Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6604369

Саныч53 написал:
Надо будет ставить профильную трубу, что-нибудь типа 60х80 или 80х80 и усилить боковины челюсти.

Ну или можно ребра из полосы, скажем приварить. Удачи.

kanol написал:
Ну или можно ребра из полосы, скажем приварить.

Привет! Ребра требуют серьезной полосы, у меня есть отрицательный опыт - при постройке телеги гидравликой гнуло одну из труб, приварил ребра, все равно гнет, усилил швеллерком пятерочкой, тоже не помогло - после того, как гидравлика все это безобразие завязала в узел, выкинул все железо и саму схему самосвала, сделал принципиально другой. А здесь все на виду, остается только правильно сориентировать сечение относительно нагрузки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Привет. Держи упрощенный калькулятор расчета, - работает. Удачи. (молодец ты, трудяга )

sag81 написал:
ponamar, регулировка удобнее и неболтаещая нижняя часть.

sag81, она не должна быть жесткой.

ponamar написал:

sag81 написал:
ponamar, регулировка удобнее и неболтаещая нижняя часть.

sag81, она не должна быть жесткой.

ponamar, Я понимаю движения навески должны ходить вверх и вниз.

КМЗ 012с

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sag81 написал:
Я понимаю движения навески должны ходить вверх и вниз.

А так же должна иметь горизонтальный люфт (в пределах разумного 2-5см.), на моем МСПА нижние тяги закреплены жестко..., это не правильно, подруливание при движении приводить к тому, что и навешенное сзади с/х орудие повторяет малейшее движение руля совершенно в противоположную сторону и часто из-за этого к примеру борозда от окучника получается "что бык @оссал", + неудобства при окучивании картофеля (я окучиваю дисковыми), что при том же моменте подруливании может повыворачивать всю грядку... , буду переделывать летом на рулевые наконечники от зила ("яблок" нет и желания тратиться тоже нет, а наконечники есть, валяются под ногами...)
а :

sag81 написал:
движения навески должны ходить вверх и вниз.

для этого должен позволять распределитель, а если не позволяет, то на самих тягах делаются доп.отверстия с длинными пропилами, и при с/х работах переставляются в эти пропилы талрепы, тогда и будет "свободный ход" навески вверх-вниз.
Ну в общем, здесь есть более опытные и подкованные пользователи, они и подскажут.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Добрый вечер! Подскажите разобрал передний цилиндр. Лопнул поршень что делать? Жду совета. Ещё нижнее кольцо изогнутое или оно такое? Поршень ходил на штоке.

Александр141088,

Александр141088 написал:
. Лопнул поршень что делать?

Я точил новый поршень, на штоке нарезал резьбу и крепил поршень гайкой

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч 53. Спасибо понял а манжет на штоке оставлять под поршнем? И из чего сделать белые кольца?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Мужики , у кого как растяжки сделаны ? Чтоб в горизонте не особо гуляла навеска , покажите если не трудно

Андрей 583....Посмотрите на фермере в теме кмз в начале последней стр. .. фотка навески с растяжками (не моя) ...

Александр141088 написал:
Саныч 53. Спасибо понял а манжет на штоке оставлять под поршнем? И из чего сделать белые кольца?

Александр141088, это не манжета, а резиновое кольцо; белые кольца фторопластовые, ставятся побокам от резинового рабочего, резать их надо канцелярским ножом на косую - так не будет протечек масла.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Андрей 583....Посмотрите на фермере в теме кмз в начале последней стр. .. фотка навески с растяжками (не моя) ...

Alexandr063, Вот эта?

Она самая....Спасибо за хлопоты.

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Андрей 583....Посмотрите на фермере в теме кмз в начале последней стр. .. фотка навески с растяжками (не моя) ...

Alexandr063, Вот эта?

kanol, При таком положении растяжки мешают ходу по горезонту,только прямо иначе они схлестнуться и с.х оборудование идёт боком.

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, У вас новый трактор? Скажите, есть люфт по вертикали между правым и левым рычагом? Как то поднимали вопрос, но я так и не понял, это выработка или сделано специально, мнения тогда разошлись...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

sag81 написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Андрей 583....Посмотрите на фермере в теме кмз в начале последней стр. .. фотка навески с растяжками (не моя) ...

Alexandr063, Вот эта?

kanol, При таком положении растяжки мешают ходу по горезонту,только прямо иначе они схлестнуться и с.х оборудование идёт боком.

sag81, они это кто?

kanol, Талрепы

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Растяжки, заводом не предусмотрены. Рычаги, крепятся болтами к шайбам.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076