Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2512428

ROW111 написал :
да именно так буквой "Г" сделаны.

Самая большая нагрузка и очень чувствительны к углу атаки и оборотам на валу

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ROW111 написал :
да именно так буквой "Г" сделаны.

Stebium1 написал :
Самая большая нагрузка и очень чувствительны к углу атаки и оборотам на валу

Да похоже на правду.
Саблевидные - наше счастье.

Не хочет ли кто поменять роторную косилку на сегментную для КМЗ-012.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

umnyi написал :
Да похоже на правду.
Саблевидные - наше счастье.

ясно значит дохлый номер эта фреза а жаль, счастье было так возможно! и еще вот так возможно! а еще так возможно! но не срослось!

Петрович1 написал :
Не хочет ли кто поменять роторную косилку на сегментную для КМЗ-012.

у меня тоже сегментная, вот в выходной вытаскивал ревизию проводил надо кардан поменять крестовину уже разбило и квадратик тоже болтается. закручивать начало за 5 лет покосов. Вот видел в магазине роторную от мотоблоков она нам не пойдет?(ну всмысле если ее "прислюнить" к КМЗ)

Петрович1 написал :
это родные колеса на фото? какой размерчик резины? хочу на своем колесики побольше сделать.

обещанное фото родной покрышки (на телеге идентичное тракторному)

Заднее заодно выложу уж может у кого другие? особенно интересно на Украине наверно "Рассава"?

rino написал :

Мне показалось что у тебя больший размерчик, вот и просил уточнить. Спасибо за ответ.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
фото родной покрышки

Хм как и у меня 5.00-10 переднее,а показалось что больше. А сзади ничего себе диск к ступице прикручен такая грядка болтов аж 8 штук! ,как будто двигатель от КАМАЗа или К-700 стоит. у меня всего на 4х болтах держится, еще тут прикупил пару колес тоже на R16 но там 5 отверстий в диске вот думаю может их вперед попробовать поставить? чтоб повыше перед поднялся картошку обрабатывать.Хотя он и так здоорово "козлит"

ROW111 написал :
ясно значит дохлый номер эта фреза

А что за фреза , фотку , может кто что дельное подскажет . На моей то же г-образные и ничего хожу вплоть до третьей передачи

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
А что за фреза , фотку , может кто что дельное подскажет

с этим сложнее сейчас фреза в деревне я в городе, в выходной не знаю поеду ли туда а потом уеду на недели полторы две ну да ладно до весенне полевых пахотных работ еще не две недели сейчас покос на носу сфотаю. У меня только одна проблем не закапывается в землю. Она такого типа но загиб более сильный то есть сильнее чем эти похожа на букву Г заточена с обеих сторон. все равно ее переделывать буду, у нее редуктор посередине стоит и она не будет пропахивать см 20 по середине что ни есть хорошо. так что надо вариант найти подхдящий. редуктор есть.

На 49 странице моя фреза посмотрите как там решён вопрос редуктора и заглубления

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ROW111 написал :
ясно значит дохлый номер эта фреза а жаль, счастье было так возможно! и еще вот так возможно! а еще так возможно! но не срослось!

А что ножи на рабочей фрезе для вас камень преткновения????
ЗЫ. я б и болгаркой поработал пол часа в таком случае, по любому и такая фреза лучше чем ни какой.

umnyi написал :
ЗЫ. я б и болгаркой поработал пол часа в таком случае, в любом случае и такая фреза лучьше чем ни какой.

100%

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

umnyi написал :
А что ножи на рабочей фрезе для вас камень преткновения????
ЗЫ. я б и болгаркой поработал пол часа в таком случае

Ножи да это проблема, в деревне нет кузни, погреть чтоб разогнуть их ( металл там закален реально как рессоры от ГАЗ 53 пружинит и не гнется кувалдой пробовал, вот и попробуйте попробуйте их разогнуть ) резака у меня тоже нет или болгарка может разогуть закаленный металл (она у меня есть )? заточены они уже были и под 60 градусов и под 45 и крутил фрезу и вперед по ходу движения и назад против хода не закапывается она! вот и выходит что фрезы никакой нет

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
На 49 странице моя фреза посмотрите как там решён вопрос редуктора и заглубления

спасибо посмотрю.

ROW111 написал :
резака у меня тоже нет или болгарка может разогуть закаленный металл

А надо ли его гнуть , может достаточно пересверлить крепёжное отверстие и этим изменить угол атаки . Кстати у фрезы их два физический и суммарный , и судя по всему у вашей отсутствует физический и заточка тут ни чего не решит

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 ничего себе фреза! 5 редукторов! можно траткор собрать на таком колличестве!

Stebium1 написал :
Кстати у фрезы их два физический и суммарный , и судя по всему у вашей отсутствует физический и заточка тут ни чего не решит

ну методом проб и ошибок видимо да заточка не помогла, вобщем надо переконструировать, от чего бы "сабли" взять на фрезу? грунты тяжелые чернозем с большим содержанием глины, так что на 3ей вряд ли сможет тратор пахать..у меня вообще 3я практически не используется косить грести копнить на 2ой сажать картошку и культивировать/окучивать тоже на 2ой транспортная скорость 4я пахать на 1ой вобщем 3я лишняя
Опять же вот тут фрезы вообще под прямым углом сварены и пашут судя по отзыву владельца

А Вы внимательно посмотрите какой угол атаки !!! Он по этому и варил что из пластины так согнуть очень сложно

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 вот и говорю что мои не перегнуть, может только отломятся...

ROW111 написал :
вот и говорю что мои не перегнуть, может только отломятся...

Угол атаки меняется не только изменением положения режущей части к несущей , но и изменение положения несущей по отношению к оси . наклон вперёд по отношению к диаметру уменьшает угол атаки и наоборот

ROW111 написал :
блин как он фрезой пашет

Ребята не обольщайтесь. Фреза эта от МТЗ-132. При оборотах ВОМ 1000 обороты на фрезе 360, это явно много и землю она разбивает в пыль (видно в ролике). После первого дождя привратится в асфальт, проверено. Да и берет она не глубоко.