Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016223

Карб установил с китайского 150 кубового скутера. Карб полностю автоматический (нет никаких утопителей поплавков и воздушных заслонок). Холодный пуск обеспечиваеться подачей 12 В на карб (там два провода жолтый и белый "по памяти" полярность осбой роли не играет как я заметил). Теперь по установке:

  1. надо изготовить переходник поскольку в карба выход круглый, а на движке флянец. Я использовал часть старого карба от кокого то пускача"с низу мембрана" на нём фланец как у нас а во нутрь по размеру китаец входит подмотал сантехническую белую плёнку и закрепил тремя винтами на М4 по кругу. Конструкция получилась достаточно крепкая.
  2. Изготовить привод газа " штатный регулятор оборотов не использую". Я сделал привод через мотоциклетный тросик.
    Работает мотор отлично без провалов при резком нажатии на газ. Заводится тоже нормально свечи не закопченые. Я установил замок зажигания от "муравя". Теперь все контрольные лампочки и подача питания на карб через замок как на авто.

Привет всем! Тоже поставил карб от скутера, огромное спасибо kelbus за совет. Заводится и работает отлично.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Привет всем! Все мужики права поменял на нов образец. теперь все категории наши

Всегда пожалуста.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Посмотрите какая классная вещь

Всё заводское и новое.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Анатолий 75 написал :
Привет всем! Тоже поставил карб от скутера, огромное спасибо kelbus за совет. Заводится и работает отлично.

а где фото??????

igarbar написал :
Посмотрите какая классная вещь

Всё заводское и новое.

Что в ней классного? Реклама запрещена на сайте

Незнаю как правильно вставлять фото. Фотки есть ещё у kelbus на 62-й странице.

Анатолий 75 написал :

Незнаю как правильно вставлять фото. Фотки есть ещё у kelbus на 62-й странице.

как в работе новый карб? улучшения есть?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Какие отзывы про фронтальную сегментную косилку на кмз.

Анатолий 75;А как Вы к педале газа тросик "привентили". От чего у Вас резиновый фланец использован?

kelbus написал :
Анатолий 75;А как Вы к педале газа тросик "привентили". От чего у Вас резиновый фланец использован?

Ножного газа у меня изначально небыло, по этому мастырил газульку сам. Фланец купил в мотомагазине, с какого мотоцикла не знаю, может быть с Явы. Тоже поставил замок зажигания, теперь не надо каждый раз массу выключать.

Уважаемые форумчане, я недавно спрашивал вас про топливный фильтр ЭФТ -015 для дизеля В2Ч, так вот скажу, для себя эту проблему успешно решил. Если кто-то из вас испытывает затруднения в поиске этого элемента могу помочь. Пишите в личку.

Mur написал :
Если кто-то из вас испытывает затруднения в поиске этого элемента могу помочь. Пишите в личку.

Мне интересно напишите здесь. Или это секретная тайна?

Я упомянул про личную почту чтобы избежать возможных протестов со стороны администрации сайта ,связанных с уличением в коммерческой деятельности.
А секрета никакого нет - Из руководства по эксплуатации (часть вторая) приложение Б "Перечень покупных изделий для дизеля" извлек , что фильтрующий элемент ЭФТ-15 производился на Энгельсском заводе фильтров. Обратился на этот завод, приобрел небольшую партию. У меня оказался под рукой инструментарий для работы с Юр. Лицами, чего у обыкновенного "физика" может и не быть. Поэтому и написал сюда, если у кого есть потребности , то могу помочь.
Кроме этого, если у кого в Энгельсе есть друзья-родные , то можно их попросить подойти к заводскому магазину, который занимается розничными продажами.
Вот собственно и все решение.

Mur написал :
если у кого есть потребности , то могу помочь.

цена вопроса?

Отписался в "личку"

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Какие отзывы про фронтальную сегментную косилку на кмз.

Ziga-Ziga написал :
Какие отзывы про фронтальную сегментную косилку на кмз.

Качество косьбы удовл. т.к. трава ложится на ножи. Косить на до по ровной пов-ти. при небольших перепадах выворачивает карданы привода. Торчит вперед, кменьшая маневренность.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Спасибо Петрович1. Значит на огороде клевер косить можно. За 8 тыр пойдет.