть и 10 минутные, только акки ему вряд-ли обрадуются.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

+1, зарядки у разных производителей разные бывают. У Kress 108 LIOS, кстати, заявлено всего на 10 минут меньше чем у Макиты и аналогичных никель-кадмиевых (50 минут против 60)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sharik987 написал :
Могу взять сверло 20 мм, и просто просверлить дыр несколько в крупной деревяжке, либо сверлом обычным в бетон... самому интересно... Но думаю что макина все равно хуже себя проявит...

если буфер -это сабвуфер,значит макина -это макита...
да...макина-то да супротив бетону - кудыж ей...хотя....хотя если ей стучать по шлямбуру - можешь и "забуришься" ,если сам не забуреешь...
Или это шутка была...про "бетон"???
А ладно - сегодня пятница...усталостььььььььььь

Kvost написал :
От зарядного зависит. Есть и 10 минутные, только акки ему вряд-ли обрадуются.

littorio написал :
+1, зарядки у разных производителей разные бывают. У Kress 108 LIOS, кстати, заявлено всего на 10 минут меньше чем у Макиты и аналогичных никель-кадмиевых (50 минут против 60)

+-10 минут это не серьезно, я думал в часах разница. На бывшем моем Борте покрайней мере по более 2х часов)))

BOGA написал :
если буфер -это сабвуфер,значит макина -это макита...
да...макина-то да супротив бетону - кудыж ей...хотя....хотя если ей стучать по шлямбуру - можешь и "забуришься" ,если сам не забуреешь...

Извиняюсь, перепутал буквы. Бога, ты такой смешной что аббасаться можно!!! Вы выступаете со своими шутками в КВН детского сада? Я думал тут серьезный форум... Хватит шутить, еще к тому же так... Вспомните второй совет!

BOGA написал :
Или это шутка была...про "бетон"???

А что думаете не сможет? Я не знаю, но думал что сможет 1 см проверлить маленьким сверлом, для дюпиля. Попробую, все попробую, и в бетон и в дерево.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Sharik987 написал :
Попробую, все попробую, и в бетон и в дерево.

Ждём! Кстати, если вдруг решитесь на опыт со сверлом Фостнера - то учтите, "дерево" (под этим именем у нас продают как правило какую-нибудь мягкую хвою вроде сосны) гораздо меньше сопротивляется обработке. Нужно именно ЛДСП!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sharik987 написал :
либо сверлом обычным в бетон... самому интересно...

Сверло затупите,так да уж с победитом и то в кирпич.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sharik987 написал :
А что думаете не сможет? Я не знаю, но думал что сможет 1 см проверлить маленьким сверлом, для дюпиля.

Обычно в квартире не голая бетонная стена - заштукатурена она обычно... вот этот сантиметр штукатурки вы и гвоздём проковыряете и дюбель загоните! но одно досадует - на такой дюбель только картинки вешать...
Есть так называемые свёрла для безударного сверления бетона.


Но не особо ведитесь - такие выручат...если стена - кирпич или ЛЁГКИЙ бетон /пенобетон,газобетон ,e.t.c / ,а в серьёзной бетонной преграде -это мертвому припарки!
В таких "слабых" преградах и наточенное ударное сверло по бетону,зажатое в шурик вам отверстие просверлит...,да и обычное сверло по металлу просверлит - только "посадите" вы его.
Есть ещё алмазные трубчатые свёрла...они от 5мм в диаметре и больше- вот эти бетон пройдут, но за цену трёх таких "трубочек" "дюбельных" диаметров(6/8/10мм) можно купить дешёвый перф и решить проблему "дюбеля в квартире" раз и навсегда...
P/S Или вот :6 230 руб.
Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт

о ведь как поворачивается.... -какие уж тут шутки...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

BOGA написал :
P/S Или вот :6 230 руб.
Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт

о ведь как поворачивается.... -какие уж тут шутки..

А что же вы раньше не советовали эту модель, когда тема еще обсуждалась,что то я вас там не видел и не слышал.
А вот купит кто-нибудь,что-то достойное и только потом слышаться:

BOGA написал :
Купили себе очередную игрушку...

Не вижу аргументов!
Сразу видно ,что вы его в руках не мацали и дело с ним не имели(кто-то ,где-то ляпнул,а вы подхватили и в массы) ибо после исспользования KRESS-108 ABL , и в самом деле "Мал-да удал!"
Вот вам мои аргументы для начала: (шуруп 6х130мм без за сверливания в торец сосны)
PS Интересно бы узнать, в чем его игрушечность?
Многие 10.8вольтовые способны закрутить 6х130 и не только в торец?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

CтепанЖмых написал :
шуруп 6х130мм без за сверливания в торец сосны

в торец неинтересно.
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы провести тест по .
Это бы здорово расширило наши представления, как о новых литиевых шуруповёртах, так и об конкретно Крессе.
.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

n-p-n написал :
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы провести тест по методике.
Это бы здорово расширило наши представления, как о новых литиевых шуруповёртах, так и об конкретно Крессе.
Обсуждение теста.

Мне кажется тест этот будет не коректным до тех пор пока не определимся с плотностью дерева т .к. -очень разная.К примеру: доска- лага 40лет пролежала,попробывал закрутить раками отверткой 6х60 ,утопил шуруп 20мм и все больше сил нету,рука проскальзывает.Ну и какой стандарт брать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 CтепанЖмых брать свежий (не сырой, конечно) магазинный брус.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

CтепанЖмых написал :
Не вижу аргументов!

плохо смотрите...
разжёвываю:
акк.шурик становится "игрушкой",приносящей из-за этих самых акк. дополнительные проблемы,если человек закручивает 3 шурупа в день- вот мой аргумент и чтобы это понять семи пядей не надо!