Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962659

pelipenko,крестовины брал сегодня, для ГАЗона и Газели - 185 руб., в "Автомире" была только одна крестовинка, поехал в тракторный магаз, крестовина к МТЗ - 320 руб. Приехал, распаковал и не определишь, чем отличаются.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Вот блин!!! Хорошо что не купил! Фирмовый МТЗшный магазин чуть дальше, надо заехать посмотреть , и нашел магазин запчастей К700 новых и б/у заскочу посмотрю шлицевые там.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

шнырь написал:
посмотрю шлицевые там.

Шлиц вал и шестерня из КПП мотоИЖ

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol, совершенно верно, у меня тоже такая шестерня валяется, на всякий случай - кажись третья скорость ИЖа. Дописал, что как вариант - снять ВОМ с передка КМЗ, если передним ВОМ не пользуетесь.

Саныч53 написал:
крестовины брал сегодня, для ГАЗона и Газели - 185 руб.

Крестовины подходят, шлицевые нет. Хотя можно сделать на шпонке.

pelipenko, так пришлось распатронинить один родной ГУК, сделать комбинированные из вилок ГАЗона, крестовин и родных вилок со шлицами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, да это понятно. Сам владел Планетой 5 десять лет и были запчасти к нему всё продал с мотоциклом а теперь особо и не найдешь сколько е спрашивал у владельцев говорят что нет такого добра, на блошином рынке один раз дед продавал кпп но в сборе раскомплектовывать не стал. Я уже поглядываю на щетку комунальную жалко раскомплектовывать, авось пригодится.

как раз таких гуков у меня два шт.

igorshashkin, родного ГУКа, со шлицами, нет ни одного?
шнырь, а я со щетки уже один ГУК побрал и коротенький шлицевой вал. Долго ходил вокруг, все не решался... Теперь и на щетку сделаю квадратный раздвижной, благо еще один ГУК со шлицами остался.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сверху вниз - штатный КМЗ, КАМАЗовский шлицевой рулевой, самопал по методу pelipenko, дай ему Бог здоровья!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, у меня два родные кмзшные

igorshashkin, так купи еще два, МТЗшные или другие, лишь бы крестовина подходила, и будет у тебя на два раздвижных кардана деталей. Сделаешь и никакого гемора со шлицами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Шлиц вал и шестерня из КПП мотоИЖ

Не забываем о шлицах реверс редуктора мотоколяски СЗД,Муравей,кардан мотоцикла Урал,Днепр,это все наши шлицы и приводные валы,шарниры.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал:
Муравей,кардан мотоцикла Урал,Днепр,это все наши шлицы и приводные валы,шарниры.

Ацетон, эти щлицевые не подойдут, кроме СЗД все мерил. Муравей у меня стоит, остальные на разборке проверял, СЗД не буду врать. Остальное кроме гука с шлицевой согласен. Хотя сразу желательно гуки брать из ширпотреба, мотоциклетные не айз, уж лучше ГАЗель. Крестовинки менять приходится. Опять таки можно переделать шлицевую под шпонки, разточить, доделать - проблемы в этом нету.
Кстати огромнейшее Вам спасибо за идею коммутатора с скутера. Трактор шепчет, и зачем мне электронное автомобильное, если это работает как часы, тьху-тьху.

ВОПРОС!!! Правда ли, что в КМЗ, если резко придавить ручку гидрораспределителя максимально вниз, навеска опустится медленно????
Проблема появилась, когда приделал ковшик, и при опускании, например плуга, вопросов нет, поскольку навеска полностью не опускается. А вот при опускании ковшика, навеска падает с ковшиком вниз, а весу у нее около 25 кГ, естественно разбивает шпонки на валу навески. Сам не пробовал и не замечал, а вчера знакомый подсказал, мой трактор в селе - нетерпится узнать поскорее.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

pelipenko написал:
Муравей у меня стоит,

А что стоит то?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал:

pelipenko написал:
Муравей у меня стоит,

А что стоит то?

kanol, Все вроде как и рабочее, спустили колеса и дырка в баке. Руки не доходят - хотел поставить с инвалидки передок и сделать маленький автомобильчик чтоб садились два человека в кабину, ну как в уазике, пацану кататься по селу. Не могу найти раритет - инвалидку.

Собираюсь перенести балку вперед.Подскажите на самый передок переносить или по бокам от крепления подушки двигателя?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelipenko написал:
Не могу найти раритет - инвалидку.

Могу предложить ОКУ. До вас сама доедет. Самовывоз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

имянезанято, привет! Переноси балку сразу до упора, не ведись на наличие готовых отверстий. Все кто делал, и я в том числе, в конечном итоге перенесли максимально вперед.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, привет! А что за Ока?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! А что за Ока?

Саныч53, Сын себе покупал. Перебрал полмашины. Мотор, ШРУСы, тормоза, рулевую новую, салон, стекла. Много чего ещё. Потом выяснилось, что машинка маленькая, да и подвернулась 14-я. Ездит нормально, масло не ест, я за ней 110 шёл, не кидает. Теперь продаёт. если интересно, кину его телефон.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.