Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103
#2422183

Николай69 написал :
Некоторое сомнение вызывает целесообразность замены шестигранного (как в паспорте) выходного вала на круглый (который фактически установлен на мотоблок), с чем это связано не один продавец не смог объеснить.

Николай69 - К Вам огромная просьба сфотографировать Ваш мотоблок и валы на выходе из редуктора. Чего-то даже не верится что могли так сделать.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Artem2000 написал :
Чем можно зафиксировать нижнюю правую шпильку рядом с ВОМ на которой крепится прицепное устройство? Увидели ослабленный гровер, решили ключиком подтянуть, так шпилька вылезла из тела мотоблока вместе с резьбой. Наверно сказалась работа с СМ-06... У кого нибудь был опыт установки болтов вместо шпилек или в восстановлении резьбы?

Сейчас мотоблока под руой нет, что-бы посмотреть, но если есть запас места можно рассверлить и шпильку потолще ввернуть.

Чем можно зафиксировать нижнюю правую шпильку рядом с ВОМ на которой крепится прицепное устройство? Увидели ослабленный гровер, решили ключиком подтянуть, так шпилька вылезла из тела мотоблока вместе с резьбой. Наверно сказалась работа с СМ-06... У кого нибудь был опыт установки болтов вместо шпилек или в восстановлении резьбы?

Андриенко написал :
Не, я свой шестигранник ни на какие дифференциалы не поменяю. Лучше буду всю жизнь мучиться с разворотами.

Наверно завод пошёл путём который легче IMHO

Alvis написал :
Наверно данная модернизации позволит установит полудифференциал

Не, я свой шестигранник ни на какие дифференциалы не поменяю. Лучше буду всю жизнь мучиться с разворотами.

Николай69 написал :
Некоторое сомнение вызывает целесообразность замены шестигранного (как в паспорте) выходного вала на круглый (который фактически установлен на мотоблок), с чем это связано не один продавец не смог объеснить. Не ухудшаются ли в связи с этим эксплуатационные параметры? На офицальном сайте Кадви, я инфы не нашел. Может кто-то владеет информацией о причинах данной модернизации МБ.

Наверно данная модернизации позволит установит полудифференциал который раньше устанавливался на выходной вал мотоблока МБ-1Д1М.

Николай69 написал :
шестигранного (как в паспорте) выходного вала на круглый

Рационализаторы, мля, шестигранник на заводе кончился

Николай69 написал :
Не ухудшаются ли в связи с этим эксплуатационные параметры

Ухудшает - не зря итальянцы шестигранник заложили, нет проблемы разбивания отверстий

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Добрый вечер. Приобрел мотоблок Угра НМБ-1Н9. Из всех которые пересмотрел (позаводили, покатали почему-то больше всех понравился). Некоторое сомнение вызывает целесообразность замены шестигранного (как в паспорте) выходного вала на круглый (который фактически установлен на мотоблок), с чем это связано не один продавец не смог объеснить. Не ухудшаются ли в связи с этим эксплуатационные параметры? На офицальном сайте Кадви, я инфы не нашел. Может кто-то владеет информацией о причинах данной модернизации МБ.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

В свой лью Лукойл Люкс 5w40 в движку, ТМ-4 в коробку. На Лукойле чисто по ощущениям работает мягче чем на минералке B&S которую впаривают в магазине при покупке. Меняю через 10-15 моточасов в движке и 2 раза в сезон в коробке, весной и в зиму.

Николай69 написал :
Почвы у нас тяжелые боюсь, что 6 сильная хонда не потянет. А среди остальных даже и незнаю, что и выбрать.

я в свое время хотел с ДМкой, но выбирать было не из чего. ИМХО если выбирать между китайчатиной и ДМ, то я за наш движек.
Почва у меня тоже не из легких, недостатка дури в двигле не заметил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Николай69 написал :
Жаба в этом вопросе даже нос боится высунуть т.к. знает. что техника любит ласку и смазку. Вопрос в том , что если брать с отечественным движком синтетика

Третий год в отечественном уфимском УМЗ-341 расчитанного еще на 80й плещется ессовская синтетика, нормально. Он только рад
Хотя в тот движек что наши на УГРУ стявят я б конечно такое не лил оно просто не окупится из-за малого интервала замены масла.

Миха24rus написал :
ИМХО "Угра" лучший мотоблок в своем классе из тех, что сейчас есть на рынке по цене/качеству/удобству.

Присоединяюсь

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Жаба в этом вопросе даже нос боится высунуть т.к. знает. что техника любит ласку и смазку. Вопрос в том , что если брать с отечественным движком синтетика в не полезет при обкатке через плохо герметизированные соединения. И второе если заливать в коробку синтетику (она пожиже чуть чуть) при нагреве коробка и редуктор не будут завывать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Николай69 написал :
Ну и нужен мудрый совет по маслам: на период обкатки какое масло лучше переваривает мотоблок (минералку, полусинтетику. синтетику) и что лучше залить в коробку (опыта обращения с мотоблоками не было).

