Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6511399

kanol написал:
.А что если фонарь будет не от иномарки

на ходовые качества не влияет, просто нет желания или резать фонарики, или делать под них "подиумы", гляну еще в сторону фонариков, которые стоят на крыльях коляски "Днепров/Уралов"... Прикидывал фонарики от ЗИЛов/КАМАЗов/ГАЗонов, поворотники/габариты, но пока нет понимания, как их инсталировать, что не очень похабно со стороны смотрелось. Пока надо сделать тросовые веткоотбойники, в целях мордосбережения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, за размерчик спасибо.А что если фонарь будет не от иномарки, трактор тянет хуже?. Глянуть бы на что у тебя глаз упал...

kanol написал:
от верха плиты передней навески, до земли.

540мм

Касаемо зеркал и габаритов - зеркала посшибал в джунглях, поставлю "трюмо" под крышей; расположение фонарей тоже не устраивает - сзади фонари установлю тоже как можно выше, передние - на уровне фар по бокам капота. В грузовом "Автомире" насмотрел подходящие от Ивеко Еврокарго, но в кармане нужной суммы не оказалось... "Житие мое"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Привет. Коль твой конь стоит на улице и ты проходишь мимо, кинь рулеткой, от верха плиты передней навески, до земли. Если не трудно, ПЛИЗЗЗ. ( у тебя же передние колеса на 13...
Да вот еще, при работе вечером, очень не понравилось, что габариты светят в зеркало заднего вида и слепят. Наверно буду думать о переносе и о установке защитной решетки, или... но задние фонари. Ты как то на это смотришь?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Таблетка на канистру.... это поднятие октанового числа...

А многие еще помнят про волшебные свойства нафталина, добавляемого в бензин

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelipenko написал:
Добавлял бензин Калоша в соотношении 1 часть Калоши плюс две части А-92.

Интересное предложение. Для малопотребляемых вариантов. 1л Галоши 92р в Леруа либо 230р Калоша . Только в Леруа Галоша. Вы какой имели в виду?
Если по 92р, более менее приемлимо. По 230р, как то дороговато, хотя ремонт мотора ещё дороже.
И ценник гуляет.
Еще попадалось такое в Нете: Еще один способ, который не требует особых усилий, заключается в том, чтобы оставить бензин АИ 92 на открытом воздухе и желательно на солнце. При таких недопустимых условиях хранения топлива его октановое число может снижаться до 0,5 единиц за сутки. Оставив топливо отстаиваться, необходимо несколько раз за день проверять его текущее октановое число. Вполне возможно, что через некоторое время (точные цифры назвать невозможно) бензин АИ 92 обретет октановое число 80.
Ещё тему накопал здесь на форуме

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Предлагаю для обозрения рацуху по понижению октанового числа А-92. Зимой как-то не напрягает, а летом мотор греется. Испытание проводил на бензопиле Тайга 245, результатом доволен, пила тоже тянет на максимум А-80. Добавлял бензин Калоша в соотношении 1 часть Калоши плюс две части А-92. Пила работает как положено не греется, не падает моща.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Idar, Ну испытания же... Да и пока грузов нет, нужно что то искать. Колеса с уаз, они тяжелее заводских. Ну песок перекидывал и без грузов обходился. Приспособимся как то.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

kanol, Вроде давно решили, что зад обязательно требует догруза. На нормальном коммунальном КМЗ эту роль играет щетка. У меня висят блины внутри колеса 4*25 + две гири на задней навеске. Тогда только ползет нормально, а без этого - "корова на льду".

Аааа..., ну это для КМЗ - из мира фантастики...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

передний ведущий мост

fil78 написал:
скорей всего пвм

А что это?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Сергей_61 написал:
а на зад догруз просится, наверное???

скорей всего пвм без него по грязи и снегу совсем с кун плохо, по сухому то проблем меньше

КУН вещь тяжелая, и как не сдвигай передние колёса, а на зад догруз просится, наверное???

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вчера проводил очистку снега на фазенде, боролся мотобоком с приставкой снегомета и трактором с куном. Подвел меня кун,Трактор буксует, а с куном, нужно еще набираться опыта работать распределителем. Проверял на трех видах колес. От УАЗ, от ГАЗ69 и от трактора с цепями. Лучше все же с елочкой и цепями. Набор цепей с авторынка, для колес р16 на уаз и на газ резину просто не одеть. А на нашу елку застегнулись. Вообще снег разгреб.
Снять видак возможности не было.

ROW111 написал:
а на коленках это по вашему как? напильником и молотком?

Был тут у нас Алексей_Сиз, так он предлагал делать всё при помощи сварки и болгарки... на коленках..., чего-то давно не слышно... Наверное пилит...
А я не собираюсь возвращаться к натуральному хозяйству и каменному веку, куда Вы нас, извините, усердно приглашаете...

ROW111 написал:
Одна и та же шестерня цена за зуб от 40 и до 150р за зуб!! ....Да! в 3 раза!!!!

Ну так нашему форумчанину нужна была 106 шестерня от трактора... блок из 25+30 зубьев +6 шлицов = 61 зуб, при стоимости 3400 - вполне себе входит в низшую ценовую категорию Ваших поисков...
Чёт я Вас никак не пойму, честное слово!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
Ну я бы не сказал, что при помощи токарного станка - это "на коленках"..

а на коленках это по вашему как? напильником и молотком?

Сергей_61 написал:
И как-то всё народ смотрит по-верхам, "о красиво токарь работает, вот как можно..."

да именно "Да вот так можно!" "на коленке" найдя токарный,фрезерный станок и сварочный аппарат, которые худо бедно еще найти можно даже в рядах гаражей, в отличии всяких мудрых протяжек и узкоспециальных станков коих по России нынче уже по пальцам пересчитать..

Сергей_61 написал:
А что это стоит? Вы не пробовали узнать?

Пробовал.Одна и та же шестерня цена за зуб от 40 и до 150р за зуб!! и это один модуль и одно количество зубьев..Да! в 3 раза!!!! цена разнится за одну и ту же шестерню КАРЛ!! у РАЗНЫХ токарей и предприятий..рынок однако..
а насчет цены так тут выше выкладывали ценник на авито 5500р и не новая однако ж..//www.mastergrad.com/forums/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=6508464#post6508464

ROW111 написал:
если на коленках и для себя то примерно вот так (кое как нашел это видео )

Ну я бы не сказал, что при помощи токарного станка - это "на коленках"....
И как-то всё народ смотрит по-верхам, "о красиво токарь работает, вот как можно..."
А что это стоит? Вы не пробовали узнать? Посмотрите в его группе в контакте, сколько стоит только венец шестерни:
3000 рублей КАРЛ!!! 3000... только венец... без термообработки и шлицевой посадки... А Человек изготавливает и предлагает термообработанный блок шестерён со шлицевой за 3400... И это ДОРОГО????
Где логика КАРЛ???

Добрый день,
может кто подскажет какой диаметр и длина шкворня, а также размеры втулок к нему переднего поворотного кулака у КМЗ-012.