Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554265

Вопрос к знатокам у кого специальное образование и знания

. Заказал на оригинальную косилку детальки, в частности ножи. Изготовлены из нержавеющей стали. Так вот стоит ли их закаливать? Или так после заточки будут работать?

+++Андрей+++, Поздравляю с покупкой. Тракторок достойный в отличии от Китая. Если есть руки и мотивация к модернизации агрегата ставьте дизельный ДВС и доводите до ума гидравлику. Листайте тему, практически всё обсуждалось.

Назарыч написал:
в частности ножи. Изготовлены из нержавеющей стали

Так она же не калится....
А что оригинальные - новые уже кончились???

Сергей_61 написал:
Так она же не калится..

Да ну на... А как же 40Х13, 65Х13, 95х18 и им подобные? О н/ж сплавах группы ХН говорить будем?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, А ну если спецсплавы доступны... то уж куды там...

Назарыч написал:
+++Андрей+++, Поздравляю с покупкой. Тракторок достойный в отличии от Китая. Если есть руки и мотивация к модернизации агрегата ставьте дизельный ДВС и доводите до ума гидравлику. Листайте тему, практически всё обсуждалось.

Назарыч, Спасибо! Китай и стоит дороже! я этот взял за 30 тыс. Трактор, нож с навеской и косилка переднего исполнения. Есть желание поставить хонду или лифан. Толкать в него родной дизель не хочу. С гидравликой в принципе тоже все понятно, единственное не нашел еще куда насос ставят что бы работал всегда, через ремень на двигатель вешать?

+++Андрей+++ написал:
еще куда насос ставят что бы работал всегда, через ремень на двигатель вешать?

Можно в торец коленвала поставить, если габариты позволяют.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61, Приветствую. Да улетел нож вместе с болтом далеко, дал соседу трактор покосить участок. Благо у товарища лазер есть и возможность деталек изготовить.

Назарыч написал:
Да улетел нож вместе с болтом далеко

Главное, что ни в кого не попал...!

+++Андрей+++, Лифан ставить нет смысла, за те же деньги можно найти бодрый Lombardini 3LD 510 и будет вам счастье. Все те кто установил довольны.

Сергей_61, Так то сосед исполнил, мне даже эксцесс исполнителя не вменить)))

Сергей_61 написал:
Саныч53, А ну если спецсплавы доступны... то уж куды там...

Сергей_61, Нержавейка марки aisi 304.

Назарыч, можешь с термообработкой не запариваться, твердость при закалке этой марки, по нашему 12Х18Н10Т, не возрастает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

+++Андрей+++ написал:
Всем добрый день! Приобрел трактор КМЗ-012

Появилось пару вопросов...

  1. Хочу резину как на фото:

Есть ли марка этой резины? На родные диски или надо новые для этой резины.

И еще есть ли у кого то опыт установки другого мотора на этот трактор? Карб от скутера я поставил, все равно не то пальто.

+++Андрей+++, да уж до боли знакомый трактор даже руль от моей газели остался)). Оставьте ему родной движок по эксперементируйте с зажиганием. Пишите в личку.

Назарыч написал:
Нержавейка марки aisi 304.

Ну я так примерно и предполагал..., хотя иногда под этой маркой что-то невероятное привозят из китая, так что сварочный шов трещит... Но подкалены должны быть только кромки! А то разлететься может как шрапнель...

rino написал:
даже руль от моей газели остался

И колёса..., но не от газели...

Сергей_61, Привет ! Такой вопрос : Готовые цепи на колеса 6.00-16 можно купить ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

m.ganin62, У нас на а/ рынке, нашлись только вот такие. На колеса УАЗ, ГАЗ-69 не встали, только на родные. Ну лучше чем на голых...

m.ganin62 написал:
Сергей_61, Привет ! Такой вопрос : Готовые цепи на колеса 6.00-16 можно купить ?

А при чём здесь я? Я вообще цепями не пользуюсь..., ни на тракторе, ни на авто!!!

kanol, а они не будут вредить бортовым ?