Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#1276435

Надо врезать платиковую трубу 50мм, например серую остендорф. Можно ли получит прочное герметичное соединение путем склейки и чем? Труба на резьби+прокладки, не очень желательно... пробовал эпоксидкой - плохо держит.

Вырезать кусок в нужном месте и поставить тройник и компенсационный патрубок.
Только не очень понятно, зачем в рыжую всавлять кусок серой?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Дядя Сёма
Такое "творчество" необходимо для аквариумного фильтра. Вариант с тройником не совсем подходит. А склеить, сварить никак?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Интересно, что в аквариуме делает морозостойкая рыжая каналья?

Как там, кстати, с нарезкой резьб на ППр что нибудь получилось?

acrobat написал :
А склеить, сварить никак?

Может термоклеем из термопистолета?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Conix
Эти трубы больше в диаметре, чем серые. А резьбу на ПП трубах меня тогда отговорили. Вот и думаю, может вклеить или сварить можно? Соединение д.б. прочным. Иначе 250литров воды фильтр может высосать на пол за час. Наверное единственный вариант, это искать в спец. магазинах пластиковые штуцера на пол дюйма.

Я уже как то поднимал такую тему про пайку - врезку канализации, но ничего никто не подсказал. Были только догадки и гипотезы. Врезаться можно, но как не знаю. Видел только результаты врезки.

Есть специальные седла переходные. Для канализации. Например в 110 переход на 50.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Рыжие трубы должны клеиться. Они из ПВХ. Серую в рыжую не вклеить.
Полипропилен сваривается обычным паяльником (электротехническим, мощностью не более 40Вт). Можно получить любую степень корявости и прочности наваривая новые слои поверх.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Makarone правильно Вам посоветовал,ищите" седелку".

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Большое спасибо.
Еще маленький вопросик, вставил заглушку в рыжую трубу и теперь не могу ее достать Кроме как выбивать еще можно что-нибудь придумать?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

acrobat написал :
Кроме как выбивать еще можно что-нибудь придумать?

Так на заглушках всегда буртик есть,подцепить и отжимать по кругу. Или я чего не понял ?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 fontanero
Не получается, может труб бракованная. Чем только не пытался отжать, мертво блин.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

acrobat написал :
Не получается, может труб бракованная. Чем только не пытался отжать, мертво блин.

А из перестраховки силикон или клей не наносили при сборке ? Да даже если и так,то отверткой покрупней,разок с одной стороны,потом с противоположной - должно раскачаться .

Пробки из бутылок обычно штопором достают, если нет под рукой то саморезом, если тонкая то несколько саморезов, а можно и разрезать пробка стоит немного.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Ладно, завтра или выбью или разломаю. Большое все спасибо.