Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#2852278

alexx_ru написал :
А какой вес КМЗ-012 без оператора?

от 700 до 750 кг в зависимости от комплектации (передняя навеска, рамка с навесом-крышей над водительским местом или без навеса)

rino, -это я сам сплоховал! мотор еле тянул трактор, думал что пипец поршневой! в итоге чисто случайно решил проверить искру- вобщем мотор работал на одном целиндре, в магнето другой провод не доставал до контакта ! после замены свечей с проводами - результат обалденный!!!!! любой подьем сейчас берет! хочу в задние диски вырезать из металла 12мм блины для веса во весь диск, где то 25кг на колесо будет, ну и видок-как с колпаками . праповерил масла в кпп и редукторе, уровень и чистое ! продававщий значит правду сказал что трактор работал совсем мало! это обрадовало!

PS; кстати , не кому плуг с треугольником не нужен? у меня образовался лишний один

Приветствую, по какой цене плуг с треугольником???

Жека трактор, -предлогаю обсудить в лс

Не реклама :-) но все-же
посмотрите SLANDO.Ru есть много интересных предложений

КМЗ-веды , подскажите! если стоит двигатель уд-25ть на тракторе, можно ли поставить вместо него дизельный , который так же ставился на кмз . я к тому что -надо ли там еще чего переделывать? или просто заменить и все

tunis написал :
я к тому что -надо ли там еще чего переделывать?

думаю плита стыковочная разная

tunis написал :
можно ли поставить вместо него дизельный

можно, но дорого получится да и где запчасти покупать к дизелю их нет или стоят как для Ferrari

tunis написал :
праповерил масла в кпп и редукторе, уровень и чистое

Не показатель , в редукторе масло вообще не изнашивается , в КПП если насос отключают то же остаётся чистым очень долго

Stebium1, - хоть и без насоса, но при вспашке как не старайтесь а все равно видно-новое масло или рабочее. хоть светлое и то меня очень порадовало. открутил нижнюю сливную пробку-течет чистое масло без фракций. мне кажется 75 летний дедулька врятле стал бы менять масло на нем

tunis написал :
Stebium1, - хоть и без насоса, но при вспашке как не старайтесь а все равно видно-новое масло или рабочее. хоть светлое и то меня очень порадовало. открутил нижнюю сливную пробку-течет чистое масло без фракций. мне кажется 75 летний дедулька врятле стал бы менять масло на нем

Первые три замены масла в КПП было очень много металлической стружки (заусенцы) как на магнитной пробке так и в фильтре . Так что наверное менял он масло . У меня трактор с 0 и под боком ещё 4шт которые пришли в село вместе с ним и картина у всех была одинаковой . А в принципе он неубиваемый

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемый tunis. У вас такой корпус плуга? В личку фото не удалось вставить. Если такой, жду ответа.

Zink, вот какой [

]()
есть еще 2 лемеха от плуга с приваренными прутками для отвала земли

Кто нибудь менял подшипник на КМЗ, выжимной на сцеплении? подскажите может от чего подходит ?

traktorist77 написал :
Кто нибудь менял подшипник на КМЗ

мы пытались менять
купил по каталогу но не подошел где-то писал в теме

и что так и не поменяли?

traktorist77 написал :
и что так и не поменяли?

нет не поменяли отец промыл и поставил обратно

[QUOTE=traktorist77;2856815]Кто нибудь менял подшипник на КМЗ, выжимной на сцеплении? подскажите может от чего подходит ?[/QUO
сегодня снимал двигатель, вымывал раму, мотор. может ошибаюсь но выжимной похож от ЗАЗа , и крепится так же. у меня был сухой-набил смазки в него, диск сцепления как новый. единственно на одной лапке пружинка была слетевшая-поставил на место

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Заказал новое электронное магнето на ск 12 . цена 3900 + пересылка .жду!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
цена 3900 + пересылка

дешево нашел! мне завод 5т.р. загнул + пересылка потому закупил электронное зажигание весной буду ставить.

volk1268, -эх , у меня есть пара магнето от уд-25ть лишние , с трактором отдали двигатель уд-25ть, в нем шестерня привода насоса сломана. остальное хорошее
а вот мой агрегат