А чем они от авто по сути отличаются .... да ни чем.
Так и с маслом.
Обкатка не совсем приятный для механики период, детали (Особенно отечественные) усиленно прирабатываются. По логике и масло не совсем дешевое просится, менять только его скоро придеться.
А тут всплывает собственная жаба

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Спасибо.Сомнения снялись. Единственное осталось выбрать движок из тех, что есть в наличии.
Какие супорта имелись ввиду. честно говоря я у продавца постеснялся спросить. Посмотрел конструкцию мотоблоко на офицальном сайте кадви, скорее всего он так называл шестеренчатый редуктор (т.к. руками указывал на него).
Ну и нужен мудрый совет по маслам: на период обкатки какое масло лучше переваривает мотоблок (минералку, полусинтетику. синтетику) и что лучше залить в коробку (опыта обращения с мотоблоками не было).

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Спасибо. У нас пока с движками субару не продают (продавцы в один голос говорят, что какие то проблемы по наличию их на заводе). Есть в наличие с движками: c ДМ1-м1 (калужский 8л.с.), с китайцами 168F-2A, Lifan , vanguard (6,5л.с), c непонятно чьего производства (по названию американец, но продавцы говорят что тоже китаец) Brigg-Stratton (6л.с.), хонда 200 (6 л.с.). Почвы у нас тяжелые боюсь, что 6 сильная хонда не потянет. А среди остальных даже и незнаю, что и выбрать.
Может порекомендуете что-то.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

  1. У меня НМБ-1Н9 c Субарой ЕХ-17. Проблем нет пока никаких. Мощности хватает с избытком. Это проф линейка движков. По инету видел, что люди на Бригсы жалуются, по субаре негатива пока не встречал.
    1.1. Люди катаются на ДМках и тоже вроде особого гемора не имеют. Преимущество нашего движка в простоте ремонта, делается на коленке. Если иностранец гафкнет в разгар сезона то проблем с ремонтом (гарантией) будет больше. Наш ДМ капиталится за 3 часа.
    1.2. Китайчатину не признаю в принципе.
  2. Какие супорта имеются в виду?
    2.1. У меня с понижайкой, проблем нет. Считаю, что с ней лучше. Особенно чувствуется на больших колесах. Тянет без проблем.
  3. Если уровень масла в коробке в норме, тросик отрегулирован, то все работает как часы.
  4. Пока не обкатался были проблемы с включением третьей передачи. Теперь без проблем. Иногда приходится сцеплением "ловить" муфту заднего хода. Но это из-за того, что коробка не синхро.
    Мотоблоком пахал, фрезеровал, окучивал, копал. Нынче сделал активные роторы, вскрыл 8 соток 10-ти летней целины за 3 часа. ИМХО "Угра" лучший мотоблок в своем классе из тех, что сейчас есть на рынке по цене/качеству/удобству.
    тут много по Угре обсуждалось.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Николай69 написал :
что лучше брать мотоблок с ременными приводом(чем проще тем лучше).

Ну будет проблема с ремнями просто,вместо многодискового сцепления Не слышно что б на последних партиях кто то жаловался на него.

Движек - вам принципиальна разница в цене между китаем и той же субару ? Японец с его ресурсом скорее всего и мотоблок переживет

Вообще о прочности НМБ - АЛВИС поставил его аж на гусинецы (есть видео в темах) и не рассыпается пока

Еще один большой вопрос ? А что брать сейчас кроме НМБ в этой весовой категории мотоблоков?
Как + мотоблока : 3 передачи, многодисковое сцепление, 6-гранные валы. Это почти полный клон итальянского гепарда.

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Добрый день. Помогите выбрать мотоблок. Предварительно остановил свой выбор на Угре. Проехал по магазинам, торгующим этой чудо техникой и после общения с продовцами осталось двоякое мнение.

  1. Первое, что настораживает отзывы о двигателях, я настроился на импортный, но почему-то в разных магазинах нет единого мнения какой движок лучше брать (полагаю скорее всего это связано с наличием определенного товара и желанием его продать).
    1.1. Есть ли у кого-то опыт эксплуатации отечественного движка на этом мотоблоке и как он себя зарекомендовал.
    1.2.На сколько надежны китайскии движки.
    2.Второе, почему-то указывают на ненадежность суппортов (утверждают, что при незначительной перегрузке выходят из строя).
    2.1 Настоятельно рекомендуют модель без понижающего редуктора (хотя по логике должны наоборот) может я чего не знаю поэтому у кого есть опыт подскажите какой брать с буквой М или Н.
    3.Говорят что сцепление при нагреве буксует, были-ли у кого-то подобные проблемы.
    4.Указывают на проблемность включения скоростей.
    ... и вообще говорят, что лучше брать мотоблок с ременными приводом(чем проще тем лучше).
    Вообщем засомневался, думаю дай спрошу у знающих людей, которые эксплуатируют эту технику.

комбайнер написал :
Хочу приобрести прицеп для НМБ-1. Какие модели подойдут для данного мотоблока?

Тележка ТПМ-350

Хочу приобрести прицеп для НМБ-1. Какие модели подойдут для данного мотоблока?