Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#6516574

Оживлю тему.
Наконец- то построил дом деревянный, теперь подошла очередь керамзитоблочного.
Прошу совета: какие варианты станков , наиболее оптимальны на сегодняшний день ? На 2-4 блока из керамзита.

Имхо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

виталий 29; Можно изготовить станок самостоятельно по информации имеющейся в теме и чертежи в принципе и не нужны.Задавайте вопросы по изготовлению станка-Вам любой поможет.

хачу закрыть низ дома каторый стоит на свайном фундаменте блоками доставка покупных блоков проблемотино хочу попробовать изготовить станок и изготовить блоки самому если можно вышлите чертижи зарание спосибо

Simbian написал :
Пользуемся таким, взяли его для экспериментов с частотой. Один недостаток - очень быстро нагревается, в сравнении с ИВ-99Е. По ресурсу пока ничего не скажу, работаем им очень редко.

Не отработал Ив-111 и пятидесяти часов на минимальном положении дисбалансов. Съело вал в посадочных местах подшипников. Такое впечатление что вал сырой. С гарантией заморачиваться не стали, воткнули ротор от старого, советского ИВ-99. Прекрасно работает, надеюсь что еще послужит.

Такий станочок в мене получився,матриця з 3мм мет,вібратор з китайського точильника 20$,катушка з пилососа(удобно кабель не мішає),тяги пресу з омеги погані стабілізатори,пустоти з труби 78мм.Станок повністю обійшовся до 80$(метал,вібратор),працює класно,сам в шоці так як робив сам хоч практики з металом практично немав, вчився на сварщика.З 11:00 до16:00 не напрягаючись з жінкою 110 блоків,більше не позволяє площатка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruiner написал :
Проблема в гравитационной мешалке, в том что к ней на бока налипает цемент. Просто ее очень часто нужно подчищать после каждого замеса, но и скорость перемешивания будет дольше.

Ну если вы про это-то я справлюсь.

Имхо.

доминик; Можно, но гемороя много. Лично пробовал)). Выше проблемы написал. Раньше на производствах такими мешали только большими.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

а как же тогда это

Шмель написал :
Обычный гравитационный типа такого : не подойдет,на нем невозможно получить смесь необходимую для производства блоков.

и вот это -Смесь должна быть жесткой полусухой с низким содержанием воды.
В моём миксере мне сложно полусухой раствор сделать.Хотя,если честно,я и не пробовал.

Имхо.

доминик написал :
Запомнил,спасибо.Как всё прикину-к весне ближе,обдумаю ваше предложение.Один вопрос,скажите,на можно полнотелые блоки делать?

Можно. В стандарте пустотообразователи не съемные. Но по заказу делаем.

доминик написал :
Ну так это обычный вроде бы,барабан с лопастями и венец?

Да, ее еще грушой называют.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ruiner написал :
По станку могу предложить наш станок ВПРС2, ресурс у него на домов 10 хватит до первого ремонта.

Запомнил,спасибо.Как всё прикину-к весне ближе,обдумаю ваше предложение.Один вопрос,скажите,на можно полнотелые блоки делать?

Ruiner написал :
Для строительства вам пойдет гравитационный бетоносмеситель

Ну так это обычный вроде бы,барабан с лопастями и венец?

Имхо.

доминик написал :
Для меня главное не уложиться,а меньше гемороиться и простаивать,если что сломается.Но и о рентабельности я тоже не забываю.
Хорошо спасибо,насчёт мешалки -буду думать.

Для строительства вам пойдет гравитационный бетоносмеситель, о пренудительном даже думать не стоит для таких целей, они дорогие. Проблема в гравитационной мешалке, в том что к ней на бока налипает цемент. Просто ее очень часто нужно подчищать после каждого замеса, но и скорость перемешивания будет дольше.
По станку могу предложить наш станок , ресурс у него на домов 10 хватит до первого ремонта.

Шмель написал :
Если матрица изготовлена из стали толщиной не менее 3мм,то он переживет строительство не одного дома.

Дело не только в матрице а еще в механизмах.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Шмель написал :
уложитесь в свои 25000рублей.

Для меня главное не уложиться,а меньше гемороиться и простаивать,если что сломается.Но и о рентабельности я тоже не забываю.
Хорошо спасибо,насчёт мешалки -буду думать.

