Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570677

Сергей_61,А на Куботах столько-же?Распылитель стоит от L70.

Я читал внимательно, поэтому и отложились 200 очков. После армии пару лет крутил баранку на КАМАЗе в большом АТП, дед аппаратурщик пока тебе форсы крутит все расскажет, в памяти осталось что на КАМАЗовской восьмерке КАМАЗ-740 175 очков на форрсунке. Прикольно выглядит момент распыления, бах и вся банка в тумане...

Кстати, о книжках... "Давление начала впрыскивания топлива, при заводской регулировке = 200,0 +12,0 кг/см2"
Однако, думать надо, когда читаешь...

Вроде в книжке на мотор 200 кг, вечером могу уточнить.

Саныч53 написал:
надо ориентироваться по другим дизелям непосредственного впрыска, предполагаю, что диапазон 200 - 230

Да, то же думаю, что 210-220 должно быть нормально...
Беру по аналогии с Yanmarom... Там регулировка форсунок идёт 210-215 кг для L70 -L100, но распылители разные, а мне, походу вместо 224 поставили 214 от L60..., вот так же стал плохо заводиться...

Сергей_61 написал:
Игла распылителя должна открываться при соответствующем давлении, позволяющем распылять топливо в ТУМАН!

Это при условии, если нужна некорректная работа дизеля, распылитель имеет несколько отверстий, из которых дизтопливо распыляется факелом в форме веера в камеру сгорания на днище поршня. Данных по давлению открытия фосунок тоже не нашел, но надо ориентироваться по другим дизелям непосредственного впрыска, предполагаю, что диапазон 200 - 230 около дела.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Koly1960, дык сделайте декомпрессор .Алексей Сиз и о нем выкладывал, поищите.

...Правильно будет и так , и так.. Как раннее ЗАЖИГАНИЕ на дизеле, так и ранний впрыск...Просто попадалась инфа, что с завода движки идут с ранним зажиганием, т.к. сами двигатели первоначально были предназначены для электростанций, рассчитанных на эксплуатацию на повышенных оборотах. Как таковых симптомов РЗ нет, но уж очень движок работает громко...Хотя мне и сравнить то не с чем....

Alexandr063 написал:
А то тоже зажигание ещё заводское, раннее....

Да не ЗАЖИГАНИЕ у нас..., а ранний впрыск может быть!
А из-за чего он может быть ранним? Ну да..., ихмо по Алексею СИЗ - ТНВД не правильно стоит....
А то, что игла распылителя открывается рано из-за просевшей пружины, или, вообще, нерегулированной форсунки... никто как-то не задумывается...
Игла распылителя должна открываться при соответствующем давлении, позволяющем распылять топливо в ТУМАН! Если игла открывается рано, то и топливо нормально не распыляется - "форсунка льёт", и ранний впрыск получается - отсюда и детонация на прогретом, и трудно заводится на холостую...
Но вот какое должно быть давление открытия иглы на В2Ч - ну не могу найти...
Может кто из ГУРУ подскажет???

Просимо.....плиз...А то тоже зажигание ещё заводское, раннее....И в дизелях дуб-дубом...

Koly1960 написал:
сам поменял ему кольца компрессия есть но уж трудно заводится

Компрессия сколько стала?
Давление развиваемое ТНВД замеряли?

AVSh написал:
Нужно смотреть на сколько градусов линзочка начинает подниматься.

А по-подробнее про линзочку..., и куда надо прокладочку добавить?

Koly1960, если только трудно заводится, а как заведётся - прёт как танк, то скорее всего очень ранний момент начала впрыска. Нужно смотреть на сколько градусов линзочка начинает подниматься. Возможно нужно прокладочку подложить дополнительную или как АндрейСиз делал. В начале темы про это есть.

Здравствуйте форумчане подскажите может кто знает где в московской или рязанской тульской областях можно отремонтировать и отрегулировать двигатель в2ч сам поменял ему кольца компрессия есть но уж трудно заводится однако если заведется то прет как танк

Назарыч, у Вас не родные стоят, т.к. родные без отражателей..., по крайней мере у меня...

Назарыч, сними фонарик и автомагаз... Если не стекляшку, так фонарик уж точно подберешь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Коллеги, доброго времени суток. Кто может подсказать каталожные номера от стёкол фонарей которые на кабине стоят?

Может у кого заволялись, куплю.

Прилепил фонарики, родные фонари высвободились, ставить не буду. Может кому надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

олег краснодарский край написал:
а я сразу на новый голову от 965 поставил

олег краснодарский край, и это правильно,чего тянуть!

а я сразу на новый голову от 965 поставил

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Ацетон, Я в курсе, это уже обсасывали на форуме 10 лет назад. ))) Просто попался ролик про кмз в ютубе, я сунул для информации населения. Сам не буду с заводским мотором эксперименты проводить, меня пока все устраивает, нагреется- подождем когда остынет. )))