Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6566233

mastera, Женя, привет! Ну ты прав, опутался я.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
SergVas, доброго! Карб от советских двускоростных мопедов, с двигателей серии "Ш"; "S" и "V".

Саныч53,Сергей , привет, карбюратор К -65 ставился на мотоциклы ИЖ.

Пришлось доработать головки гидроцилиндра на челюсть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

MyXTZ, Да не за что! Трактор в эксплуатации с 1994г. Плуг используется переделанный из немецкого конного плуга. Он же рассчитан по своему профилю на работу при малых скоростях, поэтому переворот пласта отличный даже на первой скорости. А вообще, на первой скорости проходишь две борозды - отбиваешь направление - а потом откидываешь в рабочее положение борону и на второй передаче пашешь. Была идея сделать оборотный плуг, но времена массового спроса на вспашку прошли, а с ними и актуальность вопроса. Для себя хватает и такого. Хотя производительности маловато. Но если грунт влажный, глинистый или покрыт навозом (сидератами), то пробуксовка и нехватка мощности дают о себе знать. Вот и не захотелось в таких условиях двухкорпусного плуга. Хотя по нашему песку, да при нормальной влажности должен потянуть. Пробуйте! Успехов!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Закажи доставку...

Сергей_61, упражняюсь с гидравликой, перебираю и адаптирую гидроцилиндр; кончилась последняя болгарка - на Боше коллектор якоря выносился, на Хитачи - редуктор. Машина тоже разобрана на тысячу кусков - вчера не все запчасти продаваны привезли. Так что и работа есть и за запчастями ехать не на чем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, что там нового с челюстнюком? А то народ пишет, что Вы на больничном....

SergVas, А я уж думал, что мне померещилось, когда такой карб последний раз видел....
Его хозяин то же говорил , что расход запредельный... Ан, нет, не померещилось... У Вас такой же!
Срочно искать замену, на что-то более современное...

SergVas, доброго! Карб от советских двускоростных мопедов, с двигателей серии "Ш"; "S" и "V". "Странный" поводок - это заменитель троса обогатителя, кнопочка в красном круге - утопитель поплавка. То, что из-под него льет бензин, свидетельствует о большой подаче топливного насоса. В принципе, утопитель можно и извести, отверстие заглушить винтом с гайкой через прокладки. Карб под 50 кубиков объема, как работает на большом моторе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Вот тот самый карб и подкапотное.

Карбюратор стоит под адским углом и поэтому бензин хлещет аж страшно.
Отметил красным странный поводок. Синим отметил поводок, который выведен на ножную педаль газа.

льет бензин отсюда

Аналитик, Спасибо за ответ, плуг ещё не готов, делаю. Для этого и возник вопрос ширины колеи. Давно ли пользуетесь этим чудо-техники? Не пробовали ли пахать двумя корпусами?

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Поработал днем))) Почистил снег вокруг дома и отфоткал.

Да. винегрет - резина передняя относительно новая. На приборке из электрики только стартер и контрольные лампы. Глушу кнопкой на магнето))). Двигатель СК12. Инородный плещущий бензином карб в следующем посте).

SergVas, Странно, КМЗ-010 в 2003г. с такой передней резиной не выпускался... Родная уже истёрлась???? На книжке у Вас Т-010 написано... Винегрет какой-то получается, но чем сможем - поможем!

SergVas, Поздравляю с покупкой, неплохо выглядит для своих лет.

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Принимайте в свои ряды! Купил! КМЗ-010 1993 года выпуска. Двигатель СК12.
Завтра будет больше фото - на Урале уже темно)) Пока прилагаю фотку с объявления. К Трактору плуг, отвал и окучник, а так же комплект документов и инструкций (это уже мои фотки).
Карбюратор не родной, но и не скутеровский. Хозяин сказал от мопеда советского. Я такой за свои 40 лет только в детстве видел. Хлещет бензин из жиклера)))) Буду искать К45м3 или китайский скутеровский.
По гидравилке отвал поднимается и держится поднятым только в движении... Если не ехать - плавно опускается...Тоже нужно смотреть.

Могу предложить комплект колец резиновых маслобензостойких украинского заводского изготовления для гидрораспределителя ХТЗ-КМЗ-012.Перешлю по Украине без проблем!

MyXTZ, Привет с Белогородки! Пашу и езжу на одной колее-90 см - переставлять некогда да и не зачем. Поворотный кулак (ступица находится внутри диска колеса!) при пахоте на глубину 20-25см за грунт не задевает. Глубже пахать, я думаю, вы не будете.Это штык лопаты. Остойчивость важнее! Покажите свой двухкорпусный плуг и его работу?

Вот тоже колея 90см-и не задевает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

MyXTZ написал:
kanol, в ютубе пашут и на 70 и на 90, по документации - на 70, интересует практический совет.

MyXTZ, Ну так в теме все есть - читайте и будет вам счастье...

я леыую сторону ставлю на широкую , правая остается на 70

kanol, в ютубе пашут и на 70 и на 90, по документации - на 70, интересует практический совет.