Имхо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

доминик написал :
Да такой.

Тогда если у Вас маленький бюджет ищите на АВИТО растворосмеситель-растворомешалку с горизонтальным валом б/у такие там продают в пределах 10000рублей плюс станок на 2 блока МАРС-2 - 15000рублей и уложитесь в свои 25000рублей.

доминик написал :
На 100% не уверен,но по моему,за него говорили,что он не доживает,до конца строительства одного дома.

Если матрица изготовлена из стали толщиной не менее 3мм,то он переживет строительство не одного дома.

доминик написал :
Поподробнее можно.

Смесь должна быть жесткой полусухой с низким содержанием воды.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Шмель написал :
2 блока типа МАРС-2

На 100% не уверен,но по моему,за него говорили,что он не доживает,до конца строительства одного дома.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Шмель написал :
на нем невозможно получить смесь необходимую для производства блоков.

Поподробнее можно.

Имхо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

доминик написал :
Продавать блоки-не планирую,поэтому ресурс нужен на две,максимум три постройки.

Для этих целей можно купить станок на 2 блока типа МАРС-2 или изготовить его самому по чертежам которые продают на АВИТО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Шмель написал :
Обычный гравитационный

Да такой.Это критично?

Имхо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

доминик написал :
Мужики!Всем доброго вечера!Прошу извинить за простоту,но перечитал кучу всяких тем,здесь и на др. форумах,и честно говоря уже зае....я выбирать.Вроде,читаешь,ага,вот он рыба мой мечты!Через 5 минут его хают уже все.Теперь к сути.Хочу построить себе мастерскую из керамзитоблоков,скорее всего из полнотелых.К лету надо прикупить станочек,чтобы особо не торопясь,вдвоём,нафигачить блоков на мою затею,ну скажем за пару недель.Про особо не торопясь-пошутил-могу быстро работать.Имею миксер на 270 или 280 литров/точно не помню-100 лет ему,но каждый год трудиться потихоньку.Бюджет тысяч 25,но если что-то стоящее,можно и расширить,в принципе.У кого какие соображения?Или за эту сумму не реально?Если что доделать-не проблема,руки и инструмент есть,но делать с ноля-неохота,да и некогда особо будет.На самом деле,постройка мастерской-это репетиция,т.к.на другой даче рано или поздно предстоит строить дом.
Продавать блоки-не планирую,поэтому ресурс нужен на две,максимум три постройки.

Не знаю какой у Вас миксер,но для изготовления блоков нужен бетоносмеситель принудительного действия Обычный гравитационный типа такого : не подойдет,на нем невозможно получить смесь необходимую для производства блоков.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мужики!Всем доброго вечера!Прошу извинить за простоту,но перечитал кучу всяких тем,здесь и на др. форумах,и честно говоря уже устал выбирать.Вроде,читаешь,ага,вот он рыба мой мечты!Через 5 минут его хают уже все.Теперь к сути.Хочу построить себе мастерскую из керамзитоблоков,скорее всего из полнотелых.К лету надо прикупить станочек,чтобы особо не торопясь,вдвоём,нафигачить блоков на мою затею,ну скажем за пару недель.Про особо не торопясь-пошутил-могу быстро работать.Имею миксер на 270 или 280 литров/точно не помню-100 лет ему,но каждый год трудится потихоньку.Бюджет тысяч 25,но если что-то стоящее,можно и расширить,в принципе.У кого какие соображения?Или за эту сумму не реально?Если что доделать-не проблема,руки и инструмент есть,но делать с ноля-неохота,да и некогда особо будет.На самом деле,постройка мастерской-это репетиция,т.к.на другой даче рано или поздно предстоит строить дом.
Продавать блоки-не планирую,поэтому ресурс нужен на две,максимум три постройки.

Имхо.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Ruiner написал :
Как и обещал показать дебалансы.

Марка вибратора и мощность?

Как и обещал показать дебалансы.

