Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6508990

Alexandr063,

Саныч ...Залистай-ка взад..... на плоских стальных ПРИВАРНЫХ фланцах ГОСТ.." . Диск обычный.

Alexandr063 написал:
привариваем на Уазкин диск .

А за сварку базара не было... А диск-то если литой, пендровый, тыды как?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
Вы к чему клоните? Я про стоимость протяжек писал,

и я про нее же..что не 150 они стоят, а в несколько раз дешевле..просто некоторые дяди хотят на одной шестерне окупить и протяжку и станки все которые используются..отсюда и цена..кстати про стойкость протяжек не пользовался ими ни когда решил посмотреть ,как бы неплохая стойкость с учетом самых плохих условий(10 переточек по 1000 деталей) 10 000 деталей при цене даже в 50 тыр. 5р/деталь>

Стойкость протяжек значительно выше стойкости любого другого режущего инструмента вследствие сравнительно низких скоростей резания и кратковременности работы каждого из зубьев протяжки. Протяжка выдерживает 10 - 15 переточек и от переточки до переточки может обработать до 1000 - 2500 деталей. Средняя экономическая стойкость между переточками принимается 100 300 мин.


а к вопросу "наберите мне 10 000 шестеренок в заказ" так это господа менеджеры должны бегать и набирать..а то сидят и ждут кто создаст колхоз им чубайса и им в клювике принесет..да плачут что "бизнес не идет а станки простаивают"

Итак...Берём плоский фланец ДУ-40, ру-6, внешним диаметром 135мм, внутренним 40мм, толщиной 13мм с межосевым 4-рёх болтов на 14мм - 100мм и весом 1,21 кг, за 134руб\шт. и привариваем на Уазкин диск ....

Alexandr063 написал:
16мм толщины кажет...

Да хоть 160... Тебе диаметра не хватит - у тебя габаритный диаметр 135, а УАЗкины диски имеют 5 отверстий, расположенных на диаметре 139,7... Понимэ? Или по-аглицки, усикейшн? Ферштейн, если не понятно?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Много слов, а толком я ничего и не понял... Вы к чему клоните? Я про стоимость протяжек писал, если кто-то попробует это на коленках сделать или наладить выпуск...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
Станок ещё специальный нужен,

да не один! вы не токарь-фрезеровщик случаем? Прям приходишь а он смотрит на тебя с твоей переходжной шпилькой М12 в М8 и говорит мне надо токарный купить, резцы к нему, головку резьбонарезную, а еще надо прибавить электроэнергию сюда и кушать я хочу, и в отпуск сьездить..знаешь сколько это стоит все? страшные тысячи..вот их и надо заплатить за этих две шпильки М8-М12 длиной 20мм каждая.."Русский бизнес" одно слово с клиента надо содрать три шкуры и окупить за раз и станок и протяжку и резцы в том числе которые сломал еще 5 лет назад когда учился.
Приезжал как то представитель компании "ИЭК" (электрику делает...эл.автоматы видели наверное их, да и все остальное) на вопрос почему все собирается в Китае? хотя фирма российская..он ответил примерно следующее..в китае на сборке автоматических выключателей работают девушки от 23 до 27лет дальше свободна потому что не успевает она их делать ..условно говоря одна девушка за час собирает 10 автоматов, из них там бракуется 3 штуки, 7 приезжает в Россию, здесь в лаборатории бракуется еще 1,в торговлю уходит 6 штук, возвращается еще 1 бракованый.итого продается 5 штук.Так вот когда у нас будут делать ХОТЯ БЫ!!! этих 5 штук в час вот тогда производство разместится здесь..
А то шестеренки дорогие просто жуть получаются.. Китайские болты привезенные через границу с оплаченной пошлиной получаются дешевле чем сделанные здесь, без пошлины таможенной..странно правда? хотя станок же надо окупить после первого 10-ка болтов,а после 2го десятка уже на отпуск в Сочи заработать..ни чего странного и нет

Саныч... Умная таблица 16мм толщины кажет...

Alexandr063, разболтовка УАЗ 5х139,7, маловато мяса в твоих фланчиках будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, Тоже над таким способом задумался

Пытаюсь без токарных работ приспособить к КМЗ Уазкины колёса. Отсюда вопрос.. На плоских стальных приварных фланцах ГОСТ-12820-80, кто нибудь делал? Кольцо 135 мм с межосевыми на 100...

Экий Вы заводной, однако...
Ну хорошо, нашли Вы протяжки для наших шестерёнок = 22 т.р. за комплект... На сколько их хватит?
Станок ещё специальный нужен, что не на каждом предприятии есть...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
Вы хоть смотрите на что ссылки даёте? Вы прислали ссылку на шпоночные протяжки!!!
А Вы найдите мне за такую цену на шлицевую протяжку.....

ROW111 При всём уважении к Вам:

  1. Вы хоть смотрите на что ссылки даёте? Вы прислали ссылку на шпоночные протяжки!!!
    А Вы найдите мне за такую цену на шлицевую протяжку.....
  2. Ну а чем вам не нравится ст.45??? Вполне можно получить и надлежащую твёрдость поверхности зуба, и прочность тела, чтобы зуб не скалывало...! Это же Вам не ст.10 с цементировкой...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
делает эти шестерни на заказ из отличной стали,

СТ 45 с термообработкой..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей_61 написал:
На долбёжнике правильный шлиц не сделать... - протяжка нужна! А она одна только тысяч 150 будет стоить....

Сергей_61 написал:
А спаренные шестерёнки на фрезерном не сделать - зубодолбёжный станок надо и спец фрезу...

ну на сдвоеную понятно.

kanol , при всём уважении к Вам, не надо сравнивать "дохлые" шестерёночки для гитары станков с мощностью привода 1,1 квт, с круглым посадочным отверстием, с СИЛОВЫМИ шестернями со шлицевой посадкой для агрегатов с мощностью привода в 10 раз больше!
И материал другой, и затраты на изготовление - другие!
Человек, о котором я говорил, делает эти шестерни на заказ из отличной стали, и отвечает за них своей репутацией! Ставит эти шестерёнки и на свои трактора да и другим только предлагает...

kanol, это точно про ртуть - премерзкая жидкость, хоть и металл.
А вот про татар лучше молчать, чтобы потом не удалять. То что никакого ига не было это факт, а то что про это в из тории записано, так это что было нужно, то и писали, древние то книги возами сжигали при петрушке самосаженном.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

sag81, Два раза так делал, через пару дней вычисляет. Там тетка гнилая "РТУТЬ"