Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#7109054

! ]

Лунь, Поддержу! Нож и леска две разных вещи. То, что нож делает леске не под силу. Было дело на два года забросил участок по причине здоровья. А потом пришлось очищать, так ножом и молодой клён срубал без проблем и другие молодые деревца, что разрослись. Вообще если по триммерам говорить, я на мотокосе нашего производителя остановился UFO TR 150Me. Хотя до неё пользовался CHAMPION T374 тоже не плохой. Но в UFO понравилось, что в разнице цена с чемпионом небольшая, а вот по мощности и легкости Чемпион уступает. И сборка в УФО серьёзнее (меньше хрупкого пластика).

Это самый лучший вариант, когда и то и то есть. Особенно при наличии газона

Я купила и газонокосилку и триммер.

Ну не скажи, нож это нож, а леска это леска, хоть с каким сечением. Они совсем не замена друг другу. тот же кустарник, поросль, ты леской не возьмешь, или бурьян большой. Да, соглашусь, что не при каждом использовании нужно ножом пользоваться, но я, например, пару раз в сезон обязательно ставлю, что бы так, качественно все убрать, под корень так сказать. Но я и брал полупрофессиональную, для большого участка ECHO SRM-2305SI.

С квадратным сечением леска действительно хорошо справляется с травой. Тогда можно и не брать триммер, который будет стоить дороже, но будет иметь в своем арсенале ножи.

По опыту скажу, на бензиновый триммер просто берешь подходящую по параметрам леску, и не обязательно тот же производитель, что и триммер. Мне нравится, как косит та, что с квадратным сечением, отлично срезает не хуже чем нож в некоторых случаях.

Родную, Чемпион беру. Но у меня же аккумуляторный, там чуть другая система замены, вместе с головкой меняется. То есть просто леску не купишь.
В твоем случае по другому, возможно и не обязательно родную брать, а просто подходящую по характеристикам.

О, а на счет лески я и не знал. У себя если что просто кошу ножом, а леска стандартная стоит. Надо будет почитать, какие сечения для чего. А ты родную покупаешь или просто любую какая подходит ?

Норин, у меня Чемпион ТВ360. Да, устраивает полностью. Больше того, если поставить нормальную леску, с квадратным сечением, то прекрасно берет и бурьян и сухую траву высокую.

Карелин, чемпион же это китай? Да еще и аккумуляторный. Не пожалели? Я слышал, что японская техника сейчас в фаворе. Кстати, про аккумуляторный - на сколько хватает одного заряда и сколько по времени заряжается?

Карелин, главное что бы тебя устраивала. Какая модель у тебя ? Аккумуляторные неплохой вариант для ухоженного участка. Если бурьян по колено то может и не потянуть, все таки бензотриммер мощнее.

Voronina написал:

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, какой у вас триммер? И какой высоты трава на участке?
Сейчас такая высокая, что газонокосилка не берет, может газонокосилка старенькая уже.
Смотрела триммер Чемпион, вроде бы недорого, на форуме в других ветках читала про эту марку.
Может кто-то пользуется? Как они по качеству и работе?

Voronina,
Какой именно ? У меня аккумуляторный Чемпион, в целом я им доволен. Устраивает для моих целей полностью. Удобный, легкий, достаточно мощный. Конечно, для профессиональных работ он слабый, опять таки ограничение по времени работы есть. Но для дачи самое то, что надо.

Ну так ведь дешевле выходит, поэтому приходится удлинителем обходиться

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Все таки привязка косилки к шнуру не самый лучший вариант. Удлинители не могут быть полностью безопасны.

Ну за эту стоимость уже и бензо можно брать или по какой причине Вы именно электро хотите? Что касается меньших денег, посмотрите у Чемпиона модели, насколько я помню самая дорогая выйдет в районе 10 тыс, еще и 5 тыс в запасе у Вас останется.
Они же по весу не такие тяжелые как бензо, сложностей точно не будет. Попробуете по магазину покатать.

Выбираю электрическую газонокосилку, по стоимости максимальный предел в 15 тыс рублей, но конечно, если есть достойные варианты за меньшие деньги, с удовольствием их рассмотрю.
На какие нюансы обращать внимание? Насколько легко несамоходные газонокосилками управлять?

Регистрация: 29.04.2019 Симферополь Сообщений: 7

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, какой у вас триммер? И какой высоты трава на участке?
Сейчас такая высокая, что газонокосилка не берет, может газонокосилка старенькая уже.
Смотрела триммер Чемпион, вроде бы недорого, на форуме в других ветках читала про эту марку.
Может кто-то пользуется? Как они по качеству и работе?

