Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047954

pelipenko написал:
Афанасьич, поставьте єлектронику от скутера, ранее обсуждалось, сам коммутатор помещается в корпусе магнето вместо родного в металлическом корпусе.

Стоит у меня электронное уже третий год,только от холодного до нагрева и заглыхания часа полтора,после перекура и остывания еще пол часа и Т/Д.Вот почесав репу;вместо окна на датчик холла поставил лепесток,но еще не испытал в длительной работе,(картоха не подошла для окучивания).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал:

pelipenko написал:
Афанасьич, поставьте єлектронику от скутера, ранее обсуждалось, сам коммутатор помещается в корпусе магнето вместо родного в металлическом корпусе.

Стоит у меня электронное уже третий год,только от холодного до нагрева и заглыхания часа полтора,после перекура и остывания еще пол часа и Т/Д.Вот почесав репу;вместо окна на датчик холла поставил лепесток,но еще не испытал в длительной работе,(картоха не подошла для окучивания).

Афанасьич, так замените коробочку на коммутатор от скутера, 80 грн цена вопроса.И все штатно стоит.

Добрый вечер,хочу предложить на обмен двигатель ДВС ЯНМАР одноцилиндровый,дизельный,воздушного охлаждения,10 л/с.Интересен обмен на переднюю навеску или щетку подметания,или передний отвал.Если есть предложения,скину фотографии в личные сообщения.В придачу к обмену отдам косилку сегментную от КМЗ

ural-42 написал:
,скину фотографии в личные сообщения

а не скинешь ведь, в личку фотки не вставляются. Щетка есть, но пересыл встанет в тридорога...

ural-42 написал:
Добрый вечер,

а сколько у вас по местному времени?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер Саныч53,если есть ватцап то можно перебросит фото,разница во времяни с Москвой +2часа,мой тел.+7922 -142-1476,в понедельник постараюсь перебросит фото.

ural-42, ответил в личку

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет. Глобальный вопрос: какая или от какой техники почвофреза лучше для нашего тракторка? Может у кого лишняя? Наверняка уже когда-то перетирали эту тему, ткните, пожалуйста, пальцем. Когда-то читал, что родная фреза не очень. Склоняюсь к мотоблочным от мотоблока мтз (шлиц как у нас) или китайцам (но у китайца ВОМ 540 об.) Кто пользовал мотоблочную фрезу- посоветуйте стоит ли, так как цена не сравнима с родной КМЗшной? Как китайцы себя видут, хватает ли мощи?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kostikus99, -на форуме фермер есть такой т-400 мой земляк-дак он самодельную фрезу сделал-нормальная вроде - .

ВОВАН-62 написал:
kostikus99, -на форуме фермер есть такой т-400 мой земляк-дак он самодельную фрезу сделал-нормальная вроде - .

ВОВАН-62,
Очень, очень даже не плохо! Легкая конструкция, тем более что диф-ал от ВАЗ и мощная цепь со звездочками у меня есть. Но хотелось бы узнать мнения пользователей заводских фрез.

kostikus99, Сколько готов заплатить за родную фрезу?

Лука написал:
kostikus99, Сколько готов заплатить за родную фрезу?

Лука, допустим 25000

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал:
но у китайца ВОМ 540 об

наш ВОМ тоже 500-750 об/мин

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ROW111, 500-750- но это наверное на малых-средних оборотах-а если написано-1000-думаю -это на полных...-так что у китайца-если 540-то получается вдвое меньше--

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ВОВАН-62 написал:
а если написано-1000-думаю -это на полных...

да так и есть. но я уже писал тут раньше,когда комбайн делал измерял тахометром, получается что "до пола" на газ не жмешь и рабочие обороты как раз 500...700-800об/мин

Mohave написал:
Просто замеры В2Ч. Без нагрузки! Т воздуха+23С, Т масло двиг +70С, Т выхл коллектора +90С.
Обороты дв
мин - 1400, ВОМ - 468.
макс - 3179, ВОМ -1058.}
примерно 50% рычаг - 2440, ВОМ - 820.

Писал ранее

КМЗ 012Ч 5+1 2WD


Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

3 года назад поставил электронное зажигание,2 года назад карбюратор от скутера150 куб,проблем не знаем,тока на холодную заводится когда патрубок от фильтра сжимаем,то есть закрываем поступление воздуха

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Огородник, И к чему это в этой теме?

kanol, просто движки одинаковые.человек поделился.может что то по ремонту дельное посоветует.не секрет ведь что очень капризный двигатель,надо только поприветствовать.ветки то ведь по соседству.

А блин, мужики видео выложил, а написать забыл. купил себе монстрика Т-0.2, решил по делиться, может кому интересно.