Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519112

Друзья, кто снегомет использует родной КМЗшный, как вы его эксплуатируете? У меня сразу забивается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ural-42 написал:
.Ребята покажите картинку понели приборов бензинового КМЗ 1995гв.где какой тумблер чего в ключает и лампочки понели??

А что, после 95года каждый год был дизайн панели приборов?

Kolhoznik написал:
ural-42, надо либо самому в дизелях понимать, либо найти грамотного человека.

Kolhoznik, Если-бы рядом было,приехал пощупал,послушал,компресию замерил и тд.Ребята покажите картинку понели приборов бензинового КМЗ 1995гв.где какой тумблер чего в ключает и лампочки понели??

ural-42, надо либо самому в дизелях понимать, либо найти грамотного человека.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Сергей_61, к сожалению наш легендарный кировец был скопирован с техники вероятного противника

Интересное видео:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ural-42 написал:
что-бы не купить убитый.

камень номер один.

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:
модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42, проблем с запчастями не будет, эти движки унифицированы с мультикаровскими 4vd, а их по России как грязи. У меня друг такой на чеха ставил, нареканий нет, поставил редукторный стартер и свечи накала с Тойоты. Тяга у него шальная, ресурс за всю жизнь не выработаешь.

Kolhoznik, доброе утра,помониторил тему IFA двс единици в России,на мультикары 22 устанавливали но их нет,может плоха искал,но этой марки двс хорош,плоский подон картера,передний мост не затронет,воздушник для нашего климата,но вес смущяет меня.

ural-42, ИФА выпускал много движков на базе твоего, 1-2-4-6-цилиндровые, поршневая, бошки, вкладыши и пр. на них одинаковые, если не ошибаюсь. Тяга у них охренительная, на 1000 оборотов слона на веревке уволокет. Вес трактору не помешает, движок короткий, больше половины пойдет в догруз ЗМ. Ну и опять же, у облегченных ДВС как правило ресурс в разы меньше.

Kolhoznik,Добрый день,полность согласен свами,но как тепер проверить двс повсем пораметрам что-бы не купить убитый.

Andrey583 написал:
Kolhoznik, Интересный зверь , итальянец?

Andrey583, да.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Kolhoznik, Интересный зверь , итальянец?

Мой

Alexandr063 написал:
Так там всего то ДВС в 15 лошадок...Разговор ниочём....Тоже задумался о снегороторе..Посмотрел на Мегалодонта 06 для МБ мтз, какой то он хлипкий для МТ. Ткнёт его КМЗ в сугроб подмёрзший и УСЁ...Куда болты, куда колёсики...Тут другая идейка родилась...Щёток от кмз фигова туча, а никто не использует. Перевернуть её на перед и на ось резаных боковин от автопокрышек наклепать. Типа шнеком будет работать.. Жёстко и в тоже время не согнуть...Жаль щётки нет под руками и спросить не у кого. Все други полегли на поле брани....лишь по полю белому --капли красные..

Alexandr063, мотоблочные мотоблочным рознь. От старых чешских и итальянских мотоблоков хорошие, мощные роторы. У меня сейчас Гольдони мотоблочный стоит, вертит глыбы, хрен согнешь его. Наподобие моего сейчас на авито висит:


Со щеткой гемору хапнешь, там во-первых редуктор "кривой", а во-вторых кидать нечем, да ещё надо как-то хобот поворачивать, проще с нуля собрать. С покрышками идея хорошая, но только по мягкому свежему снегу, упрется в бруствер и будет гальмовать, пока покрышки не сотрет.

У меня был такой, только одноцилиндровый, подарил двоюродному брату на самодельный миник, лет пять уже в хвост и в гриву его насилует, а ему хоть бы хны. Благодарить замучился)))

ural-42 написал:

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:
модель двс IFA 2vd8/8svl,запчастями проблема будет.

ural-42, проблем с запчастями не будет, эти движки унифицированы с мультикаровскими 4vd, а их по России как грязи. У меня друг такой на чеха ставил, нареканий нет, поставил редукторный стартер и свечи накала с Тойоты. Тяга у него шальная, ресурс за всю жизнь не выработаешь.

Kolhoznik, доброе утра,помониторил тему IFA двс единици в России,на мультикары 22 устанавливали но их нет,может плоха искал,но этой марки двс хорош,плоский подон картера,передний мост не затронет,воздушник для нашего климата,но вес смущяет меня.

ural-42, ИФА выпускал много движков на базе твоего, 1-2-4-6-цилиндровые, поршневая, бошки, вкладыши и пр. на них одинаковые, если не ошибаюсь. Тяга у них охренительная, на 1000 оборотов слона на веревке уволокет. Вес трактору не помешает, движок короткий, больше половины пойдет в догруз ЗМ. Ну и опять же, у облегченных ДВС как правило ресурс в разы меньше.

Вот, нарыл... Сотворить такие же шнеки и на щётку КМЗшную приладить...
.... На последнем ролике видно, как на 1.48 палка пережёвывается....

Андрей 583...В любом случае, мегалодон, он--мотоблочный, а соответственно и железо на нём на МБ расчитано.. Вот на этом "паровозе" заманался варить шнеки..Или мнутся, или от вала отлетают. Там металл какой то подкалёный. Трещинками идёт.

ural-42 написал:
Назарыч, у тебя двс водянного охлаждени?Сколько весил?

ural-42, Доброго времени суток, воздушного охлаждения, вес 120 кг.

Назарыч, у тебя двс водянного охлаждени?Сколько весил?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, я этого мегалодона только по интернету видел , но весу написано 50 кг

Так там всего то ДВС в 15 лошадок...Разговор ниочём....Тоже задумался о снегороторе..Посмотрел на Мегалодонта 06 для МБ мтз, какой то он хлипкий для МТ. Ткнёт его КМЗ в сугроб подмёрзший и УСЁ...Куда болты, куда колёсики...Тут другая идейка родилась...Щёток от кмз фигова туча, а никто не использует. Перевернуть её на перед и на ось резаных боковин от автопокрышек наклепать. Типа шнеком будет работать.. Жёстко и в тоже время не согнуть...Жаль щётки нет под руками и спросить не у кого. Все други полегли на поле брани....лишь по полю белому --капли красные..