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, Существуют комбинированные модели (у Black+Decker). Так - обычный триммер, потом можно прищёлкнуть с специальной колёсной базе - и получается колёсная газонокосилка. Два инструмента по цене одного .Есть сетевые и аккумуляторные модели.

Viktor_St написал:
подскажите а замена лески на всех триммерах одинаково происходит?

Viktor_St, Те что я видел, везде одинаково. да и лесок я других не видел. в ЖКХ три года траву косил.

Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

подскажите а замена лески на всех триммерах одинаково происходит?

Подскажите, есть участок 6 соток с прорастающим газоном, кое где сейчас сорняки, высокие участки если что триммером уберу. Нужна газонокосилка до 13 000 р. Как вариант взять в Оби, Кастораме или Метро. Не знаю какую брать - электрическую, бензиновую или механическую? Посоветуйте какую и желательно модель. Сложностей с электричеством нет, если что кабель прокину. Спасибо

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

берите только бензиновую и хорошей фирмы

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

баловство это, надо брать бензиновую, викинг, хонду, хускварну и т.д

Нужно купить к лету газонокосилку. Сначала думали взять бензиновую, т.к участок в длину около 60метров. Потом решили, что электрическая дешевле и надёжней. Участок лесной, почти весь в деревьях. Бюджет 28-32тыс. На оба инструмента. Думаем взять аккумуляторный триммер за 5-7тыс для локального кошения. А большую косилку на оставшиеся деньги. Электрическую.

Пока склоняемся к бошу, но столько моделей всех разных, голова кругом. Помогите советом, куда смотреть и на что обращать внимания при выборе данного комплекта.

Привет!
Купил недавно триммер MTD 1000 C.
В конце первого же дня напряженной работы перестала автоматически регулироваться длина лески. Я делал так - торцом гайки на работающем триммере шлепал обо что-нибудь жесткое - например об пенек - леска автоматом вылезала.
Надо сказать что на вал под головкой намоталось изрядно травы. Траву убирал 2-3 раза оттуда, (потому как вроде как слышал что не полезно это) но не помогло.
Пытаюсь открутить маленькую гайку на торце - не хватает сил.
Это вообще как-то лечится кроме как в печально известном сервисе?

Talex написал :
В прошлом году купила мужу в подарок БОШевский Ротак с травосборникои...в этом начала косить сама.Главная трудность не перерезать провод!!!
А так - отлично!!!

                                                                                                          Не знаю,какой РОТАК у Вас,но там свои проблемы у бюджетных моделей-слабые мягкие ножи,точить не рекомендуется-идет разбалансировка чего-то-там,летят пластиковые подшипники,желательно подключать через стабилизатор ,забивается отверстие через которое поступает трава в сборник и т.д.В отзывах на маркете все написано.  У меня три сезона электротриммер ЭФКО 8110 ,очень нравился,3сезона безотказно,причем на два участка,небольших правда..  Но трава дурная, местами осока. В этом сезоне на 2раз сдох,  и то на движке напряжение есть,может щетки  какие-нить  стерлись. надо новую покупать.Бюджетные косилки -тележки-тоже на сезон-другой.А отдавать 15-20-25 жаба душит, на бензине- там свои заморочки,масло фирменное и т.д.

Вот золотые слова.

Сергей И написал :
Перед покупкой любого электро и бензо инструмента, выясните: есть ли у данной марки сервис в Вашем регионе, возможность технической поддержки, наличие запасных частей для Вашего будующего аппарата, сроки ремонта и по возможности получите консультацию у сервисников по правильной эксплуатации и облуживанию агрегата. Потом будет поздно кричать в пространство о том, что деньги выкинуты на ветер.

Дождик написал :
2Сергей И , судя по бытовой технике - дешевле купить новую, чем чинить в сервисе и в смысле потерянного времени и в смысле денег. Ну, это мои наблюдения.

                И это правда!

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Саша Белый написал :
восьмизубый диск

Лучше брать на "250", а не на "230". По заточке можно поискать мой пост, а про клапаны обстоятельно разжевывал Дер-Трактор.
Плюсы 130-ки: ее 4-х тактный движок чуть экономнее аналогичного по мощности двухтактного; звук выхлопа более ровный и спокойный; на бензине с полусинтетикой практически нет запаха. Думаю, что не ошиблись в выборе.