Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1277073

купил хочу восстановить,табличка ржавая не прочитать название или марку нет кто знает помогите
с уважением григор

Привет григор!!!! У нас возник такой же вопрос когда мы достали ее из сарая но вопросы были безответными. И тогда мы отсоединили от нее все лишнее. оставили только крыльчатку с корпусом подключили к ней блок подшипников от другого насоса и через гибкую муфту прикрутили бензиновый двигатель марки HONDA серии GX мощностью 13 л.с. И получили следующий результат: напор 7 атм. производительность около 1000 л./мин прсматривай через WINDOWS MEDIAfile:///G:/DCIM/100MSDCF/MOV00142.3GP

Опа! А у меня такая же есть, и тоже без магнето. Хочу вот от пускача тракторного присобачить...

На задайте вопрос.

2mexanikus Caps Lock заело?
*

Это мотопомпа МП-300, она же МП-600. Название зависит от возраста. В первом случае указывается объём двигателя, а позднее, производительность. На Вашей, так же не хватает стартового насоса. Встречал три модификации, разница в запуске(рукой или ногой), стартовом насосе (роликовый или лопастной), и различные поршни.
*
*
*
*ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМАМИ САЙТА «ГОРОД МАСТЕРОВ»
НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

В своё время со свалки такую,но двухцилиндровую притащил.Сейчас цилиндры на чердаке лежат,а остальное ....

Двух цилиндровая - МП-800. Одноцилиндровая - МП-600. Когда-то лепились Ливенским заводом пожарного оборудования (Орловская область). В конструкции использованы детали тракторного пускача. Барахло редкостное.

Добрый день всем! У меня имеется 1,5 штуки именно МП-800, лет 10 назад собрали 1 из 2-ух. Подскажите пожалуйста, может у кого есть документация на данный агрегат? Может ссылочка хоть? Может осталась документация в пожарных частях?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да тут кроме магнето еще и карбюратора нет. Двигатель назывался ПД-10 и ставился как пускач на тракторах и трелевочниках с дизелем 50-100 лс. ИМХО выкиньте этот мусор на помойку и купите нормальный электрический насос или мотопомпу. Дешевле встанет. Двухцилиндровая та поинтереснее будет, т.к. на ней один цилиндр умеет использовать как вакуум-насос для засасывания воды из водоема при первичном заполнении насоса. Далее включается на работу двумя горшками как обычный двухцилиндровый двигатель.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

У меня такая мотопомпа также имеется. Мой дед поливал огород ей. Последний раз запускал в году 1999 примерно. Стоит в гараже законсервирована. Помню что она тяжело заводилась, но напор отличный был.
Эти мотопомпы у нас использовали на судах как противопожарные. Только вот мне кажется пока её заведёшь, всё судно уже сгорит.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

А карбюратор(аналог к 36п) какой можно поставить на Мп 800? к-36п в производстве нет.
Может какой нибудь аналог есть?