Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1286331

Михалыч написал :
Раз его удалили, то и двух слов не заслуживал.

deletear написал :
Вот попробуйте молодым персказать

А вы попробуйте! А то почему-то последнее время стали доказывать ( особенно молодые режиссеры) что без мата ну никак... Любой спор надо решать спокойно, если одна из сторон начинает применять выражения типа "бредят" и приводить аргументы из серии "сам дурак" - она (сторона) - неправа! В корне

edco написал :
Я же хочу лёгкий домик с тоненькими стенами на 3 этажа

Что -то не очень представляю себе легкий трехэтажный домик....

almeca написал :
Что -то не очень представляю себе легкий трехэтажный домик

Г-г-г...-

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Михалыч написал :
Так он понял, что лопухнулся, поэтому- не показывается..

Уверены?
я в отличии от вас работаю как вол а не басни пишу на форуме кстати от вас не услышал не одного путнего высказывания мало того что мы всей толпой обьясняли вам какой это фундамент и где лежит пенопласт только без обид договорились
всем остальным участникам ! какая информация вам еще нужна?готов предоставить

Ну у меня скажем. Вес ( пока) всего около 20 тонн, из которых почти половина приходится на фундамент ( цокольный этаж). Размеры в основании -6х3,5 ысота потолков не более 2.10, материалы надземной части- дерево, опилкобетон.
Правда толщина стен и перекрытий под 30 см...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca отдельное спасибо за поддержку чуствуется практика за плечами реальная

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

deletear написал :
И всю,эту "гидропонику" Отделкинскую, разнес по кочкам, как положено...

жаль не прочитал там наверное и автор с гидропоникой на ТЫ!

отделкин написал :
чуствуется практика за плечами

а если отметить ещё недюжинный ум и безмерную скромность....

отделкин написал :
какая информация вам еще нужна

а можете вы проверить реальную марку бетона плиты? Очень хочется прикинуть одну вещь..

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

отделкин написал :
всем остальным участникам ! какая информация вам еще нужна?готов предоставить

Что сам домик из себя будет представлять,из чего он...Лучше в чертежах или схемах а не в описаниях. И эскизик узлов ФУНДАМЕНТ-ПОДСЫПКА-ОСНОВАНИЕ. План сверху от руки с проставленными размерами.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca марка была М-200 при заказе .за фундаментом не ухаживали ,не накрывали и не мочили в итоге есть 5-7 трещинок но в основном на молочке которое выдавило
Еще для инфы когда отливали ленты ( без бетононасоса )то пришлось прогонять бетон по ленте14 метров длинной а так как там каркас то гнали обрезками досок и сбили в одной из лент обрезок110 трубы гильзы на 3 день после разборки опалубки пришлось долбить отверствие под 50 трубу долбилось не легко бетон вязкий

отделкин написал :
только без обид договорились

Какие могут быть обиды? -
Я с такой конструкцией не сталкивался и не скрываю этого...-
Я ж писАл: шуткую я. Чего злой такой? -

отделкин написал :
марка была М-200 при заказе .за фундаментом не ухаживали ,не накрывали и не мочили

вот понимаешь, по виду на фото он не похож на 200 ! То ли сильно больно хорошо доской трясли, то ли вам привезли не тот, но по виду марка у него выше.

2almeca Постоит- побелеет... -

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2deletearвот схема не критиковать не художник

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Михалыч да он действительно побелел ведь на фото он еще сырой только после отливки (плита)
да я так то не злой просто не шучу

отделкин написал :
просто не шучу

Это- напрасно!...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2deletear

deletear написал :
..Лучше в чертежах или схемах а не в описаниях.

Если бы они были я бы тут не сидел и не писал был бы проект и на фундамент и на узлы и на кровлю итд и мне не нужно было бы задумыватся, я сделал все по проекту а то что проект такой это не моя вина
в описании это выглядит так дом из газа на 400мм стены (частичная облицовка кирпичом для придания дому красоты+штукатурка Короед)кровля двухскатная, фронтоны из газа ,вылеты кровли на терассы по 1,7м ,сама кровля Катепал,перекрятия деревянные балки сечением 80*250 самый большой пролет 6м думаем там поставить металлический двутавр и тогда балки станут короче и будут опиратся на него

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Этаж один?

