Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78
#6167874

kanol, я вот тоже гайку затянул на болту который в раме на втулках наверное-под педалью сцепления находится-и трактор стал гулять по дороге-пришлось опять ослабить-видимо люфты везде по-немногу-вот и гуляет-а потом вроде нормально стало

для сугреву темы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
для сугреву темы...

См. в "гараже"...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ну или вот так?

kanol, привет! Не, не так, нет совсем желания со звездами заморачиваться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А если вместо передних колёс поставить лыжи от "Бурана", будет КМЗ поворачивать?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Желающие обсудить конструктив от Саныча53, могут пройти в тему "Алло гараж! Или Безумные мысли и идеи."

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

для сугреву темы...

Саныч53, давно о подобном думаю. Только гусеницы из покрышек грузовика...

Jesha написал:
Желающие обсудить конструктив от Саныча53, могут пройти в тему "Алло гараж! Или Безумные мысли и идеи."

Jesha, что за тема такая? Про гусеницы???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kostikus99 написал:

Jesha написал:
Желающие обсудить конструктив от Саныча53, могут пройти в тему "Алло гараж! Или Безумные мысли и идеи."

Jesha, что за тема такая? Про гусеницы???

kostikus99, И не только. Начнём обсуждение здесь, получится дубликат. И снова по кругу. Так что милость просим

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Mohave написал:
А если вместо передних колёс поставить лыжи от "Бурана", будет КМЗ поворачивать?

Mohave, привет! А почему бы и не повернуть, нажав на одну из педалей тормоза и крутнув баранку в сторону поворота...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Неее, без тормоза.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Неее, без тормоза.

Mohave, Женя, ну ты что, не ездил с включенной блокировкой? У меня с заблокированными колесами маневренность и управляемость весьма снижается. Можно поставить КМЗ на супергусеницы и лыжи, но ни Поларис, ни Арктиккет, ни даже Буран из него не получится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Из Ютуба...

Всем привет.Парни есть уд-25 ещё на деревянной станине.Никуда не ставился.Привёз какой-то родственник друга с военной части.Узнал что мастерю.У самого КМЗ.Может у кого отвал КМЗовский или снегоротор ненужный-я бы поменялся.

Саныч53 написал:
Можно поставить КМЗ на супергусеницы и лыжи, но ни Поларис, ни Арктиккет, ни даже Буран из него не получится...

И не надо. Представляешь, везде снега под 2 метра и ты на гусялыжиКмз.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Может кому. Пригодится. Человек. Из Краснодара просил сделать

kostikus99, такой проставышь из огромного куска фторопласта очень скоро отвалится

AVSh написал:
kostikus99, такой проставышь из огромного куска фторопласта очень скоро отвалится

AVSh, у меня такой же более 5 лет служит.

Я сделал проставку под карбюратор 150 СС из стеклотекстолита. 2.5 года эксплуатации - без нареканий.