Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#6509875

Сергей_61 написал:
Я про стоимость протяжек писал, если кто-то попробует это на коленках сделать

если на коленках и для себя то примерно вот так (кое как нашел это видео )

Добрый вечер,не подскажите какие технические требования обработки,цементирование, качество стали и т.д нужно на наши шестерни?

КМЗ 012с

Проста купил снегоротор без кардана,но есть от зила 130 рулевой кардан,крестовины помошьнее,и ещё передний мост развернул на 180гр сдвинул в перёд на 140мм.И сей-чась длинная часть кардана переднего моста смотрит на коробку кп.

Добрый вечер,подскажите длину переднего кардана в жатом состояние и раздвинутым,каторый едёт с шлицевой переднего моста на снегоротор.

kanol написал:
4х90

на бензинке 4 отверстия, на дизеле 8, подходят раз в раз.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Купил навеску переднюю из Набережных Челнов. Движение вперед, есть чем заняться...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
А не нужно 100, совсем не нужно, ибо разболтовка КМЗ 8х90

Ну или 4х90... Правильно САНЫЧ?

Alexandr063 написал:
.Вот я тут Губень Развесил.

Так подбери губень-то... Не трудно, чай...Я про разболтовку писал неоднократно, чертежик с размерами проставочки выкладывал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч.....А чо тогда молчишь?...Вот я тут Губень Развесил.

Alexandr063 написал:
. А нужно 100мм. под КМЗ.

А не нужно 100, совсем не нужно, ибо разболтовка КМЗ 8х90

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Там НЕСВАРНОЙ переходник. Такой у меня есть, но на 98мм. под классику. А нужно 100мм. под КМЗ.

Лежит сверху колёс. Есть и флянец, но там рассверливать нужно, да и жидкий для диска. Лежит снизу.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063, Вот посмотри внимательно фотку №3 там видно, что во внутреннее отверстие диска, вставлен стальной диск. Это по тому, что болты остаются на диске.Нужно будет диск в этих местах подрезать.
Где болт не вставлен, видно четко сколько там места. Увеличь картинку.

А смысл...Этих флянцев в магазе как грязе...Один штука-134 руб.....Да и за 150 возьму...дорого конечно, а куда деваться..... ..Приложил, приварил, прикрутил. Может диск в серёдке подрезать чуток придётся... И Усё...Ни те токарок, ни сверлилок

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
в случчо и от 69 есть.

У меня то же.. В этом году отдал на пескоструй и покрасил. Вот нужно примерить, се не получается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063, Может проще вот по такому принципу колеса делать. Из листа вырезал да приварил...

Приварить типа уголок(красный) со шпилькой(синяя) и менять вылет... Ну как идея, а детали нужно побывать Середину естественно всю выкинуть.

Канол, спасибо за хлопоты... в случчо и от 69 есть.

kanol написал:
Сергей_61, Спасибо за уважения, взаимно. Я не хочу спорить. Не спец в этих делах. Думаю дебаты пора прекратить, а администратору просьба подтереть все лишнее и эмоциональное.

kanol, В завершении темы скажу что надо обдумать: если вопрос со шлицами можно попробовать решить при помощи прошивки и пресса то для нарезания зубьев нужен зуборезный станок, дисковой модульной фрезой на фрезере получится но "не то пальто"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Alexandr063,

Короче сайт читать не хочет народ.... Поиск использовать не могут... "Деды" повторяйте все с начало.

Где фотки размеров с желтой рулеткой- диски ГАЗ69

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, Какой получился вылет у диска ???

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей_61, Спасибо за уважения, взаимно. Я не хочу спорить. Не спец в этих делах. Думаю дебаты пора прекратить, а администратору просьба подтереть все лишнее и эмоциональное.