Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276794

Здраствуйте! Подруга Борт подарила Bort BAB-12-4

из за неправильного использования АКБ помирло, при в подлючении к зарядному устроисту издает треск, и всё... Что посоветуете теперь сделать с ним? Банки можно купить от АКБ по нормальной стоимости? Если можно то какие, и где их можно наити? Или возможно отдельно акб купить... на оф саите шляпа какая то... Написано что сервисы есть в москве, а где?

P.S.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Если вышел из строя именно АКБ, можете купить любой дешёвый АКБ подходящий по TTX со старым и и впаять(а может и этого не понадобиться) в старый корпус !

Сервисные центры попробуйте узнать по этим контактам ...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

SBM group Rus
Altufyevskoe shosse 2a
127273 Moscow
Russia

Tel: + 7 495 9261750
Mail: mail@sbm-moscow.com

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Sharik987 написал :
Что посоветуете теперь сделать с ним?

Взять хороший разбег и придать Борту фантастическое ускорение в сторону помойки.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2БОРОДАТЫЙНе обижайте бортонов, за свои деньги - далеко не худший выбор.

Продайте Вы его остатки или подарите врагу

.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Шмулик написал :
Не обижайте бортонов, за свои деньги - далеко не худший выбор.

Хорошо, не буду)

Да черт с ним, не парьтесь...Поставить на видное место... И обязательно сказать подруге, что ее чудесный подарок помогает вам в жизни горы сворачивать.... Наплетите ей про ...ну хотя бы про ту же эргономику, и приучайте к выбору инструмента в качестве подарка вместе с Вами... И будет Вам счастье (и хороший инструмент )
Как гласит восточная мудрость: "никогда не отнимай у тигрицы ее тигренка, а у женщины ее заблуждение..."

да тут дело не только в подурге! мне же жалко просто так выкидывать...
А подскажите, зарядки должны быть разные у Литиума и у Никелевых? Если даже одной вольтажности12 в.? Думаю от видео камеры поставить туда, он же маленький... Или банки купить... просто по размеру подобрать одинаковые, а Амперы в часах не должны влиять, если даже разные...

Процесс заряда любого аккумулятора схож. Зарядные устройства (вольтажность однозначно одинакова) могут отличаться лишь защитами, токами заряда, и соразмерно с этим уровнем охлаждения (и себя и АКБ). Время заряда тем меньше, чем выше зарядный ток (и нагрев АКБ,,,). Больщинство зарядных устройств из недорогих просто дают зарядный ток и снимают его(по температуре АКБ). По мере охлаждения АКБ, ток подается снова (Типа цикл "заряд -разряд"). Если зарядные токи АКБ (1\10 емкости) у различных АКБ одинаковы и время, на которое расчитано ЗУ не сильно различается, то АКБ зарядится без проблем. (но есть проблема откровенно хреновых банок в дешевых инструментах, которые свои показатели никогда не выдадут...), А литиевый АКБ на стандартной зарядке без принудительного охлаждения может долго не проработать.
На чужеродных ЗУ (от камеры), расчитанных на очень малые токи... Ваш АКБ возможно и зарядится, но за сколько дней???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sharik987 слушайте, уж если Борт чем и хорош, так это наличием в продаже относительно недорогих батарей к нему. В отличие от других клонов Noname.
У Вас какой, на 12 В?

Хотя, он в комплекте с 2-мя АКБ стоит ненамного дороже:

Я хочу банки наити по диамеру и по вольтажности одинаковые, лишь бы вошли в корпус моего акб от борта, и с поять проводки. А что целый только в сервис центре купить можно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sharik987 я, клонечно, не пробовал, но ссылку дал на и-нет лабаз, который торгует батереями для Борта. Или Вы не можете сделать покупку в онлайн лавке? Принципиально не хотите?
Ещё можно купить любой другой подходящий по параметрам китайский аккумулятор и вынуть банки из него. Хотя, всё равно, лотерея. Качество-то неизвестно...

n-p-n написал :
2 Sharik987 слушайте, уж если Борт чем и хорош, так это наличием в продаже относительно недорогих батарей к нему. В отличие от других клонов Noname.
У Вас какой, на 12 В?
Батарея= 676 р.

Нет там, уже позвонил. Я у яндекса спрашивал, он находит, но в украине, либо еще где то...
Может еще предложения есть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sharik987 написал :
Может еще предложения есть?

видел батарейки Борт в Ашане. Но не знаю, той ли модели. Попробуйте там посмотреть... Стоили порядка 500 р.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ещё вариант:

P.S. У них правда пока перерывчик:

08.07.2009
с 10 по 27 июля магазин не работает
Уважаемые посетители.
Наш магазин по техническим причинам не работает с 10 по 27 июля.
Заказанный в этот период товар будет доставляться только после 28 июля.
Надеемся на понимание и ждем Ваших заказов.

n-p-n написал :
Ещё вариант:
660 р.

Где ты их находишь???

n-p-n написал :
видел батарейки Борт в Ашане.

В каком и когда это было? мне подруга как раз купила его в ашане, я бываю там, но не разу не видел в продаже акб... только шурики и инструмент

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sharik987 написал :
Где ты их находишь?

просто в этом лабазе я много уже прикупил (Ryobi ONE+), так что считай - случайно наткнулся.
Лабаз реальный, странно, что у них какой-то отпуск наметился. Кризис жанра что ли?

Видел батареи Борт в Ашане Красногорск. Они лежали с торца, там же, где всякие распродажные товары: малярный скотч рядом, фонари светодиодные, диски алмазные и прочая оснастка-расходка...
Батарея была в фирменном блистере.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Кризис жанра что ли?

Обычная практика и до кризиса было. Там наверное 1-2 менеджера и бухгалтерия.

n-p-n написал :
Видел батареи Борт в Ашане Красногорск.

тут я не бывал... был бы к москве по ближе, я бы съездил...