Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#6665824

sag81,

kanol написал:
sag81,

kanol, Хотел, нашёл от зэпара .Но как то не то пальто,большеват как то.А родные от миников ахренеть денег стоят.

КМЗ 012с

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sag81 написал:
Идея хороша,а если москвисёвский не помню как устроен.

2140 такой же. 2141 цилиндрический, но надо переход под горловину.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Alexandr063, я вот в который раз встрчаю ваш трактор на фото, и каждый раз думаю как же вы со спаркой врезой работаете? Она же "топчет" колесом обработанную поверхность?

Визуально---должна топтать...По факту-нет...Надо замерить, наверно всё таки фреза перекрывает ...Во всяком случае сзади, за фрезой следа не остаётся.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
следа не остаётся.

след остается, просто сверху забрасывается землей фрезы...., тобто по орогоду есть полоски утоптанной земли присыпанные сверху измельченной, но ведь Вам же это не мешает? а это главное ("волки сыты и овцы целы").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Братка...Глянь в альбоме 11 стр. второй ряд левая крайняя..Там вид с заду и реально видно, что фреза след перекрывает...Никак не могу найти в компе эту фотку, чтоб выложить...

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Я вот собрал двигатель.
Пока ждал распылители переделал на нем кое что.
Масляный фильтр от МТЗ поставил. Простенький кронштейн и отверстие в кронштейне тросиков.

На фильтре МТЗ диаметры резьб другие, побольше чем на родном. Трубка от подкачивающего насоса заменена на гибкий топливопровод. Для нижней трубки, та что к ТНВД, выточен переходник, так чтобы не гнуть ее переходник сделан длинным. Обратка заведена в пробку на крышке,через переходничёк. Трубку обратки правда перепаять пришлось, короткая.

После установки масляного фильтра стало понятно что воздушный не влезет. Нашел ржавую банку воздушного фильтра от запорожца, зачистил, покрасил.
Посмотрел, она отлично входит в подкапотное пространство, сделал кронштейн нехитрый. Кронштейн закрепил двумя болтами кожухов охлаждения и третий болт вместо рымболта.
За одно отличненько решился вопрос с суфлером.

За одно зачистил многолетний нагар масла из суфлера на выхлопном коллекторе, ну и покрасил его термостойкой краской.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Проблема в том что после сборки двигателя как дымил он так и дымит

Что сделано:
-заменены поршневые колца на ВАЗовские
-заменены распылители, форсунки проверены на стенде. Распыл отличный давление впрыска на одной 200 на другой 190
-заменены в головках маслосъемные колпачки, притерты клапана
-заменен топливный и воздушный фильтр

Дым сизый, при нажатии на педаль густой сизй с серым, едкий вонючий. Как и был до переборки в общем.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Alexandr063 написал:

Визуально---должна топтать...По факту-нет...Надо замерить, наверно всё таки фреза перекрывает ...Во всяком случае сзади, за фрезой следа не остаётся.

Alexandr063, ну, я вот тоже спарку поставил и призадумался. По краям 1,3 - 1,35 примерно выходит. Фреза по краям ножей 1,07. ...

Не мастер, но что то с моментом впрыска...Типа позднее..

Aleksandr_fox, мне кажется, что это идеальный вариант для этого дизеля. Особенно с потоком картерных газов из суфлёра. А фильтра ЗАЗ, который есть у меня имеется два патрубка, один из которых после мочалки берёт разряжение на трамблёр, его нужно заглушить. А второй до мочалки, в него то и нужно подавать картерные газы. Это даст гарантию того , что мочалка будет всегда в масле, а значит она будет хорошо фильтровать поток воздуха.

Aleksandr_fox
Ну хоть что то толковое придумано,с Суфлера после капиталки плюет?Зонтик на зазавский нужно.

КМЗ 012с

sag81, давно придумано: маслоотделители Циклон и Мочалка. Могут быть с возвратом масла в картер, а может быть вариант с ЗАЗ фильтром.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

AVSh написал:
Aleksandr_fox, мне кажется, что это идеальный вариант для этого дизеля. Особенно с потоком картерных газов из суфлёра. А фильтра ЗАЗ, который есть у меня имеется два патрубка, один из которых после мочалки берёт разряжение на трамблёр, его нужно заглушить. А второй до мочалки, в него то и нужно подавать картерные газы. Это даст гарантию того , что мочалка будет всегда в масле, а значит она будет хорошо фильтровать поток воздуха.

AVSh, Там один сквозной, он выходит перед циклоном. На него и поставил, масло из суфлера будет в масляную ванну сливться с потоком воздуха. Вторая в камеру где очищенный воздух, после мочалки, ее заглушил. Думаю это хороший вариант, и картриджи не нужны и суфлёр обливать все не будет.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

sag81 написал:
Aleksandr_fox
Ну хоть что то толковое придумано,с Суфлера после капиталки плюет?Зонтик на зазавский нужно.

sag81, Думаю нужно что то, чтобы в дождь вода не налилась. Там до капота миллиметров сорок ещё, что нибудь придумаю.

Aleksandr_fox, мне кажется, что это идеальный вариант для этого дизеля. Особенно с потоком картерных газов из суфлёра. А фильтра ЗАЗ, который есть у меня имеется два патрубка, один из которых после мочалки берёт разряжение на трамблёр, его нужно заглушить. А второй до мочалки, в него то и нужно подавать картерные газы. Это даст гарантию того , что мочалка будет всегда в масле, а значит она будет хорошо фильтровать поток воздуха.

AVSh, Там один сквозной, он выходит перед циклоном. На него и поставил, масло из суфлера будет в масляную ванну сливться с потоком воздуха. Вторая в камеру где очищенный воздух, после мочалки, ее заглушил. Думаю это хороший вариант, и картриджи не нужны и суфлёр обливать все не будет.

Aleksandr_fox, Масло не плюет в суфлер после капиталки?

КМЗ 012с

Aleksandr_fox написал:
Там один сквозной, он выходит перед циклоном. На него и поставил, масло из суфлера будет в масляную ванну сливаться с потоком воздуха. Вторая в камеру где очищенный воздух, после мочалки, ее заглушил. Думаю это хороший вариант, и картриджи не нужны и суфлёр обливать все не будет.

Aleksandr_fox, Мы про одно и тоже только своими словами. Если заглушил тот , что на трамблёр идет, то всё правильно.

sag81 написал:

Aleksandr_fox, мне кажется, что это идеальный вариант для этого дизеля. Особенно с потоком картерных газов из суфлёра. А фильтра ЗАЗ, который есть у меня имеется два патрубка, один из которых после мочалки берёт разряжение на трамблёр, его нужно заглушить. А второй до мочалки, в него то и нужно подавать картерные газы. Это даст гарантию того , что мочалка будет всегда в масле, а значит она будет хорошо фильтровать поток воздуха.

AVSh, Там один сквозной, он выходит перед циклоном. На него и поставил, масло из суфлера будет в масляную ванну сливться с потоком воздуха. Вторая в камеру где очищенный воздух, после мочалки, ее заглушил. Думаю это хороший вариант, и картриджи не нужны и суфлёр обливать все не будет.

Aleksandr_fox, Масло не плюет в суфлер после капиталки?

sag81, масло из суфлёра летит даже с завода.

Уважаемые форумчане,есть ли у кого-нибудь возможность сфоткать таблички Вома КПП 5+1 для востоновления шильдиков.

КМЗ 012с