Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6534033

Да я и сам подцепился уж лет пять как назад... И всё "нюансы" вылезают..., вот и делюсь...
Самое проблемное, что ни один редуктор и шнек от штатных "садовых" НЕ КАТИТ!!! Г...но полное, а нормальный редуктор и шнек - дороже штатного снегоуборщика КМЗ выходят...

Сергей_61 написал:
Ну, а для особо заводных сразу чертёжик выложу...

зацепил

Ладно.. Тогда так...Роняем ковш СУ в глубокую лужу...Лопатки от молекулы АШ отрывают два О и всё начинает работать...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Только есть заковыка...На СУ если ткнуться в высокий сугроб, который выше ковша, то притока воздуха в ковш нет, а он сцука снег всё равно кидает

Есть ещё одна заковырка. Снег это вспененная и замершая вода (грубо). А это 95% воздуха. И действительно, откуда ему взяться?

Саныч53 написал:
Ну не совсем так - изменилась траектория выброса и именно от этого все заработало...

И траектория в том числе. Не спорю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Помните Юрий Сербин уменьшил выходные отверстия и снег начал выкидываться лучше. И Саныч тоже уменьшил отверстия. Они увеличили скорость потока воздуха, и канал перестал забиваться.

Ну не совсем так - изменилась траектория выброса и именно от этого все заработало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё супер....НО...Только есть заковыка...На СУ если ткнуться в высокий сугроб, который выше ковша, то притока воздуха в ковш нет, а он сцука снег всё равно кидает...С чего бы?

Jesha написал:
Вот что понравилось в этом уборщике, так это отсутствие боковой стенки

Именно в ТОЧКУ!!!

Jesha написал:
А там как раз разгонный участок

И опять в ТОЧКУ! На дешевых (по изготовлению) снегоуборщиках, к коим и наш можно отнести..., нет классического разгонного участка... У нас турбина вращается в цилиндре, а должна вращаться в улиткообразном корпусе..., как на всех вентиляторах..., но не судьба была конструкторам КМЗ (да и другим) посмотреть на принципы устройства вентиляторов... Вот как Саныч прикрыл выходное отверстие - так он приблизился к этой схеме... Ну а Юре надо было классическую улитку делать...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Опять же снег выкидывается не потоком воздуха, а по принципу катапульты и закрытое пространство ему не обязательно.

Не совсем не обязательно. Катапульта катапультой, но и поток воздуха даёт свой плюс. На видео и чертеже, что Сергей_61, выложил, посмотрите, начальная часть канала прикрыта в трубу. А там как раз разгонный участок, поток воздуха там разгоняет раздробленный снег. Там требуется дальний выброс.
Помните Юрий Сербин уменьшил выходные отверстия и снег начал выкидываться лучше. И Саныч тоже уменьшил отверстия. Они увеличили скорость потока воздуха, и канал перестал забиваться. Забивает в основном мелкий снег, что не летит. Вот он и выдувается, а заодно и крупному добавляет скорости.

Сергей_61 написал:
Ну, а для особо заводных сразу чертёжик выложу...

Вот что понравилось в этом уборщике, так это отсутствие боковой стенки. Как раз снятие упора при движении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

И ещё одна идейка понравилась:

Во завелись-то..., до самой ночи...
А подброшу-ка я ещё дровишек...
Вот такой надо делать:





Ну, а для особо заводных сразу чертёжик выложу...

Саныч...Привет...Не спеши ломать..Летом, с чувством, с толком, с расстановкой сделаешь из полипропиленовой 160 - й канализационной трубы..Аппарат для сварки вышлю... Где то валялся старенький...Потом...Пускать чисто трубу-не дело. Как затор устранять? Лесенку ставить?... Только поэтому делают короба. Опять же снег выкидывается не потоком воздуха, а по принципу катапульты и закрытое пространство ему не обязательно. ... Оранжевая труба 160мм.

Jesha, а разберу я в ближайшем времени эти кожухи/каналы на тысячу кусков... Мыслишша ШИКАРНАЯ в голову пришла - вертикальные трубы и на них поворотные кожуха, с возможностью поворота на 45 градусов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Ведь мир, дружба, жвачка..

Так и есть. Ну бывает легкое недопонимание. Извиняемся тогда.

Анатолий Пск написал:
Я тут губищи раскатываю, что у Саныча на халяву выклянчить.

А вот теперь, попробуй НА ХАЛЯВУ выпросить. То был бы взаимовыгодный обмен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Один знакомый Толян из Пскова обещал как-нибудь в ближайшее время заглянуть, вот его и попробую уломать видос снять, за каку-нибудь жалезинку...

А потом уламывать на выкладку в ютуб, потом сюда. Нафига? Штатив из прута, лыжной палки, деревянной палки.

Крепление под телефон из проволоки, обмотанной изолентой, либо в кембрике.

Поставил, навел, видео включил, проехал мимо. выключил.

Jesha, ээээ, Гена. Я тут губищи раскатываю, что у Саныча на халяву выклянчить. Уже жена тазик для слюней принесла, а ты обламываешь. Не по товарищески это.

VTS, Jesha, други, ну что такое-то? Ведь мир, дружба, жвачка... Или, на крайний случай, секс, наркотики и рок-н-ролл...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск написал:
Я ведь могу и в КМЗуху пальцем ткнуть

Я тебе ГЗМ покажу, вот в нее и ткнешь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
Jesha Геннадий, то ж была шутка

VTS, Пардон, к себе не примеряй.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
видос снять, за каку-нибудь жалезинку...

что, за любую?
Я ведь могу и в КМЗуху пальцем ткнуть
Пока не получается. В начало февраля поездку перенес.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha Геннадий, то ж была шутка

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
и последней модели айфон -выбросил...... (вернее пока откопал из сугроба..... ...уже все......) ))))))

Ну это если мозг не работает. А если работает, то и штатив крепко стоит, и айфон хорошо в своём месте стоит (возможно резиночками крепится, а может и просто зажат).
Саныч53, Вопрос принять к изучению. Хотя бы самое простое. Не сложнее чем создать роторный плуг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.