Во недавнее

А вот прессованная плитка.
Да глянца нет. Но морозы переносит отлично, и цвет не пропадает.
Ну и блок на том же станке.
Фасадная плитка конечно вибролитьё

cimon написал :
Ну как пример:

До боли знакомая картинка.
Желаю успехов.
Кстати попробуйте нарезать вставок из пленки ПВХ для вставки в форму. если конечно форма без рисунка. Ну вот как на второй картинке.
Нам в своё время такую идею подкинули. Сильно помогло. После цветной плитки, почти не мыли. И меньше износ.
Не знаю по чем у вас формы. Но мы каждый сезон докупали.

stimul написал :
Нас там чуть не побили. Пришлось на стороне покупать.

Так я и пытаюсь донести для людей, в том числе и для вас, что для себя достаточно и простейших станков, сэкономите в половину, а вы мне давите на свою болячку, вот мол как хреново, не удалось бабла срубить на мечте застройщика.
Форум, я так понимаю, не для продавцов, а для людей, которые пришли сюда, для того, что бы найти решение своей проблемы, а не проблемы вашего бизнеса.

stimul написал :
Откройте тайну, если любую плитку
Можно конечно делать вибролитьё, или монолит. Да мало ли способов.

Ну как пример:

cimon написал :
Если ваши мысли направлены только на получение бабла (заработка), то наверное вы правы. Я этим станочком пользуюсь давно, и скажу так, для собственных нужд строительства это самый лучший вариант, прочность блоков выше, чем из под прессов, геометрия конечно страдает, но у меня бывали случаи, когда мои блоки покупали работники фирм производящих прессованные блоки. На мой вопрос, почему?, был один ответ, ваши по прочности значительно выше. В прессованных блоках не докладывают цемента и сильно развита пустотелость, в виду дороговизны оборудования и желания сорвать куш побольше и быстрее. Времена такие настали, что делать, главное фантики, качество на последнем месте.

Чувствуется крутой менеджерский подход, умение убеждать, что какашка в красивой упаковке, лучше качественного, но не столь красивого, но надежного блока. ИМХО

Да причем здесь кашка?
Я отхерачел этих блоков столько, что хватит на посёлок построить.
Работал и на хозяина, и для себя. Но ведь не о оборудовании речь а не о мне или вас.
Я не кому здесь не чего не продаю. Для этого есть площадки другие.
Просто когда пытаются впарить откровенное г..но людям, не много злость берёт.
Покупали мы эти несушки, в г. Гагарин привезли, думали бизнес свой поставим. Наивные были, молодые, не опытные.
И вот заказ на блоки пришел, не большой но первый.
Нас там чуть не побили. Пришлось на стороне покупать.

Просто вибролитьё имеет ряд своих преимуществ. Но и минусов поболе.
Я сам делал вибролитьё, в 2000-2003 г.
Главное преимущество, это возможность производить разные декоративные элементы. Фасадную плитку делать хорошо. Под мрамор много изделий красивых можно делать.
Тут преимущество очевидно.
Но вот брусчатку, или другую тротуарную плитку производить, это разорение и геморрой.
Заливка, сушка, расформовка, мытьё форм кислотным раствором, постоянный износ пластикатовых форм.
Давайте честно. Себестоимость вибропрессованной и вибролитья сравним. Включая затраченый труд, количество людей на производстве и затраченного времени.
Да это не первый разговор о сравнении литья и прессования

stimul написал :
Мечта застройщика это не станок, и не пресс. На нём и блоки делать плохая затея

Если ваши мысли направлены только на получение бабла (заработка), то наверное вы правы. Я этим станочком пользуюсь давно, и скажу так, для собственных нужд строительства это самый лучший вариант, прочность блоков выше, чем из под прессов, геометрия конечно страдает, но у меня бывали случаи, когда мои блоки покупали работники фирм производящих прессованные блоки. На мой вопрос, почему?, был один ответ, ваши по прочности значительно выше. В прессованных блоках не докладывают цемента и сильно развита пустотелость, в виду дороговизны оборудования и желания сорвать куш побольше и быстрее. Времена такие настали, что делать, главное фантики, качество на последнем месте.

stimul написал :
Делать шлакоблок, для постройки сарайчика, наверно можно.

Чувствуется крутой менеджерский подход, умение убеждать, что какашка в красивой упаковке, лучше качественного, но не столь красивого, но надежного блока. ИМХО

cimon написал :
Наверное не совсем так. Но я, на вибростоле, делаю свободно любую плитку, без прессования.

Откройте тайну, если любую плитку
Можно конечно делать вибролитьё, или монолит. Да мало ли способов.