Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65
#6662704

Саныч53, да же их перепутать можно? Они же загнуты по разному. А с ТНВД я их не откручивал.

Друзья!Подскажите новичку.Где вэять шлицевую втулку на задний ВОМ Кмз-012.Или от чего подходитРазмер 6×18×22.Заранее,спасибо

Aleksandr_fox, перекинь трубки на ТНВД, их легко перепутать и попробуй заводить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Доброго дня всем!
Собрал дивгтель (в2ч), завести не удалось. Штука в том что дымит он больше во впускной тракт, в выхлоп дыма почти не выходит. Шестерни газораспределения я не трогал, только снимал толкатели. Установил как по книжке.
Вот теперь терзают сомнения. Обычно правая сторона двигателя, это та что справа когда сидишь за рулем. На в2ч случаем не на оборот? А то как то странно, как будто вместо впускных выпускные клапана открываются.

kVs farmer Тема "Минитрактор КМЗ-012" является подразделом раздела "Минитракторы, мотоблоки и средства малой механизации". А поделить тему на подтемы уже не возможно. Пару лет назад мы с kanol попытались создать отдельные темы по КМЗ-012 - но пользователи форума не поддержали данную идею и все опять начали писать все в одну "кучу".
У себя я переделал гидравлику следующим образом: на заднюю навеску установил 2 гидроцилиндра от узла поворота колес трактора Т-16 и на правое крыло гидрораспределитель Р-80 двухсекционный. Прада, как писал Саныч53 надо было сразу ставить трехсекционный.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Не читал пока весь форум, буду искать цилиндры распределитель это все будут глушить в дальнейшем хочу поставить эксковатор назад

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

А у меня всё приведено в порядок. И про поиск я всё знаю, можно было не указывать.

kanol написал:
Что ты.

Тезка, да ничего - ну как-то достала лень человеческая - а хорошо бы все в порядок привести... Так приведи, кто тебе не дает? Тем более, если знаешь, как это должно выглядеть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

KurtEV написал:
В курсе. А Вы в курсе, что существую темы и подтемы, разделы и подразделы? и т.д. Например: двигатель, трансмиссия, оптика, салон, доп. оборудование. Скинуть ссылки на другие форумы, где так организовано?

KurtEV, Вот что дает поиск только в этом сайте.... Вы же сами все в одну кучу валите... ( название не в слух) Кого обвинять то? ( не цензурные слова про самок родивших детей)

Думаю не нужно учить, как нажать на кнопку 18 тем?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Что ты.... Может день парашютистов отмечаешь?

KurtEV написал:
Скинуть ссылки на другие форумы, где так организовано?

Маленький глист спрашивает глиста-отца - папа, мы ведь черви? - да, сынок - ну вот почему другие черви живут в ягодах, фруктах и овощах, а мы все в говне да в говне? - есть, сынок, такое слово - "родина"
KurtEV, я достаточно ясно излагаю?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

В курсе. А Вы в курсе, что существую темы и подтемы, разделы и подразделы? и т.д. Например: двигатель, трансмиссия, оптика, салон, доп. оборудование. Скинуть ссылки на другие форумы, где так организовано?

KurtEV, а Вы в курсе, что существует такая классная штука, как поиск по форуму?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

kanol, Согласен полностью.
Ещё бы систематизировать по разделам эти 1366 страниц, цены бы не было.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Юрий_86, Читайте внимательнее... Мы льем, что положено, а фотка из этого же форума, ранее обсуждалось, что корпус кпп рвануло от перегрузки на задней навески, и принимались меры по восстановлению этого узла разными способами. Все бесполезно или очень затратно. По симу было принято решение заглушить отверстие установочное и внедрения в трактор р 80 и цилиндров от сельхозтехники.
КМЗ-012 это не космический корабль, скорее мотоблок на 4 колесах. и за 1366 страниц в которых делятся опытом эксплуатации, не осталось кажется ни одного белого пятна в конструкции. И мое мнение, если человек не знает что с ним делать, значит он просто не читает имеющую информацию, либо он просто тупой. Как то так господа, ну это мое мнение.

kVs farmer написал:
цилиндры от жатки,

от КрАЗа, от ИЛ-76 - их все можно приспособить к нашему тракторку и они будут работать. Главное для Вас сейчас определиться с характеристиками нужных именно Вам цилиндров - на какую высоту требуется поднять/опустить рычаги навески, какую массу ГЦ должны поднимать. Оптимальным вижу применение ГЦ с ходом щтока мм в 150 - 180 и диаметром поршня мм в 60 - 70. Если цилиндры покупать в магазине, то велика вероятность остаться без порток на заднице - ценник на компоненты гидравлики весьма негуманный, дешевле покупать на Авито, там хоть можно разговаривать с человеком, узнать состояние и историю ГЦ; самый выгодный, но и самый рискованный - чермет с ценами 25-30 руб за 1 кг изделия, несколько раз в цилиндрах из чермета приходилось менять уплотнения. Распределитель Вам нужен минимум трехсекционный, перед/зад/бур. Если попадется многосекционный, то лучше брать его, ибо аппетит приходит во время еды - я начинал с трех секций, а сейчас и десяти линий гидравлики мне маловато.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Отработочку льём?

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Есть ли опыт? Читал в интернете про цилиндры от жатки, как они в работе? Работают вверх вниз? Хочу в дальнейшем повесить ямобур поэтому нужно два положения, какой посоветуете распределитель?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч, Без коментов.... Примерно Саныч53 ответил. Читать нужно... Все написано и фоток море.

kVs farmer, доброго утра! А Вы не задумывались о том, что по каким причинам многие владельцы КМЗ переделывают даже исправную штатную гидросистему своих аппаратов? Явно не от хорошей жизни и от безупречной работы систему. Не стоит тратить время и ресурсы на восстановление заводского убожества.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1