Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036415

прикупил моторчик в запас !

PS; обменяю прицеп на заводской противовес(утяжелители) для КМЗ

Огородник написал :
У кого есть проставки на КМЗ-012 ( переходы на колеса от УАЗ) - куплю.

Сделайте сами! проще будет

Где бы еще найти токарный станок. Если уж не найду буду что то думать. Недавно приобрел кабину на КМЗ-012 заводскую вот по этом хочу поставить колеса от УАЗа, для большей устойчивости. Ребята говрят получился "Монстрик". но все таки приятно сидеть в кабине

Огородник да- для большей устойчивости переверните задние колеса, будет более шире колея.этого достаточно!

колея и так стои на 900 мм

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

Mur написал :
Прошу прощения , но я Роторную ищу. Знаю где одну продают , но пока не срастается как-то с покупкой. Иногда некоторые простые вещи очень трудно сделать дистанционно, даже сейчас))).
Может есть на форуме жители Новокузнецка, я был бы благодарен, если оказали бы содействие.

я житель кемерово это рядом чем могу помогу пишите но будьте осторожны знаю борыгу в новокузне продает роторную за сорокет это всеже дороговато

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни хочу востановить работу контактное магнето 151 не помню где читал про ускоритель ??

нужна помощь по магнето 151!!!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

После исптаний, предлагаю к обсуждению или может и осуждению свою конструкцию культиватора:

Глубина культивации около 12-15 см, если с горки то третьей тянет, но почва с осени вспахана с сидератом. Ширина около 1,1 м, если работать в несколько проходов, заглубляя за каждым разом. то очень получается неплохо.
Из недостатков: роторная борона отлично справляется с грудками, но плохо планирует, друзья предложили подвесить на цепи и чтоб рамка бороны сперва планировала а потом роторка била комья - резон в их словах есть, бум пробовать. В остальном все довольно неплохо, транспортное положение супер.

а971 написал :
я житель кемерово это рядом чем могу помогу пишите но будьте осторожны знаю борыгу в новокузне продает роторную за сорокет это всеже дороговато

я два года назад, за новую 70 отдал +10 обошлась доставка.
Ваш барыга так себе все БАРЫГИ в москве там покупалось, а за руководство по дизелю , то что здесь выложил
уважаемый rino они попросили 800 р

vpet07 написал :
а за руководство по дизелю , то что здесь выложил уважаемый rino

Выкладывал руководство уважаемый Zink я лишь собрал в одну книжку

tunis написал :
КМЗ-веды , по случаю приобрел вот такую штуку! абсолютно новый прицеп, очень дешево! если кому интересно-есть еще 2 прицепа и 4 шетки в комплекте для кмз . что б не выглядело это как реклама-пишите в личку! жалко-если их в течении месяца не возьмут, поедут в металлолом

Купил щетку по этой наводке, УРАААА!!!!

А можно ли, а точнее как сделать из щетки фрезу?

Петрович1 написал :
А можно ли, а точнее как сделать из щетки фрезу?

тоже думал об этом но думаю обороты щетки слишком высоки для фрезы если только редуктор какой мудрить

Петрович1 написал :
а может и в ТСЖ пригодится,

ага можно шабашнуть немного,
на заметку у кого есть телега вот как у нас немного шабашит на праздниках сосед

А раму разве переваривать не нужно , если переделывать щетку в фрезу ? Думал, что ось вращения фрезерного вала должна быть строго перпендикулярна вектору поступательного движения трактора.

кстати если будете работать щеткой не забывайте что требуется шноркель для того чтобы кольца не полетели

rino Это, что бы сильно не прижимало к земле?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Петрович1 написал :
Это, что бы сильно не прижимало к земле?

Это что-бы двигатель пыль не сосал, с воздухана патрубок выводят к верху, ато пыли хватанет поршневой кирдык.

Rinat 82 А я планирую водичкой поливать....

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Петрович1 Тоже вариант.

Rinat 82 написал :
поршневой кирдык.

От водичьки тоже

Петрович1 написал :
Это, что бы сильно не прижимало к земле?

Добавлю веселых картинок