Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#2928338

какой трактор?? двигатель??давай фото в студию!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня практически завершил картофелекопалку, пропеллерного типа. Осталась покраска и установка шторки:

pelipenko написал :
Сегодня практически завершил картофелекопалку, пропеллерного типа. О

Мне кажется обороты великоваты хотя не вникал в в эту технологию У вас вроде грохотная копалка была что в ней не так?

Может у кого чертежи-размеры (или ссылки на них) кортофелесажалки есть? Поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Может у кого чертежи-размеры (или ссылки на них) кортофелесажалки есть? Поделитесь пожалуйста.

на мою но чертежей нет делал все примерно на глазок о чем пожалел и исправился (хоть частично т.к. чертежи не корректировал ) при постройке комбайна

ROW111, видел вашу но хочется с размерами чтобы самому не изобретать по новой велосипед

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
У вас вроде грохотная копалка была что в ней не так?

Она и есть, сродни делал для МБ, потом пытался пристроить к МТ, слабовато-маловата для МТ. 320 мм ширины ножа маловато для миника да и остальное хлипковато, дури у МТ многовато для нее. Идея была изготовить копалку с минимальной зависимостью от сорняков, минимальными габаритами - и к трактору. Прототип взят с польской роторной конной копалки - на видео показала себя отлично. Основной задачи вроде добился.
Грохотку воял так:

rino написал :
Может у кого чертежи-размеры (или ссылки на них) кортофелесажалки есть? Поделитесь пожалуйста.

Так какая Вас интерисует? Одно,,двухрядная, барабанная или лифтового типа, к МБ или МТ?

мужики-есть передняя навеска , без целиндра и плиты которая крепется к трактору. если кому надо-пишите в личку

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

tunis Написал.

pelipenko написал :
Так какая Вас интерисует?

Любая имеющая положительные отзывы

pelipenko написал :
Одно,,двухрядная, барабанная или лифтового типа

любая желательно двухрядная если потянет КМЗ

pelipenko написал :
к МБ или МТ

тема вроде про МТ или я ошибаюсь

фоток много а вот с размерами картинок пока еще не встретил

pelipenko написал :
Она и есть, сродни делал для МБ, потом пытался пристроить к МТ, слабовато-маловата для МТ. 320 мм ширины ножа маловато для миника да и остальное хлипковато,

А расширить усилить? точнее сваять побольше под МТ? или грохот не оправдал ожидания?

Всем добрый день! Подскажите, из чего изготовить или подобрать регулируемый средний натяжной винт задней навески?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
А расширить усилить? точнее сваять побольше под МТ? или грохот не оправдал ожидания?

Все правильно, нада делать новую, но уже одна есть грохотка к МБ, для МТ нада компактней, да и хотелось другого типа - без вибраций. Плюс на ВОМ 1000 об, что есть многовато, нада использовать редуктор - что тоже решил но пока отложил.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир 50 написал :
Подскажите, из чего изготовить или подобрать регулируемый средний натяжной винт задней навески?

На старовинных культиваторах КРН есть тальрепы двух размеров, те что побольше, доварив винты, пойдут вполне завместо ЦВ.

pelipenko еще есть такие растяжки на картофелесажалки от большого трактора

Мужики пребуется совет. Уже весна скоро хочу изготовить культиватор небольшой на 5 лап. Лапы обычные "гусиные". Ширина одной лапы 24 см. получаеться ширина захвата порядка 110 см. лапы хочу распололжить в два ряда шахматным порядком. От сюда возникло два вопроса: 1. потянет ли трактор такой "агрегат", 2. как лутше располагать лапы 3 шт. спереди а две сзади, или на оборот? Лапы купил по 150 гр. за шт.(мне кажется дороговато но выбора нет).
Жду советов

kelbus Первое получится все го лишь метр захвата , на лапах надо давать перекрытие хотя бы 4-5 см , потянет или нет зависит от глубины и плотности вашей земли . Две лапы впереди вроде как дают меньшую нагрузку на трактор , но три лапы сзади его быстрее разворачивают поперёк борозды . Полистайте тему я выкладывал фото своих

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kelbus Будем соревноваться, я тоже буду делать КРН: потом сравним у кого технологичнее. Я беру две секции КРНа и буду в разных вариациях лепить все, что можна будет выдавить с этого девайса. Там уже есть колеса ограничители и несчетное количество вариантов комплектации. Две секции будут против колес, а остальное будет крепиться с помощью квадрата и кронштейнов. Пока дело стоит через отсутствие резака, на выходных привезу и буду лепить вместо этого:

Stebium1 Так какой выход 2 спереди ели 3. Земля у нас лёгкая (не сильно плотная). Делать больше захват потянет ли трактор? 1 м. больше ширины трактора думаю будет нормально

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

вот мое навесное на трактор. Особенно мне нравится культиватор и фреза.

Ziga-Ziga Да Ваш культиватор лёгкий "изяшный" трактору тягать такой наверное не тяжело. И какой у Вас захват? С чего сделаны лапы? Конструкция лёгкая для повторения.