Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2479001

Stebium1 написал :
и лапы с заводским браком

Я одну себе ровнял, проверял так: поставил на горизонтальную площадку плоскостью лапы, стойка вертикально по отвесу.

pelipenko Вот именно об этом я и говорю , но поскольку при работе происходят деформации то кронштейн лапы должен иметь регулировку по углу

rino написал :
Подшипники купил размеры внутренний диаметр- 30мм, наружный диаметр 55мм, ширина 13мм.
По каталогу 80106- открытый
аналог 180106 -закрытый железная или пластиковая защита (купил такой с железными крышками)
импортный аналог 6006 ZZ

движок опять снимать

подшипник не подошел

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

привет всем я приобрёл кмз 012ч дизель 2002г , ПОЧИТАЛ ПРО НЕГО что то не хвалите вы его. наверно зря я купил как вы думаете.на сапуне и на глушителе масло из зачего что делать?

ден написал :
привет всем я приобрёл кмз 012ч дизель 2002г

почем? что из навесного есть?

ден написал :
ПОЧИТАЛ ПРО НЕГО что то не хвалите вы его. наверно зря я купил как вы думаете.

почему не хвалим?
у нас работает нормально особо не жалуемся

ден написал :
на сапуне и на глушителе масло из зачего что делать?

я ничего не делаю вчера помыл движок мойкой высокого давления как новый стал

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

из навесного... косилка роторная плуг снегоуборочник фреза культиватор лопата грабли прицеп окучник за 150т все заводское .дорого нет?забыл еще второй скат есть на зад

в прошлом году я без косилки за 130 брал + косилку за 40 или 60 уже не помню + грабли 20 и фрезы нет ее исчу
если подорвать фрезу будете напишите приеду

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

бетономешалку надо за сколь с рук можно взять к нему

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

вот мой кмз тесть рулит

[

]()

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ден написал :
из навесного... косилка роторная плуг снегоуборочник фреза культиватор лопата грабли прицеп окучник

Просьба и фотки навесного крупным планом - поскольку оно заводское - будет кстати.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый ден. У меня была такая же проблема. Когда по гарантии меняли ТНВД, снимали суфлер (сапун). В нем кроме металлической сетки должна быть волосяная набивка. Я сначала думал кольца, т.к. через сапун выбрызгивало масло. Расправил как следует набивку и сапун теперь сухой. Масло вытекающее из глушителя - это 80% не масло, а несгоревшая салярка. Этот двигатель не любит работать на холостых оборотах, его надо обязательно хорошо прогреть и нагружать, тогда все несгоревшее топливо в выхлопном тракте прогорает и двигатель не дымит. Также по возможности снимите форсунки и в автомастерской где есть стенд для проверки форсунок проверьте давление впрыска и качество распыла (форсунка может лить). Давление впрыска не помню, посмотрите в этой теме раньше. Удачи.

ден написал :
бетономешалку надо за сколь с рук можно взять к нему

бетономешалки не видели только на картинках сайта курган сервис
уважаемый Zink дело говорит хоть я и не проверял форсунки на стенде (негде в нашей деревне) но лишним не будет надеюсь вы видео смотрели работы навески которое выкладывали в данной теме .

сегодня при переворачивании передних колес (с 700 на 900) провернулись два болта крепления колеса пришлось снимать ступицу с прицепа для замены на тракторе наверно будем переделывать на шпильки с гайками

кстати в нашем крае продают КМЗ-012 (бенз) за 60тр только без навесного
кому интересно могу созвониться по узнавать подробности

ден написал :
косилка роторная плуг снегоуборочник фреза культиватор лопата грабли прицеп окучник

класс

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

большое спасибо за ответы они мне очень помогут в выходные поеду в деревню и сфоткаю все навесные

Регистрация: 21.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

у меня такой же как его настроить не можем разобраться как эти колючки устанавливать и вообче.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Привет всем! Прочел всю тему много полезной информации. У меня трактор у отца в деревне КМЗ-012 с мотором СК-12 (кажется СК12-21) все что есть и было сним описал на фермере .
На сенокоске в прошлом году разбило кардан но докосили сегодня поехал купил половинку кардана от "Урала" но она на шлицах а тут писали что вроде как под квадрат сделана или я недопонял.Завтра поеду за карданчиком от рулевого К-701 будем конструировать. И еще один вопрос есть магнето стоит электронное но отказала система глушения двигателя как на панели приборов таки на магнето не работает, глушу трактор перекрывая воздух, но потом трудно заводить, видимо "заливает" бензином,хотя если перед глушением перегазануть как сле5дует то потом пуск полегче. Как проверить что с магнето случилось? вскрывал его внешне все целое внутри.

ROW111
да уж много написал еле осилил

Фото приветствуется и желательно на этом форуме
тот форум не нравится модераторы удаляют все

Нужна срочно волокуша скоро покос сделайте пожалуйста фото

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino, хорошо сделаю в выходной, поеду разбирать движек, менять сальник коленвала, да карбюратор чистить и иглу притирать. Но скорее всего фото будет висящей на заборе одному мне ее не сдернуть, отец в больнице лежит, брат будет работать, если прибежит в деревню, то снимем сфотаем снятой еще. Вид конечно у нее не товарный (не красили) сделали так сказать из "подножного материала" из труб взятых в металлоломе за один день (пока ошел дождь и ждали пока сено высохнет ) . Сделана по аналогии с конструкцией волокуши Т-25, с корректировкой размеров конечно.

ROW111 мне и на заборе хватит главное в масштабе (с линейкой или метром)
Как ведет себя плюсы минусы?