Вот господа, объясните мне,пожалуйста, назначение такой "многослойной" засыпки. Особенно верхнего слоя щебня. Это я про пост 196

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2deletear второй мансардный, стены будут подняты на 1,5м а фронтоны из газа

Регистрация: 18.06.2009 Калининград Сообщений: 27

Фунд нормальный, бабла с заказчика сняли хорошо. Обычная МЗЛ - рама, на кой хрен плиту заливали, разве что объемы хорошие. А по уму - полы по грунту и приходи кума любоваться. Пучить не будет ежели до морозов выкинете коробку и накроетесь. Что нужно: утеплить отмостку на 1.5 м плюс двойная толщина по углам, плюс дренаж. Под самой "плитой" морозного пучение НЕ БУДЕТ.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2StarSal

StarSal написал :
А по уму - полы по грунту и приходи кума любоваться

а расскажите что значит полы по грунту?и что они потом дешевле обойдутся в уже сделанной коробке?,и мы вообщето претендовали на плиту(ну может не по учебнику)и еще раз повторюсь фундамент НЕ мелкозаглубленный а НЕ заглубленный
у нас арматура плиты связана с арматурой лент
И еще расскажите как сделать нужно дренаж?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

almeca написал :
Вот господа, объясните мне,пожалуйста, назначение такой "многослойной" засыпки. Особенно верхнего слоя щебня. Это я про пост 196

Насколько я вообще вник в ситуацию то там у них происходит следующее:

  1. имеется заказчик или инвестор преследующий цель ускоренного ввода в эксплуатацию опред объем жилой площади.
  2. в погоне или в нужде скомпоновать отношение затраты-результат в наиболее (а лучше сказать"гипертрофированно") эффективную форму,имеющиеся активы в виде земельной собственности переоценены в плане пригодности для жил строительства.
  3. Объем мероприятий по адаптации условий использования земли был полностью или частично но в значительной мере отвергнут.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

4.На усмотрение конечного звена исполнителей и их ответственность была возложена задача освоения средств достаточных только на выполнение работ по возведению объектов.Эта задача не содержала документов о соответствии земельного ресурса и функций возводимых объектов и не предусматривала конкретных действий по её решению.

  1. Поставленные в такие условия строители приступили к выполнению работ придерживаясь стратегии жесткой экономии применяя при строительстве нестандартные (читай: авантюрные) решения.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

  1. Такой подход к организации строительства вынуждает подрядчика подменять общепринятые стандарты экспериментальными решениями в массе которых имеют место псевдоноваторские, интуитивные и архаические методики.

StarSal написал :
Под самой "плитой" морозного пучение НЕ БУДЕТ.

Откуда знаете?

deletear написал :
вынуждает подрядчика подменять общепринятые стандарты экспериментальными решениями в массе которых имеют место псевдоноваторские, интуитивные и архаические методики.

Это было понятно в посте №1. -

2отделкин Давайте подитожим.

  1. Почему выбран пенопласт для утепления или для чего он?
  2. Исходя из чего выбрана толщина 100мм?
  3. Почему не планируете гидроизоляцию?
  4. Можно посмотреть СНиП, на который Вы опирались при изготовлении этого фундамента?
  5. Почему толщина плиты- 100мм и ячейки 20х20? Вес дома прикидывали, т.е. нагрузки считали?
  6. Арматура- внизу/посередине/вверху плиты?
  7. Что планируете с "мостиками" холода в виде 40см-х лент из бетона?
  8. Какой предполагается пол?

Регистрация: 18.06.2009 Калининград Сообщений: 27

Михалыч написал :

Михалыч написал :
Сообщение от StarSal
Под самой "плитой" морозного пучение НЕ БУДЕТ.

Откуда знаете?

Михалыч, наморщи ум, откуда же под зданием (закрытым в смысле скрышей, с утеп. полом тобишь плитой), с утепленной отмосткой возьмется мороз?

Регистрация: 18.06.2009 Калининград Сообщений: 27

deletear написал :

Насколько я вообще вник в ситуацию то там у них происходит следующее:

  1. имеется заказчик или инвестор преследующий цель ускоренного ввода в эксплуатацию опред объем жилой площади.
  2. в погоне или в нужде скомпоновать отношение затраты-результат в наиболее (а лучше сказать"гипертрофированно") эффективную форму,имеющиеся активы в виде земельной собственности переоценены в плане пригодности для жил строительства.
  3. Объем мероприятий по адаптации условий использования земли был полностью или частично но в значительной мере отвергнут.

    Простите, но это набор букв...

2StarSal 1. Не надо хамить.

  1. А если подумать? Откуда возьмется тепло под УТЕПЛЕННЫМ домом, стоящим на высоте 1,5м от земли?

Регистрация: 18.06.2009 Калининград Сообщений: 27

  1. Полы по грунту - в гугль, лениво мять клаву, инфы море.
  2. У Вас не плита, а перевод денег и материалов.
  3. Принципиальной разницы в конструкции МЗФЛ и НФЛ нет.
    Арматура плиты и ленты связана - а зачем???
  4. Дренаж - см. п.1.

Регистрация: 18.06.2009 Калининград Сообщений: 27

Михалыч написал :

[2StarSal 1. Не надо хамить.

  1. А если подумать? Откуда возьмется тепло под УТЕПЛЕННЫМ домом, стоящим на высоте 1,5м от земли?
    Вроде не хамил, но все равно прошу прощения. Дом висит в воздухе или стоит на сваях? А греть площадь под домом будет планета Земля