Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119896

BOLENS не голимый китай, а марка, входящая в концерн МТД.
БОШ конечно, хорошая газонокосилка, но за эти деньги можно купить две, причем ничуть не хуже))
Сравнивать то, что было...да и машины делали раньше гораздо лучше..

Как-то все больше напирают на бензотехнику... Да, бензиновые агрегаты хороши своей мощностью и автономностью, но это единственные их преимущества. Я вот имею в своем арсенале и бензо- и электропилу. Пользуюсь преимущественно электрической, бензиновой - очень редко, только тогда, когда электрической нет никакой возможности воспользоваться.

Сейчас выбираю газонокосилку. Брать буду только электрическую, это даже не подвергается сомнению (у моего знакомого электрическая газонокосилка - прибалтийская, еще советских времен - исправно служит почти 20 лет!). Кабеля мне на весь участок хватает...

Сомневаюсь, что современные изделия имеют такой же ресурс, как выпущенные в советские времена кондовые монстры, поэтому не хотелось бы сильно ошибиться в выборе модели. Поиском смотрел, хвалили бошевский Rotak. Но мне встретилась интересная модель Bolens под маркой MTD. Чтой-то нигде не нашел упоминаний об этой марке. Где-то говорилось, что Bolens - американская фирма, хотя, догадываясь об уловках современного маркетинга, есть риск нарваться на голимый Китай. Но заявленные характеристики и внешнее качество изготовления и сборки вроде бы говорят в пользу если не Штатов, то хотя бы какой-нибудь Словении. Может есть у кого-нибудь если не отзывы, то хотя бы какая-нибудь заслуживающая доверия информация об электрических газонокосилках этой марки?

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Если средства позволяют то ТОЛЬКО бензин и ТОЛЬКО с травосборником. Участок маленький, соток 8, но их низ почти всё - газон (не считая дома, сарайчика, дорожек и деревьев с кустами). Грядки и прочие овоши с клубникой уступили месть траве. Коссилку покупал лет 10 назад, с тех пор так и работает. Кошу обычно раз в неделю, или реже (если ну очень мокро или лень). До этого была наша электрическая. Есть ещё электротриммер - почти не пользуюсь

Если уж нужно столько лошадей, то можно за относительно "нормальные" деньги прикупить вот что . А так все эти косилки через 2-3 года имеют далеко не тот блестящий вид, который был, то нужно ли платить больше? И потом есть понятие соотношения цена/качество (функциональность).

Husqvarna 152SV стоит столько, что тебе можно только позавидовать)))
А нужно ли столько тратить на обычную газонокосилку?

2 СергейИ
Кучера подберем. А вот обмыть - вряд ли..........
Как в песне:
...и мне остается колоть и курить,
раз уж врачи запретили мне пить....

2Юбер К семи лошадям карету с кучером положено

Поздравляю! Обмыть не забудьте!

Ops, привезли, оказалось - 7 лошадей, движок полупрофи, передний привод с регулировкой скорости от 0 до 5 км/час. Похожа на болид Формулы 1.
Так если 7 лошадей, на ней же ездить можно ?

Все !
Заказал Хускварну 152S, шесть лошадей, самоход, движок Бригссовский. Летом покатаемся!

2 Дождик
Так они мне ВСЕ нравятся !

Юбер написал :
Блин, что же выбрать ?

У меня чисто женский подход - какая техника мне кажется удобной, нравится с первого взгляда - такую и покупаю Пока что не ошибалась. Но это, конечно, не мужской подход

2 alcor2000
Так, опять одолевают сомнения - МТД значительно дешевле Хуски..........
Блин, что же выбрать ?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

Юбер ! Честно не знаю. она дома, а я на работе. единственное скажу что двигатель - B&S, 49 или 51 см точно не помню, рама металл. косит ВСЕ, от газонной травки до амброзии и лебеды.

2 luftwaffe
Да я про Японию и не заикаюсь, скоре всего - это Китай.
Цена просто за бренд.
А за совет - огромное спасибо!

не берите газонокосилку с двигателем honda у нее ремень ГРМ крепление головки блока через герметик лучьше с двигателем brigs&straton головка блока через прокладку что надежнее,а рспредвал и коленвал через металлические шестерни и honda собирается в 11 странах мира но только не японии!!!!!!!!!!!!!

Посмотрел косилки Хонда. За бренд дерут немилосердно. Обычная косилка типа моей будущей Хуски 43S стоит 31 тыр. Правда, движок родной.

2 Дождик
Спасибо, центральная регулировка высоты, конечно, обязательна
2 alkor2000
аА у вас какая MTD ? Модель ?

