Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2844634

traktorist77 написал :
Здраствуйте! Купил КМЗ-012 с американским двигателем Briggs & Stratton. едет только на первой передаче и назад на 2-х передачах .на остальных не едет ,как будто что-то проскальзывает в нутри ,с начало думал что в коробке передач проблема, установил на него снегоотбрасыватель ,под нагрузкой не тянет вообще ,подозрениеп пало на сцепление,подскажите кто сталкивался с регулировкойили заменой сцепления!!!

Случалось такое - думал чего да как, А оказалось тягу отрегулировать от педали к вилке сцепления.

rino написал :
я бы не советовал его из за отсутствия запчастей

Спасибо за инфу и совет! Ищу малолитражный дизель ремонтопригодный. И, чтобы, с запчастями не трудно было. Но, на крайний случай, возьму то, что попадется. Запчасти можно на ближайшем заводе заказать. Опыт эксплуатации и ремонта тракторов имеется не маленький.

vpet07 написал :
Проще с япы или китая привезти, чем с ЧТЗ связываться.

Привет земляку! Оно конечно, так, да только не дешево наверное будет. Честно сказать, Иркутс еще не штурмовал. Решил начать с объявлений. Для этого надо точно знать, что стоит брать, а что, нет. Определиться!

alexx_ru написал :
Для этого надо точно знать, что стоит брать, а что, нет. Определиться!

для информации ТНВД к нему новый с форсунками (возможно вынесенный с завода) 2 года назад предлагали за 12тр, а восстановленный я купил если память не изменяет за 5.6тр.
Брать есть смысл только очень дешево.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

вот работаем.

qulrinat написал :
вот работаем.

не думали еще о цепях?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

qulrinat написал :
вот работаем.

Что у Вас на тракторе скрипит постоянно? педаль сцепления? это не первое видео где слышно.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino написал :
для информации ТНВД к нему новый с форсунками (возможно вынесенный с завода) 2 года назад предлагали за 12тр, а восстановленный я купил если память не изменяет за 5.6тр.

Цены прежние остались, форсунка новая 1500р,распылитель 800р.1шт. Я заказал в Златоусте распылители 455р.1 шт. на следуещей недели привезут 1000 р с доставкой на дом,оплата наличкой при получении.

Rinat 82 написал :
Что у Вас на тракторе скрипит постоянно?

скрипит рулевое у меня тоже заскрипело осенью, снял баранку налил масло машинное и скрипа не стало

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

qulrinat написал :
вот работаем...

На заднюю навеску нужно положить груз. Килограмм 100. Намного удобнее станет работать по уборке снега. Дальнейшее увеличение производительности труда - цепи на задние колеса.

Привет всем. Довожу до вашего сведения цена распылителя на форсунку 420 рублей за 1 шт.Контакты ЗАО "Торговая компания АЗПИ" Адрес: 656023, Россия, г. Барнаул, пр Космонавтов 6/2 Тел./факс: (3852) 36-07-25, 77-37-29, 39-88-65. zpi@tk-azpi.ru">azpi@tk-azpi.ru Я заказывал два распылителя мне обошлось 1090 рублей вместе с доставкой.

Alex.W написал :
Дальнейшее увеличение производительности труда

Смена торговой марки на катерпилер

alexx_ru написал :
Оно конечно, так, да только не дешево наверное будет.

ДВС с коробкой на Honda CR-V с работой по замене около 70 т.р.

alexx_ru написал :
Для этого надо точно знать, что стоит брать, а что, нет. Определиться!

то, что популярно. Д-120 с Т-25
Электростанции, что на них ставят. например Mitsubishi L3E SD. Мощность: 10 л.с.
Объем двигателя: 950 см³, Турбонаддув: Нет , Число тактов: 4, Регулятор оборотов: механический ,Охлаждение: Жидкостное. Ну или что-то подобное.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Rinat 82 написал :
Что у Вас на тракторе скрипит постоянно? педаль сцепления? это не первое видео где слышно.

да это педаль сцепления будь он не ладна. пробовали смазывать. смазка кончается и потом опять скрипит...

Всем, доброго времени! Подскажите растояние от земли до центра вала крепления нижних рычагов навески задней? Просто у меня самодельный МТ по размерам как КМЗ и с колесами от УАЗ. Очень надо. Спасибо!

...и еще, каков вес трактора приходиться на заднюю ось(в кг и в %)? Еще раз спасибо!

как в фильме" Брильянтовая рука" по совету друзей и знакомых -приобрел КМЗ-012 ! принимайте в свои ряды!!!!
и отсюда первый вопрос- с отвалом еле заехал на бугорок-буксует ужас!!! может грузы какие ставить надо?

Здравствуйте, гости и местные!
Расстояние от земли до центра вала крепления нижних рычагов задней навески у меня 33см. Но это с перекачанными колёсами. Грузоподъёмность на оси пальцев присоединительной рамки 100кгс. Про развесовку не знаю, думаю на тракторе без навесных орудий где то 60/40

tunis написал :
и отсюда первый вопрос- с отвалом еле заехал на бугорок-буксует ужас!!! может грузы какие ставить надо?

Здравствуйте для начала видео посмотрите

Я сделал так после первой же горочки, штурмуемой больше часа Помогло конечно очень, но утяжелять ещё буду и с цепями буду думать дальше. Пока поставил автомобильные 205/50/16 ромбом, немного не то. Для этого протектора всё таки больше должна подойти лесенка.

с. Про развесовку
не знаю, думаю на тракторе
без навесных орудий где то
60/40

3056

Регистрация:
Сообщений:
03.12.2011
Подмосковье
3
tantal220

Спасибо за отклик. А какой вес КМЗ-012 без оператора? И ещё, будьте добры, подскажите длину нижних и верхних рычагов навески, и максимальная высота подъема навески по задним шарам? Спасибо!