Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#2650723

VASHUK_OREL написал :
Какие будут предложения по проточке нового паза в домашних условиях?(закрепить сваркой не предлагать!)

я бы подумал в сторону изготовить шпонку другую под разбитый паз (возможно немного его поправив если сильно разбит) на мой взгляд это в домашних условиях проще сделать чем под шпонку отфрезеровать паз..хотя конечно может у вас дома фрезерный и токарно-винторезные станки то проблем нет..у меня только сварка болгарка и дрель...

ROW111 написал :
магнето же электронное работает без него..

может в этом ответ на вопрос почему так плохо заводилось 7

VASHUK_OREL написал :
Какие будут предложения по проточке нового паза в домашних условиях?(закрепить сваркой не предлагать!)

А вы уверены что разбило только паз ? Товарижу пришлось перевтуливать и балансировать маховик , а коленвал менять . Хотя изначально казалось что разбита только канавка

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
может в этом ответ на вопрос почему так плохо заводилось 7

но электронное делалось именно как замена М151 самое нижнее 1302.3728 там у него с завода нет ни какого устройства пуска и запаздывания

ROW111 написал :
там у него с завода нет ни какого устройства пуска и запаздывания

Я в курсе первое то же было электронное

ROW111 написал :
я бы подумал в сторону изготовить шпонку другую под разбитый паз

Если посадочное место не разбито , то можно напресовать маховик как можно плотнее и шпоночные канавки рассверлить и нарезать в них резьбу и туда закрутить шпильку заподлицо вместо шпонки , но такой узел очень тяжело разбирается

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Привет!

Я встретился Т-08 трактор.
Может кто поможет по этому поводу?
Ищу бумаги. Мультфильмы. Технические данные. и т.д.

спасибо
Робин
t010traktor@gmail.com

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Я в курсе первое то же было электронное

так предпусковое устройство надо все таки или нет? (вчерашние поиски по интернету дали результат описаный выше 180-220уе за магнето, плюнул поехал купил датчик холла ВАЗ-2108(09),катушку зажигания от 406-го двигателя ГАЗ (она же от ОКИ) и коммутатор от УАЗ который № 13.3734-01 (можно было и от ВОЛГИ , там искра мощнее но там и требования к аккумулятору выше (точнее к степени его заряженности т.е. на сильно разряженом УАЗовский коммутатор может завести, а волговский уже не заведет нужно напряжение повыше). Осталось теперь решить вопос с необходимостью пускового устройства. В магнето понятно он дает большую скорость вращения и соответсвенно более сильную искру чем без пускового, а так же позднее зажигание. Тут датчику холла по моему все равно как быстро через него пластинка "пролетит". А вот запаздывание зажигания при пуске и работе не знаю по моему он тут тоже не нужно? на электронном магнето же нет такого устройства. Мне кажется нужно просто выставить зажигание на 33 градуса до ВМТ как в книге написано и все. Ну может потом еще по стробоскопу точнее выставить метку. Или мои рассуждения неверны?
Если все получится к весне выкину регулятор поставлю карбюратор другой или от скутера или от ижа.

ROW111 написал :
Или мои рассуждения неверны?

Мне кажеться что всё верно , но "научный тык" всё расставит по местам

ROW111 написал :
поставлю карбюратор другой или от скутера или от ижа.

Я хочу поставить от Хонды200

ROW111 написал :
нужно просто выставить зажигание на 33 градуса

Проверьте цифру

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Проверьте цифру

на маховике именно 33 написано и в книге напротив 33град ДО ВМТ написано "момент зажигания"
Нашлось магнето у соседа сгоревшая электроника а катушка целая! отец поменял,позвонил трактор заводится и едет нормально! немного стреляет, но это ерунда отрегулировать надо зажигание и все. Но это тогда на второй мотор пойдет тут опробую как оно (все равно магнето правого вращения валяется го раздербаню и опробую на нем электронное зажигание.

ROW111 написал :
я бы подумал в сторону изготовить шпонку другую под разбитый паз (возможно немного его поправив если сильно разбит) на мой взгляд это в домашних условиях проще сделать чем под шпонку отфрезеровать паз..хотя конечно может у вас дома фрезерный и токарно-винторезные станки то проблем нет..у меня только сварка болгарка и дрель...

Да у меня тоже самое...Правда не понятно каким образом может помочь токарно-винторезный?К сожалению паз разбит достаточно сильно.

Stebium1 написал :
Если посадочное место не разбито , то можно напресовать маховик как можно плотнее и шпоночные канавки рассверлить и нарезать в них резьбу и туда закрутить шпильку заподлицо вместо шпонки , но такой узел очень тяжело разбирается

А получится ли расверлить коленвал?Насколько я понимаю он достаточно хорошей закалки.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

VASHUK_OREL написал :
Насколько я понимаю он достаточно хорошей закалки.

по УД-25 не знаю но на автомобилях там по моему поверхность цементирована а внутри он хрупкий , вобщем что то похожее на чугун по свойствам, хотя могу ошибатся.

VASHUK_OREL написал :
Правда не понятно каким образом может помочь токарно-винторезный?

попорбовать перефрезеровать место для шпонки на коленвале, а на маховике о тоже новое место для шпонки сделать...

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

к черту ребята сам намучился с уд 15 и уд 25 счас тьфу тьфу все работает но может я плохой рууусский но меня обуяло непреодолимое желание выкинуть мотор и с кмз и мтз -05 и поставить китайскую бензинку есть опыт работает и заводиться на миникультиваторе без проблем и пробелов вот уже 5 лет пахаю чтото около 200 соток это с калымами я не опечатался движка бригсс, денег вроде закалымил даже на марча жене поменял контрактный двигатель и еще осталось ресурса для себе

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

а971 написал :
к черту ребята сам намучился с уд 15 и уд 25

я тоже как регулятор разорвало мучался потом постепенно отрегулировал клапаны, карбюратор промывл притер иглу выставил уровень, зажигание отрегулировал и он пару лет вообще не беспокоил , правда по весне я ему иглу еще раз притирал, поэтому есть желание карбюратор все таки махнуть на что то более экономичное и современное.

VASHUK_OREL написал :
А получится ли расверлить коленвал?Насколько я понимаю он достаточно хорошей закалки.

Ещё и цементация , но раз шпонка побила то должно пойти с водичкой , а иначе только замена вала и реставрация корзины (маховика ) могу сфотать как сделано у товарища

а971 написал :
и поставить китайскую бензинку

Ну если ставить китай то дизель

ROW111 написал :
есть желание карбюратор все таки махнуть на что то более экономичное и современное.

Вот и у меня оно есть и тут карб хочу от китайца всунуть

Спасибо всем.В принципе вы все подтвердили мои догадки.Скорее всего,если буду ставить,просто коленвал переставлю,все равно придется движок разбирать,что бы кожух установить ввиду его отсутствия.

Клепандин нету таких
будьте осторожны есть и мошенники в этой области торговли
Дмитрий Иконников не прислал мне запчасти на переведенные ему деньги в сумме 1700р

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Всё.движку помыл.коробу тоже.подцепил гидрач на перед пока всё работает!!!
Хочу промыть коробку чем и как???? И залить дикстрон. Ваши советы господа!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Хочу промыть коробку чем и как???? И залить дикстрон.

а чего обычное "камазовское" масло рекомендованное производителем не комильфо? надо именно декстрон? а резинки то выдержат? это ж не иномарка