2Сергей И , судя по бытовой технике - дешевле купить новую, чем чинить в сервисе и в смысле потерянного времени и в смысле денег. Ну, это мои наблюдения.

2Юбер , вспомнила, что мне особенно нравится в моей машине, а вам, как мужчине, может быть будет и не так важно: для регулирования высоты покоса существует рычажок, которым легким движением руки можно плавно менять эту высоту. У предыдущих машин мне приходилось открычивать колеса и как-то там их переставлять, что долго, неудобно, да и просто элементарно физически тяжело.

Дождик написал :
Ну, вы прямо как машину выбираете Часто ли вы будете обращаться на сервис? Я об этом даже не задумывалась.

Задуматься всегда стоит!

Перед покупкой любого электро и бензо инструмента, выясните: есть ли у данной марки сервис в Вашем регионе, возможность технической поддержки, наличие запасных частей для Вашего будующего аппарата, сроки ремонта и по возможности получите консультацию у сервисников по правильной эксплуатации и облуживанию агрегата. Потом будет поздно кричать в пространство о том, что деньги выкинуты на ветер.

У меня к примеру два триммера RYOBI электрический с нижним мотором для обкоса цветов - кустиков (мама прибъет если завалю), бензиновый (куплен от жадности и после общения с бензопилой, уж очень бензотехника понравилась) с фрезой для кошения за забором и бурьяна всяческого. И есть Valex - электрическая чюрюпаха для площадки. Все работает в мое удовольствие.

2 Дождик
В моем понимании, это и есть машана, только маленькая. Тем более, что это будет мой первый опыт в части использования такого рода механизмов. Не хотелось бы, чтобы первый опыт оставил негативное впечатление. А от обращения в сервис никто не застрахован. Опять же не хотелось бы взять дорогого навороченного, но ненадежного монстра.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

пользуюсь MTD, 1 сезон полет нормальный. кошу в саду 8 соток+вокруг участка сорняк. После ручной косы сказка.

Юбер написал :
2 Дождик
Засматривался на Хонды, однако, говорят, сервис у них дороговат.

Ну, вы прямо как машину выбираете Часто ли вы будете обращаться на сервис? Я об этом даже не задумывалась.

2 Дождик
Цены не пугают, я боюсь налететь на некачественную. Двигатель "унутренноего исгорания" - вещь непростая.
Пока упал на Хускварна Ройял 43S. Качество Хускварны всем известно. Засматривался на Хонды, однако, говорят, сервис у них дороговат. А брать все равно буду в инете.
Спасибо за информацию.

2Юбер , я покупала в прошлом году в Леруа Мерлене. Их было всего две. Я купила вторую. Но вам может и не стоит покупать такую дорогущую - мужчинам проще управляться с техникой и с тяжелыми косилками. Выбор в Мерлене вроде большой. В том числе и бензиновых тоже много.

Кроме того, косилки есть в ОБИ. Я сначала там присматривала.

2 Дождик
Большое спасибо!
Что-то я таких сейчас нигде не видел. Где брали ?
Чувствую, что готов взять бензо!!
С уважением

2Юбер , ну вот посмотрела, наконец: SABO.
Когда я ее покупала, близстоящие в магазине покупатели-мужчины тщательно давали мне понять, что я не в своем уме и за такие деньги можно купить 3 другие отличные газонокосилки. Но я не жалею совершенно. Очень ею довольна. Это просто Мерс, а не газонокосилка. Косит запущенную высокую траву (в отличие от прочих газонокосилок), может и мокрую, носится как угорелая (три передачи у нее , заводится и дерганием шнура (достаточно легко) и от ключа, что вообще очень комфортно.

Триммер у меня есть, электрический, чет я от него не в восторге - орет как ненормальный, трава из-под него летит во все стороны, т.е. приходится косить в очках, брюках, да еще и уши чем-то затыкать. Мне это не нравится. Да и скошенные площади не идут ни в какое сравнение с газонокосилкой.

Была у меня электрическая - это вообще мУка - мотаться с проводом, но плюс в том, что не надо возиться с маслом-бензином, более экологично и тише, конечно, чем бензиновая. Была бензиновая без травосборника - соответственно тоже проблемы.

2 nelegal
Partner - это триммер, для меня - пройденный этап.
Я уже с ним за долбался, хочу косилку......

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

2Юбер
прошу прощения, описАлся, PArtner Colibri 25. Купил в Юноне, это у нас рынок такой в Питере легендарный.

2 Дождик
Зачем же на работу-то спешить ? Спешить лучше с работы домой........

2Юбер , простите великодушно - сегодня забыла посмотреть-спешила на работу, завтра сообщу