Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78
#6680137

kanol написал:
Не знаю что вы называете главным.... Может это подойдет?

kanol, да этот цилиндр- только не могу врубиться со штангелем-мне просто узнать бы размер основного большого кольца...а так СПАСИБО- не пришлось перекапывать архив.

ВОВАН-62, у тебя один цилиндр на заднюю навеску или два? Если один, то в каталоге есть размер резинового кольца, которое ставится на поршень - 042-050-46-2-2; уплотнительное кольцо для самого цилиндра - 054-060-36-2-2.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53 написал:
ВОВАН-62, у тебя один цилиндр на заднюю навеску или два? Если один, то в каталоге есть размер резинового кольца, которое ставится на поршень - 042-050-46-2-2; уплотнительное кольцо для самого цилиндра - 054-060-36-2-2.

Саныч53, у меня один цилиндр -просто хотел узнать по-русски какие размеры а не по каталогам. так как у нас уже никто ничего не продаёт по каталогам-только на ощупь или на авось. и это 21 век.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-62, Ну совесть то включи, уже большой мальчик))) написано в каталогах "054-060-36-2-2"Кольцо. Это и есть размер. В любой фирме по продаже резиновых изделий поймут, что это написан размер. Это не дефицит.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kanol написал:
ВОВАН-62, Ну совесть то включи, уже большой мальчик))) написано в каталогах "054-060-36-2-2"Кольцо. Это и есть размер. В любой фирме по продаже резиновых изделий поймут, что это написан размер. Это не дефицит.

kanol, в том то и дело что в ЛЮБОЙ ФИРМЕ. а у нас в деревне фирма веников не вяжет и мы живём в таком месте что НЕТУ этих гостов.принесёшь старое колечко-померяешь-

ВОВАН-62 написал:
написано в каталогах "054-060-36-2-2"Кольцо. Это и есть размер.

54мм - внутрянка, 60мм наружка, размеры условные, причем если замерять штангелем, то размер не совпадет, аналог сантехнические условные проходы труб и фитингов; 3,6мм - диаметр самого колечка; -2 - обозначение резины, из которой колечко сделано; вторая двойка - класс точности. По поводу деревенских вениковязательных фирм - все эти кольца, по всей территории постсоветского пространства так и поставляются с такими обозначениями, других просто в природе нет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53, спасибо огромное-разжевал- а то kanol начал какую то совесть спрашивать.у нас в деревне токарный станок сейчас не найдёшь-не то что какую-нить запчасть.всё разрушили цари.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-62, Так станок сейчас и в городе не найдешь, как и токарей... по тем же причинам. А ты что это кольцо пойдешь в поле под кустами искать?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

kanol, причём тут поле и кусты?я сказал это к тому что когда был совхоз-можно было найти ЛЮБОЕ колечко а теперь только искать и приходится по сантехническим магазинам

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53 написал:
ВОВАН-62, у тебя один цилиндр на заднюю навеску или два? Если один, то в каталоге есть размер резинового кольца, которое ставится на поршень - 042-050-46-2-2; уплотнительное кольцо для самого цилиндра - 054-060-36-2-2.

Саныч53, эти кольца оба резиновые? и у них грани круглые? а то где то читал что вроде ставят от масляного фильтра Жигулей.или я что то путаю?

ВОВАН-62 написал:
, эти кольца оба резиновые? и у них грани круглые?

оба резиновые и оба круглые. По поводу замены ничего не скажу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ВОВАН-62 написал:
Саныч53, спасибо огромное-разжевал- а то kanol начал какую то совесть спрашивать.у нас в деревне токарный станок сейчас не найдёшь-не то что какую-нить запчасть.всё разрушили цари.

ВОВАН-62, И у нас в деревне не найдёшь, так я вот сам сделал....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-62 написал:
Саныч53, спасибо огромное-разжевал- а то kanol начал какую то совесть спрашивать.у нас в деревне токарный станок сейчас не найдёшь-не то что какую-нить запчасть.всё разрушили цари.

ВОВАН-62, Вот тут вы правы... про совесть уже все забыли, и стала она "какая то"
Но вы же не в пещере живете( или тогда зачем вам трактор в пещере) за компом сидите. уж такие мелочи вам пришлют по почте бкз проблем и цена не заоблочная. А делать уплотнения напильником или из колечка презерватива, ну не будут они работать.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

kanol, хорошо прикормленная совесть не беспокоит своего хозяина.

Регистрация: 30.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 88

Здравствуйте вырывает родные шпильки на креплении распределителя кмз сталкивались ли с заменой на ремонтные? Токарь поглядел посоветовал ремонтные вкрутить

Ребят где находится заводской номер коробки у кмз-012?

Писец! Сорвало гайку с крепления гидрораспределителя! Его чуть выдовило но 5 мм от корпуса. Вернул все наместо,заодно и масло поменял. Теперь гидравлика отказывается подымать. Подымается только без груза и опускается под своим весом. Что может быть? Кто сталкивался?

Гидравлику починил. НО! Рваный фильтр (сетка) и пыльник штока, от чего они могут быть? Или где купить?

Pritop89 написал:
Ребят где находится заводской номер коробки у кмз-012?

Pritop89, Рядом с сапуном смотрите...

kostikus99 написал:
пыльник штока

От отечественного распределителя, вроде Р-80, но идут в наборе рем. комплекта...
А вот сеточка - оригинальная...

Интересно, из-за какого колечка в гидрораспределителе травит навеска (опускается сама). Кто нибудь знает?