Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27
#5965042

Саныч53,

Саныч53 написал:
имянезанято, привет! Переноси балку сразу до упора, не ведись на наличие готовых отверстий. Все кто делал, и я в том числе, в конечном итоге перенесли максимально вперед.

Саныч53,
А колеса не будут упереться в отвал на поворотах?

Jesha, кинь, может наши сыновья и договорятся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vituning, привет! У меня стоят 13", не упираются. Примерял 14", тоже все ровно, но смотрятся несуразно - нос трактора задирается, нк их.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

pelipenko написал:
сделать маленький автомобильчик чтоб садились два человека в кабину, ну как в уазике,

Мне кажется Мураш самодостаточное средство для дачника или мелкого подсобного... А из переделок нравится вот токое

Ну что то мы отвлеклись от темы... Просю пардону.

Саныч53 написал:
vituning, привет! У меня стоят 13", не упираются. Примерял 14", тоже все ровно, но смотрятся несуразно - нос трактора задирается, нк их.

отвал максимально повернут вправо, сделано еще одно фиксированное положение.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Колеги, может кто подскажет по нашему гидрораспределителю, я спрашивал про медленное опускание навески при резком переводе максимально в низ ручки управления ГР, так ли это????

Люди,помогите пожалуйста разобраться с двигателем уд 25 на КМЗ.При прогрева двигателя давление падает на 0,7 вместо положенных 1,5 а редукционный клапан засовывается полностью .Масло Лукойл 20w40,объём в картере 3л.Все возможное почистил и продул но проблема не ушла.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

123Дмитрий123 написал:
1,5 а редукционный клапан

Редукционного клапана Вы не можете увидеть, это механический указатель давления. Но как вариант, может редукционный клапан подвисает? Посмотрите по картинке, где он стоит, возможно мусоринка попала.

pelipenko, Добрый день! Пробывал специально на своем резко нажать на рычаг эффекта - ноль! Только если потихоньку нажимать на рычаг тогда можно поймать момент плавного опускания. Как то так.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

123Дмитрий123 написал:
Все возможное почистил и продул но проблема не ушла.

Даже если вы продули замочную скважину гаража- это не поможет.
Думаю проблема в износе сопряжения коленвал -шатун. Нужно мерить ... Но может я и не прав...

kanol,тобешь вкладыши да? Как вариант приобрёл новые вкладыши стандр.,кольца буду пробывать!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Нужно сначала мерить, потом приобретать.. Что толку вставлять стандарт, если там щель, в которую и солидол пролетает... (шутка про солидол )

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

Саныч53 написал:

Саныч53 написал:
vituning, привет! У меня стоят 13", не упираются. Примерял 14", тоже все ровно, но смотрятся несуразно - нос трактора задирается, нк их.

отвал максимально повернут вправо, сделано еще одно фиксированное положение.

Саныч53,
А диски какие подходят или переходники надо делать?

vituning написал:
А диски какие подходят или переходники надо делать?

Привет! Алексей Сич и Mohave ставили диски москвичевские, раздербанивали центральное отверстие в диске и резали новые резьбы в ступицах. Мне это не глянулось и я поставил жигулевое литье с пятнашки через переходники-адаптеры. Разболтовка КМЗ 4х112, М14х1,5; разболтовка ВАЗ 4х98, М12х1,25

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
через переходники-адаптеры.

Еще и доп.груз на перед...Сколько по весу?

Ацетон, привет! Специально не взвешивал, но 13" колесики на литье и с адаптерами весят значительно меньше штатных 10" с утяжелителями.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет!
А я то думал скажешь ,что прижало к земле ,так прижало....
Продолжая тему модернизации МТ ,увидел предложение,может кого заинтересует,созвонился,говорят мотор-огонь,правда отзывов о нем мало и в основном после того как моттор устал....

Ацетон написал:
А я то думал скажешь ,что прижало к земле ,так прижало.

А если не прижало, то минус? У меня прошлым летом на штатной резине проходючесть была никакая - дожди почти все лето, штатная задняя елка забивалась на раз, дрыгнешься пару-тройку раз туда-сюда и передок на узеньких колесиках с утяжелителями тонет... Поставил резину 6.50х10 с погрузчика, стало лучше; на этой передней жигулевой и задней на 19" дисках с Акуры ходом все ляги проскакивал на-ура.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А если не прижало, то минус?

Ну почему минус..Просто все от ситуации зависит...это как полный привод,вроде и не нужен ,но когда есть ,то не мешает,а когда нету,то раз в год ой как нужен...Понятное дело, с широкой резиной да в большем диаметре,всяко повеселей по говнам да по песку.Сам вот думаю на литье перейти,попозже,как выеду из гаража...Выхлоп переделывал,огород покажет что вышло.Пока все устраивает,переварил коллектор и глушитель закрепил под рамой.Фото правда не очень....

Ацетон написал:
правда не очень.

совсем не очень... Сделал на гофрах или трубой намертво?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1