Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2189734

если есть выбор подскажите что брать угра терра 14(дизель) назначение - вспашка почвы тяжолые (и вообще можно ли без лишних усилий пахать 10 соток

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Marcel Что Вы понимаете под словом пахать?? Это важно! Еще и тяжелые почвы...

Если выбор стоит между Теро и НМБ 1Н, то конечно НМБ. Про способ вспашки даже не спрашиваю, так как считаю , что вспашка почвы любым мотоблоком с плугом это мазохизм.

njuk написал :
Про способ вспашки даже не спрашиваю, так как считаю , что вспашка почвы любым мотоблоком с плугом это мазохизм.

njuk а может и нет !?

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Alvis написал :

ОН блинами обложен как Новогодняя ёлка.

ГАРАНТ.UA написал :
ОН блинами обложен как Новогодняя ёлка.

Ну и что. Блины всегда можно снять и одеть, когда необходимо.
В этом и прелесть среднего мотоблока: всегда можно изменить вес.

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

Всем Доброго времени суток!
Приобрёл "Угра" НМБ-1Н7
Пока только приобрёл, незапускал, немного смущает трос сцепления, от крепления на раме к рычагу, как то криво он стоит. Сцепление выжимается с трудом но до конца.
кто нить обращал на это внимание?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Billy написал :
Приобрёл "Угра" НМБ-1Н7

С покупкой! С вступлением в наши ряды!

Billy написал :
Всем Доброго времени суток!
Приобрёл "Угра" НМБ-1Н7
Пока только приобрёл, незапускал, немного смущает трос сцепления, от крепления на раме к рычагу, как то криво он стоит. Сцепление выжимается с трудом но до конца.
кто нить обращал на это внимание?

Переделаный рычаг

Регистрация: 16.04.2011 Менделеевск Сообщений: 23

2 Alvis Спасибо, очень интересная конструкция, я пока ещё не пользовался своим мб, после первых испытаний займусь этим обязательно. У Вас очень много интересных идей и руки растут откуда надо.

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует НМБ-1Н10 для передвижения с тележкой - прицепом? Если да, "воет" Ваш редуктор во время езды или нет?
Масло залито в редукторе CASTROL Syntrans API GL-4. Зимой нареканий по поводу шумной работы редуктора не было, так как ездили в основном задним ходом с навесным снегоуборщиком. Сейчас эксплуатируем мотоблок в щадящем режиме, для перевозки инвентаря. При движении задним ходом звук редуктора нормальный т.е. рабочий. Но при езде вперед, на всех трех передачах, "тушите свет" , воет так, что уши вянут, шумит на весь поселок! Шум работающего мотора Robin Subaru EX 21 совсем не слышно. Слитое трансмиссионное масло было светлое, продуктов износа не обнаружили (стружки нет)...
Друзья У кого нибудь есть нарекания на ШУМ в редукторах НМБ-1Н10?
Надеемся, что притрется...

Artem2000 написал :
Но при езде вперед, на всех трех передачах, "тушите свет" , воет так, что уши вянут, шумит на весь поселок!

У меня воет только на третьей и не очень сильно.
Не разбирался , так как третью практически не использую .

Artem2000 написал :
Друзья У кого нибудь есть нарекания на ШУМ в редукторах НМБ-1Н10?

Artem2000 у меня НМБ-1М редуктор воет на первой передачи при нагрузке с плугом,окучником....

И у меня был НМБ-1М воя не было ни на каких режимах. визг был, устранен смазкой стартера. а как с маслом в сцеплении?

Бело написал :
а как с маслом в сцеплении?

Насколько я знаю, там масло залито одно и в редуктор и кпп, т.е. оно в редуктор попадает через КПП. Везде уровень.

Что такое смазка стартера?

Бело написал :
устранен смазкой стартера

У меня на Субару простой шнурок

Alvis написал :
у меня НМБ-1М редуктор воет на первой передачи при нагрузке с плугом,окучником....

чтобы понять причину воя нужно капнуть форум по сборке заднего моста в классике.

alex_k написал :
У меня на Субару простой шнурок

И ВСЕ
После шнурка еще много чего, вет с собственного опыта и форума, через сезон начал повизгивать, разобрал узел стартера (шнурок) помыл, смазал без фанатизма, все (визг) прекратилось
где то так

У меня НМБ-1Н11 ,редуктор воет практически на всех передачах. На первой поменьше,на третьей побольше. Всё зависит от оборотов выходных валов.Прошлым летом много ездил с телегой ,на третьей передаче вой стоит приличный.Я этот шум отклонением от нормальной работы,не считаю. КПП и редуктор мотоблока рассчитан на тягло,а не на скорость.

alex_k написал :
тобы понять причину воя нужно капнуть форум по сборке заднего моста в классике.

Раньше сталкивался с пожожим воем в редукторе заднего моста Москвич и чтобы снизить вой в редуктор насыпали опилки от древесины или напихали поролон.