Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6500505

id3940524 написал:
Вот скажите цена центральной регулировочной тяги задней навески в 2,5—3 тыс. рублей — это справедливая цена?

sag81 написал:
.Смысл такой если товар не ходовой можно цену ломить космическую

Всем доброго утра! Мои соображения - если покупатель может сделать этот винт самодельный, то цена завышена; если же нет - то деваться некуда, брать надо или искать дальше; вполне можно сделать из мощного талрепа.
Если товар неходовой, покупатель на него может найтись только один в пятилетку, то обычно цена такая, какую предложит покупатель... Если покупателей достаточно, а железка редкая и востребованная, то цена космическая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
вполне можно сделать из мощного талрепа.

Привет. Давайте сравнивать. Те что по диаметру винта к 24 тянут, те тоже не дешевые. Саныч, пожалуйста, какой из этих погляди, дай сюда цену.
Исходим из того, что тяга сделана качественно и талреп тоже нормальный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сдаётся мне талрепы слабенькие будут для навески задней.. На МТЗ-132 гнул пару раз заводской, а там металл серьёзный. Кстати на него цены тоже не детские, хоть и не ретро.. В основном гнётся , когда задним ходом ковшом снег загребаешь, а там нежданчик типа ...."крысы в кирпич вмёрзшей"..

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики , извиняюсь но повторно спрошу : подскажите размеры передней лопаты и толщину металла и если фотки есть

Jesha, Alexandr063, ну вот давайте прикинем - продается заводской винт за 2.5 т.рублей; подходят два покупателя, первый говорит - а беру, заверните! Мне самому такой не сделать! А второй заявляет - цена космос, не стоит товар этих денег; куплю за ради винтовых пар талреп М16 за 386 рублев, возьму кусок трубы и сварю себе лучше заводского, а этот пусть продается еще лет 400... В итоге оба имеют нужную железку, но за разные деньги...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Прикидывал...На левой резьбе спёкся..и литье чугуневом...

Alexandr063, так кто мешает купить в чермете домкрат-ромбик помощнее и вырезать из него винтовые пары , одна из которых левая?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ВОо....Тебе ковёр и телевизор....Торжественно...Просто то как...Саныч-решпект и уважуха.

Alexandr063 написал:
.Тебе ковёр и телевизор..

Предварительно седло большое...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Andrey583 написал:
Мужики , извиняюсь но повторно спрошу : подскажите размеры передней лопаты и толщину металла и если фотки есть

Andrey583, думаю будет полезно посмотреть:

Саныч...ага...повёлся..А теперь ложку дёгтя...Согнул то я штырь 18-тый, а на домкрате всего то 10-чка...Что то более жирное надо.

Andrey583, штатный отвал имеет размеры 1200х400, радиус порядка 450-500мм. Сзади приварены усилители, как по вертикали, так и по горизонтали. Сам отвал 4мм, усилители 5 - 6мм, резиновая полоса 12мм, крепится тремя 6мм

пластинами, вес отвала 65кг.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
..Согнул то я штырь 18-тый, а на домкрате всего то 10-чка

Фиг ли вам, кабанам... А кто тебя заставляет 10-то гнуть? У меня, правда, М14, но не суть... Какого хрена всю нагрузку-то на винты распределять, винты должны только

менять длину тяги, не надо из них тяжеловозов делать, для этого другие железки подойдут лучше! Если нет в хозяйстве рулевого кардана от китайского самосвала, то возьми просто два куска профильной трубы, входящие один в другой, привари гайки снаружи и радуйся жизни.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да ладно...Как согнул, так и выправил...Не со зла согнул, а по недогляду. Тема про домкрат реально путная..

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, Спасибо ... думал обойдусь листом 3 мм а там значит 4 и 5

Andrey583, Да и троечки хватит, нижнюю кромочку усилишь и нормально все будет... Ну и ребрышек почаще наварить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Andrey583 написал:
Мужики , извиняюсь но повторно спрошу : подскажите размеры передней лопаты и толщину металла и если фотки есть

Andrey583, фотки были в теме


Мои к сожалению не все сохранились могу поискать у себя в компьютере, может не удалил еще.

Воо и rino включился в беседу!

масловский написал:
Воо и rino включился в беседу!

Да, давненько его не слышно было!!!

Саныч53, о чем вы? Один или десять покупателей, востребован товар или нет!?
Я о том стоит ли она таких денег? Себестоимость ее производства разве 2,5—3 тыс. Явно нет.
То есть, я хочу сказать что железка стоит-то копейки, а вот уж по какой цене ее продают сейчас. И ведь продают-то здесь, в ватсапе, авито, в контакте. Все дружно друг другу впихивают и дружно удивляются а что так дорого.