Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6508137

kanol, привет! Когда я порвал бортовую, тогда работал на металлообрабатывающем заводе, можно было изготовить любую железку. Тогда и прорабатывалась тема с изготовлением, Но - надо было всего один комплект и цена определялась шабашная, один начальник цеха пропускает левоту на заготовительном участке; другой - на участке мехобработки; третий - изготовление фрез и протяжки; далее всяческие термички, зубошлифовки и т.д. Даже учитывая мои дружеские отношения с начальством на этом уровне, гораздо дешевле и быстрее оказалось купить б/у с рук...

Как идея, она может быть реализована только при условии наличия устойчивого спроса, возможно даже комплектами шестерен. Но это надо опять образовывать колхоз имени Чубайса, разыскивать всех страждущих, разыскивать изготовителя и решать еще массу проблем. Пример - так делал Евгений из Казани года полтора назад, когда заказывал целую партию топливных фильтров на В2Ч.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, Привет. В свое время (пока на х... не послал модераторов) зависал на сайте. Там мужик собрал бригаду или бригадищу... Были конечно и те которые говорили что это туфта, но он организовал изготовление, доставку и рассылку шестерен, на токарные школьные станки. Естественно таких уже не производили. Может стоит поискать это го мужика, да поговорить на тему организации шестерен на КМЗ???
Вот сайт. Покупал я себе на два станка, шестерни как заводские со всеми обработками. Ну это как идея, думаю провентилировать то можно...

ROW111 написал:
так там надо завод станков и токарный и фрезерный и долбежный..

На долбёжнике правильный шлиц не сделать... - протяжка нужна! А она одна только тысяч 150 будет стоить....
А спаренные шестерёнки на фрезерном не сделать - зубодолбёжный станок надо и спец фрезу....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Саныч53 написал:
Очень похоже на правду - пытался прорабатывать тему изготовления вала и шестерни бортовой, взамен сломанных.

так там надо завод станков и токарный и фрезерный и долбежный..и каждый настраивать на изготовление 1 шестерни..и плюс термообработка,которая сама по себе 1-2 т.р. минимум. если заказать партию штук по 10 каждой то рубля в 3-3.5 штука наверное еще и выйдет, а поштучно вообще дороге удовольствие.

Сергей_61, Николай,Да переписывался теперь переваритьэ тот бутерброд

КМЗ 012с

sag81 написал:
Какими надо быть уродами что б так ездить.

Так ездят на легковой..., ну и на тракторе так же...!
Удачи в поиске шестерёнок, если что - стучитесь, ссылку кину..., хотя Человек сказал, что вроде Вы с ним уже списывались...

Jesha написал:

sag81 написал:
Теперь понимаешь что 80%кпп все в таком состоянии.Пипец.

Похоже там цело только то, что не двигается относительно друг друга.

Однако! Похоже не знали как регулировать сцепление, вот и ВТЫКАЛИ передачи.

Jesha, Как раз мне достался такой экземпляр.Когда дошёл до кпп и вскрыл экземпляр назвать удивлением мягко сказано.Какими надо быть уродами что б так ездить.

КМЗ 012с

sag81 написал:
Тысяч 50 за все.

Очень похоже на правду - пытался прорабатывать тему изготовления вала и шестерни бортовой, взамен сломанных. Уровень очень похож...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sag81 написал:
Теперь понимаешь что 80%кпп все в таком состоянии.Пипец.

Похоже там цело только то, что не двигается относительно друг друга.

Однако! Похоже не знали как регулировать сцепление, вот и ВТЫКАЛИ передачи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ситуация по шестерням слаживается следующая вот что мне написал токарь:На кпп не делаете обычные и сдвоенные?
Нет. И вам советую купить оригинальные.
А вы думаете сделать их дешевле? Ошибаетесь, сделать их дороже раза в два. Так что покупайте смело. К примеру шестерня прямозубая диаметр 50мм ширина 30 мм. Внутренняя посадка 15 мм, с шпон пазом. Термообработкой 45 едениц. В магазине стоит 700 р. Сделать такую минимум 5000 р. Почему? Да потому что их штампуют 10000 чь а вам надо одну.
Давайте размеры или фото лучше и я вас удивлю в плохую сторону. Примерными ценами на изготовление.
Оооо они ещё и с внутренними шлицами))). Тысяч 50 за все. Вот и думайте что лучше.
Так что те кто любят перегружать и по грязям лазить стоит задуматься как экспла тировать дальше помощника.

КМЗ 012с

Сергей_61 написал:
sag81
Вот, я был НЕ ПРАВ...!!!Вот ответ Человека, который этих тракторов х. тучу своими руками перебрал, но на этом форуме его не любят, почему-то....
На четырёх ступке две 106-х, а на КПП5 она одна.
3400 она стоит.

Если Вас такая цена не смущает, то я кину ссылку на него в личку...

Сергей_61, Ох как не смущает, мне за сдвоенные 7500 как Вам.Если не найду по своим что делать придется брать.Теперь понимаешь что 80%кпп все в таком состоянии.Пипец.

КМЗ 012с

sag81
Вот, я был НЕ ПРАВ...!!!Вот ответ Человека, который этих тракторов х. тучу своими руками перебрал, но на этом форуме его не любят, почему-то....
На четырёх ступке две 106-х, а на КПП5 она одна.
3400 она стоит.

Если Вас такая цена не смущает, то я кину ссылку на него в личку...

У меня беда,которая называется опа 5звезд и две из них спарки. Сергей_61,дайте ссылку на вашего продавца.Заводу пора становить на конвейер тракторов даже в РБ у батьки а цены на космический корабль,простите за грубость ну как тут не блякнуть.

КМЗ 012с

sag81 написал:
Ссылка выше пятиступенчатой?

По идее от 5-ти ступки, но я написал человеку вопрос..., подожду его ответа...
Но разбирать Вам придётся по любому!!! К сожалению, заменой только одной шестерни не отделаться! Я, по крайней мере, на вашем фото ТРИ под замену насчитал... Кто-то, по-видимому в движении переключал, да и канавки фиксаторов надо переносить...

Вообщем что б не ошибится лучше снять.Ссылка выше пятиступенчатой?

КМЗ 012с

Пардон, но в своём первом вопросе вы обозначили шестерёнку на верхнем валу....!
Попробуйте посчитать остатки зубьев, что бы точно убедиться....

sag81 написал:
Нее,у меня она в самом незу.

Ну, да. вторая (в самом низу) вернее НА ПРОМЕЖУТОЧНОМ ВАЛУ должна быть, но точно такая же...

Это не у меня, это фото кого-то из нашего Форума...
Я написал спецу по этим коробкам вопросик с разъяснениями..., посмотрим, что ответит...

Нее,у меня она в самом незу.Слизаны под чистую как он ездил ума не пойму.

КМЗ 012с

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:
вот эта шестерёночка,

Ох како безобразие. Это до ремонта?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.