Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2560006

Фаиль1 Вы скажите зачем???
Скорость мотоблока ограниченно специально конструктивно! И даже не для сохранения жизни того дурака которому ее мало....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Вы скажите зачем???

Ну хочется видимо человеку.
Не знаю для чего ему, а у меня 25 км/ч случайно вышло, со сменой движка (родной на кроте с редуктором был, китайский без) выросли обороты на колесе. По мне, так лучше катиться километров 15 в час на средних оборотах, чем давить на полную гашетку, чтобы обогнать пешехода.

с Дифференциалом не так и опасно
а вы обясните как и по подробнее что где поменять или исправить
и если можно напишите несколько вариантов
и еще у мотоблока скорости маловато и если она будет развивать 25-30 это еще не значет что я буду постоянно так гонять на 25-30

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Фаиль1 написал :
с Дифференциалом не так и опасно

Ну дифференциалом это трудно назвать.
А вот скорость максимальную изменить (не трогая движок) - всего всего два варианта, изменить передаточное число или изменить размер колёс.
С ременной передачей проще, выточил другие шкивы, и на выходе другая скорость.
В Угре только железо, Вы готовы изготовить новые шестерни КПП? Остаются только колёса большего размера...

а подходящих шестерни КПП в другом чем нибудь нету

В моем Субаре были какие-то проблемы с механизмом автоподстройки оборотов двигателя. Я этот механизм снял, соединил тросик газа с заслонкой карбюратора и сейчас газ вручную регулирую. Зато на максимуме обороты возросли раза в 2, на третьей скорости на родных колесах километров 20 точно бежит (у меня М-ка). Так мне мало, я хочу и колеса поменять.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андриенко написал :
Зато на максимуме обороты возросли раза в 2

А ресурс упал раза в 4( и то ,если не часто так газовать)

Дык ить газуем то не часто, крейсерская скорость км 7-8 (бензина жалко ). Но пару раз в аварию мог попасть, если б не газонул. По дороге на огород пересекаю главную улицу пригорода Киева и ж/д переезд.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Фаиль1 написал :
а подходящих шестерни КПП в другом чем нибудь нету

Просто так врятли найдёте. Если вариант с колёсами не устраивает, продумайте вариант с мультипликатором между движком и КПП (например из колёсного редуктора, или цепью со звёздочками от ГРМ и т.д.)

Позавчера копал картоху копалкой типа "лапать" Земля была сырая поэтому о сепарации грунта речь нешла, лишь бы развалить террикон и вынуть на свет божий. Вот где я порадовался мощи "Угры". Прёт на первой скорости и газ ниже среднего. Толи с перепуга что попал в такое дерь.о редуктор перестал шуметь. В общем работать было вполне комфортно. Но глядя на убранное поле я подозревал, что картоха ещё в земле осталась. Тут проходя по форуму увидел тему про борону для МБ. И меня осенило, что это то что мне надо. У меня в хозяйстве имелась конная борона вот её я и подружил с МБ. Результатом доволе.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Мотоблок Угра, тяжело передвигается сектор газа на увеличение, уменьшить нормально. Если у кого была такая проблема, то как лечится. Внешне посмотрел - проволока в оболочке, крутых изгибов нет, а впечатление такое как закусывает.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Peter_Pen написал :
а впечатление такое как закусывает.

помазать

Попробовал пахать на Угре, вывод один - пашет. Подробнее в ветке "Плуги"

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Народ, "Угра" может работать задним ходом продолжительное время? Вопрос не праздный, хочу сделать роторную косилку от ВОМ. И чтобы не ходить по не кошенному хочу развернуть руль наперёд.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Народ, "Угра" может работать задним ходом продолжительное время?

Штатнай режим с косилкой как раз задним ходом, работала нормально

Спасибо за ответ. Будем так и строить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

всем привет!!!
счастливый обладатель угра нмб-1н7, еще с шестигранником. в комплекте были колеса и фрезы. плуг, окучник, сцепку, грунты, гусиные лапки докупал, родных не было, взял нева, для стыковки брал головки на 22 и приваривал. в качестве телеги взял мотоциклетный прицеп обь (поменьше автомобильного), прицепил напрямую к мотоблоку. получилась компактная и маневренная конструкция, разварачивается почти на месте, в место сидухи просто доска на бортах. ИМХО и на родной телеге ни к чему такой длинный "фал". так же приспособил дровокол типа "шуруп", в дальнейшем и все остальное хочу цеплять, в планах помпа, генератор, что то типа лебедки, косилку, скребок. вопрос к бывалым, чем цепляться за вал отбора мощности, там концевик типа с 6 или 8 шлицами, не помню, если взять вал за папу, то что можно использовать вместо мамы. спасибо!!!
да хочу все сфотать, фото позже.

shima68 написал :
.... чем цепляться за вал отбора мощности, там концевик типа с 6 или 8 шлицами, не помню, если взять вал за папу, то что можно использовать вместо мамы. спасибо!!!
да хочу все сфотать, фото позже.

ВОМ на 6 шлицов. Где найти ответную "мамку" почитайте в ветке"Деловой металлолом, поиск решения"

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Купил в марте Угра НМБ - 1Н1 с ДВС - Lifan 6,5л/с, 25 апреля опробовал - на 1-й сотке. Двигатель стал съедать бензин и наконец-то перестал набирать обороты, в конце концов перестал заводиться. При осмотре оказалось, что картер двигателя заполнен бензином с маслом, при снятии пробки заливной горловины, хлынула смесь. В результате отдал мотоблок продавцу для устранения неисправности по гарантии. Не доработано заводом сцепление - тугое. Зубчатый фиксатор положения руля плохо фиксируется-разболтанка.

prusenko да везде браков хватает.у меня поначалу то же туго было но после обкатки нормально стало. чуть подругулировал под себя только.